fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Уроки моих сыновей (почти 3-х и почти 5-и лет)

More
29 Oct 2012 12:20 - 29 Oct 2012 12:51 #6502 by sv81

Наш ганон. Снято 2 недели назад. Сейчас играет лечьше. Надеюсь успею снять и загрузить до конца месяца.
Last edit: 29 Oct 2012 12:51 by sv81.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Oct 2012 12:29 #6503 by sv81
На правах флуда, попытка номер 2
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon, Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Oct 2012 12:31 #6504 by sv81
ура!!! Получилось!! Иду открывать тему в разделе Академия!!
А это левая ручка Булочек от Ильи
The following user(s) said Thank You: the Moon, Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Oct 2012 03:31 #6526 by hellene

sv81 wrote:

ура!!! Получилось!! Иду открывать тему в разделе Академия!!
А это левая ручка Булочек от Ильи


Дуже добре! Але я вважаю, що треба додати наклiйки для лiвоi ручки на Доб Фа i Cоль, щоб не шукати цi клавiшi

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: sv81, the Moon, Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Oct 2012 17:24 - 30 Oct 2012 17:43 #6533 by sv81
Елена, спасибо. Стикеры-наклейки на нотки баса добавлю уже завтра. У меня была какая-то упертость, что надо что б искали сами и запоминали, но пересмотрев внимательней ролик с семинара в Киеве, поняла что заблуждаюсь и ставлю не нужные преграды малышам.
ПОдошел к концу второй месяц занятий. Можно подбивать итоги о маленькой ступени которую перешагнули. Оценивать ошибки и планировать дальнейшее обучение.
Не могу не поделиться чудом которое свершилось с моим Сашенькой. Несколько недель назад его, до недавно плохая дикция, изменилась, причем он заговорил связано четко выговаривая все-все звуки. (четче мамы) Начал лекго запоминать стишки, до этого нам выучить 2 строки было настоящим мучением. Сейчас лекго запониминает и красиво рассказывает. Читала раньше о том что игра на фортепиано заставляет деток включать не используемую часть мозга(не вникала левую или правую), но это все для меня было как-то туманно и абстрактно пока не заметила чудесные перевплощение в короткое время. Ведь это только побочный эффект наших занятий, мы же учимся играть!!!!
Причем с удовольствием. С помощью денег ми сдвинули с мертвой точки упражнение ганон, но это только то что играть не хотели, а за проигрывание песенок когда у меня нет времени, мальчишки готовы убирать в своей комнате)))
Last edit: 30 Oct 2012 17:43 by sv81.
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon, Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Oct 2012 17:37 #6534 by sv81
Разделила пост.
Теперь о направлении на ближайший месяц.
С походами в детский сад и осенними садовыми работами, у нас действительно очень нехватает времени на занятия. Есле в сентябре, не ходя в садик мы могли заниматься с каждым по 2-3 раза в день, то теперь нам приходиться выберать на занятие небольшую задачу. Чувствую потребность графика, своеобразного рассписание что в какие дня мы прорабатываем. к примеру всегда начинаем с ганона или хроматической гаммы(очень мало ее играли скорее лиш пробовали) и играем в "угадай ноту" в ПН, СР, ПТ, а в ВТ, СР, СБ разучиваем пьески тоже начав с ганона и гаммы. В воскресение мы не занимаемся. Конечно этот график будет варьироваться под настроение и потребность, но позволит нам не забрасывать начатые упражнения.
Еще надо добавить занятия с карточками(Илюшка так их не разложил ниразу, хоть может пропеть гамму в обе стороны), осознала что не с той странички начала читать книгу Государство Лад, да и просто слушать музыку и петь сольфеджио. Очень хочу что б мы максимально приложили усилия к декабрьскому концерту!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.083 seconds