fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Уроки моих сыновей (почти 3-х и почти 5-и лет)

More
28 Sep 2012 13:37 #5913 by the Moon
Света, надеюсь ты нашла русский перевод Jingle beels сама, но на всякий случай...
Слова Геннадия Аминова "Бубенцы звенят" и начинается словами "Опять блестит снежок у елок на ветвях..." Это проще загуглить! ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Sep 2012 13:49 #5914 by hellene

sv81 wrote: С ежедневными походами в садик, на музыкальные занятия сложно стабильно выкраивать время.


Вы - героическая мама! Просто восхищаюсь вами!

Привожу их домой около 16 часов, они конечно усталые так как забираю с активной прогулки и топаем пешком больше километра. до ужина предоставляю их самим себе, что б нарадовались любимимы конструкторами, по желанию бегают по двору. Для нас, сельских жителей, для прогулки достаточно обуться и выйти за дверь.
Вот что мы наиграи за последние дни.
Илья
22.09
HCB R1 14/15 12
R1 14/15 13
R1 15/15 17


GKG 1:30 150


24.09
GKG 2:0 129
HCB R1 14/15 13
15/15 14
15/15 14
Jingle Bells 42/45 48
GKG 1:30 81
1:50 108
отказываеться на отрез играть левой рукой :S


25.09
HCB R1 14/15 18
R1 13/15 9
GKG 2:0 128


26.09
HCB R1 14/15 18
GKG 2:0 97


Вижу что перегружен занятиями в садике+ адоптация к группе деток
Зачетное время которое подняла на этой неделе опущу назад, что б было с чем сравнивать все результаты. Расскладывание нотного алфавита у нас так и не идет. Поем вместе, перевернутую нотку угадывает, а сложить самостоятельно не может(или не хочет)
О сашенькиных результатах напишу когда вернусь с детьми.


Света, нужно использовать "топливо": музыкальные "деньги" или баллы. Нарежьте цветных флажков или бабочек. И предложите поиграть таким образом:
Играем правую руку 2 раза. Записываем результат. Если время падает, а ноток больше - 2 флажка - двойной выигрыш!
Давай попробуем левой. Не хочешь? Даю 5 флажков если играешь хотя бы один раз или отдавай мне 1 флажок, если левой не играем... Ну и так далее.
Мы в детстве всегда на интерес играли. Стратил? Потерял флажок. Выиграл? Держи!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Sep 2012 14:37 #5916 by hellene

sv81 wrote: А теперь о Саше
Эмоций, как младший, от игры не инструменте не показывает, но вижу, что он радуеться когда играет без ошибок, и, к сожаленью, расстраиваеться когда их допускает.


Расскажите ему про нашего Мистера Упса (который показывается в игре как гномик). Мистер Упс очень любит, когда дети делают ошибки, потому что он считает (и правильно считает!) что если кто-то ошибок не делает, то он ничему и не учится :P

22.09
GKG
грает всегда с неохотой, хоть отлично знает все нотки, набирает мало очков из=за того что постоянно отвелаеться задавая вопросы.
1:05 57балов


Флажки нужны! 10 баллов - 1 флажок!

24.09
HCB R1 15/15 9
Ёлочка R1 32/42 77


HCB действительно почти готов правой рукой! Вы нотки прятать пробовали уже?

26.09
Сам хотел поиграть и я впервые видела его длительное время таким сосредаточенным и целеустремленным

:woohoo:

GKG 0:30 46
HCB R1 15/15 10
L1 22/22 26
P1 25/37 83
вместе руками пробовал играть впервые, я ему подсказывала, но все равно не успевал сориентироваться.


Вы пользуетесь стикерсами или закладками для клавиш?

Jingle Bells
Очень полюбил эту песенку, а особо после того как я отискала видеоролик, как он годовалый танцует вместе с рождественским гномом по эту мелодию. они тогда с гномом мало друг от друга отличались. Гномик танцевал а Сашка подражал так же.
так вот результаты Jingle Bells
R1 41/45 63
R1 45/45 45
L1 32/32 42


Отличные результаты для этой песенки! Она не из легких для начинающих! Тут левая рука даже чуточку легче, чем в HCB. Дело с игрой обеими руками пойдет лучше! ;)

HCB R1 15/15 12
R1 14/15 15
R1 15/15 8
Это все мы проделали с хорошим настроением, по его собственной иннициативе урок закончила сама предложив дисерт, что б не перестараться.


И правильно сделали! Всегда надо останавливаться на самом интересном месте!

27.09
Jingle Bells R1 40/45 37
R1 42/45 32
сильно отвлекала что пел быстрее чем играл, а когда пытался поиграть с того места где поет не выходило :)
Очень нужен текст не важно на руском или англиском. Пойду погуглю.


НЕТ!!!! Пожалуйста, не текст сейчас! Попробуйте нотками попеть! Это сразу все поправит!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Sep 2012 16:37 - 28 Sep 2012 19:06 #5918 by sv81
Елена, спасибо огромное, что следите за нами.
О деньгах--звездах и бабочках серьезно задумалась. Уже всю неделю хожу с фирменым деревом на флешке что б занести и распечатать плакат как у Сашеньки из Милана. Мои очень любят что-то куда то клеить вот и будут размещать свои достижения. Думаю что разного цвета для них нельзя, что б ни у кого не подкралась мысль что брат играет лучьше. Мы не соривнуемся между собой, а как неоднократно учили на форуме--сами с собой.
К следующей неделе--будет исполненно!!!
О мистере Упсе, обязательно расскажу. Может даже не во время занятия, а при укладывании спать)))--что б при уроке уже были в курсе и только припомнить.
"Кто не делает ошибок, тот ни чему не учиться"--Здорово!!
Мы пользуемся стикерсами на клавиатуру. Иногда подрадываеться мысль(как у жертвы музыкальной школи), что заменить надо скорее. Но я прогоняю ее проч и пускай играют с наклейками сколько будет надо!
Прятать нотки, я пробовала, но тогда было рановато--попробую уже сейчас.

Текст песенки. Оля я конечно его нашла, и не подозревала что он окажеться пикантным.

БУдем стараться не использовать тексты. Только сольфеджио.
Не знаю успейм ли мы снять ролик как у нас с звукорядом. Уезжаем на выхдные, а сегодня все зависит от того когда приедет папа. Одна не справлюсь снять их поотдельности, а вместе, точно будут спорить и мешать друг другу.
Постараюсь наверстать. Все откладывала думая что лучьше выучим.
Last edit: 28 Sep 2012 19:06 by sv81.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Sep 2012 17:29 #5919 by the Moon
Ой, я про пикантность и не пододозревала! :woohoo:
Вообще я совершенно и абсолютно согласна, что петь лучше нотками! Это со всех сторон лучше! И для разучивания и для слуха.

НО! Люди, я за всестороннее развитие! Слова тоже могут понадобиться! ;)

samlib.ru/a/aminow_g_s/jinglebells.shtml

Линк на приличную версию! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Sep 2012 19:03 #5920 by sv81
Оля, да, ваша версия действительно прилична.
оставлю на заметку. Поющий гном у нас еще есть так что достанем и будем на праздники подпевать.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.081 seconds