fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Уроки моих сыновей (почти 3-х и почти 5-и лет)

More
30 Oct 2012 18:39 #6535 by Ines

sv81 wrote:
Илюша Булочки левой ручкой
Сегодня закачала несколько наших роликов)) пришлось это делать в интернет кафе(дома медленный и лимитный интернет). Там добавить их на форум не смогла за отсутствием русского языка на их компьютерах и клавиатурах(а писать без буквы "ы" странно :) ), не возможно было прокоментировать и добавить желаемые теги.

У меня в Польше тоже нет ни русского Windows, ни клавиатуры. Я пользуюсь сервисом translit.ru/
The following user(s) said Thank You: sv81

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Oct 2012 20:16 - 30 Oct 2012 20:30 #6536 by Vika

sv81 wrote: Елена, спасибо. Стикеры-наклейки на нотки баса добавлю уже завтра. У меня была какая-то упертость, что надо что б искали сами и запоминали, но пересмотрев внимательней ролик с семинара в Киеве, поняла что заблуждаюсь и ставлю не нужные преграды малышам.
ПОдошел к концу второй месяц занятий. Можно подбивать итоги о маленькой ступени которую перешагнули. Оценивать ошибки и планировать дальнейшее обучение.
Не могу не поделиться чудом которое свершилось с моим Сашенькой. Несколько недель назад его, до недавно плохая дикция, изменилась, причем он заговорил связано четко выговаривая все-все звуки. (четче мамы) Начал лекго запоминать стишки, до этого нам выучить 2 строки было настоящим мучением. Сейчас лекго запониминает и красиво рассказывает. Читала раньше о том что игра на фортепиано заставляет деток включать не используемую часть мозга(не вникала левую или правую), но это все для меня было как-то туманно и абстрактно пока не заметила чудесные перевплощение в короткое время. Ведь это только побочный эффект наших занятий, мы же учимся играть!!!!
Причем с удовольствием. С помощью денег ми сдвинули с мертвой точки упражнение ганон, но это только то что играть не хотели, а за проигрывание песенок когда у меня нет времени, мальчишки готовы убирать в своей комнате)))


Света, изменения с Сашей, это просто потрясающе!!! Я ужасно за вас рада! У нас сейчас очень похожая ситуация с Лёвой. Проблемы с речью и очень плохая память на стишки и буквы и т.д. Мы занимаемся пока мало с ним , но я тоже вижу улучшения:-)) Мы занимаемся с ним даже не для того чтоб научиться музыке, а чтоб вообще хоть чему-то научиться. Мне даже больше нравиться заниматься с Лёвой чем с Олесей, хотя у неё результаты гораздо лучше, а с Лёвой вообще занятия не планировались.. Света, можешь ли на видео заснять как Санька рассказывает стишок?
Last edit: 30 Oct 2012 20:30 by Vika.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Oct 2012 20:25 #6537 by Vika

sv81 wrote: Разделила пост.
Теперь о направлении на ближайший месяц.
С походами в детский сад и осенними садовыми работами, у нас действительно очень нехватает времени на занятия. Есле в сентябре, не ходя в садик мы могли заниматься с каждым по 2-3 раза в день, то теперь нам приходиться выберать на занятие небольшую задачу. Чувствую потребность графика, своеобразного рассписание что в какие дня мы прорабатываем. к примеру всегда начинаем с ганона или хроматической гаммы(очень мало ее играли скорее лиш пробовали) и играем в "угадай ноту" в ПН, СР, ПТ, а в ВТ, СР, СБ разучиваем пьески тоже начав с ганона и гаммы. В воскресение мы не занимаемся. Конечно этот график будет варьироваться под настроение и потребность, но позволит нам не забрасывать начатые упражнения.
Еще надо добавить занятия с карточками(Илюшка так их не разложил ниразу, хоть может пропеть гамму в обе стороны), осознала что не с той странички начала читать книгу Государство Лад, да и просто слушать музыку и петь сольфеджио. Очень хочу что б мы максимально приложили усилия к декабрьскому концерту!

Света, у нас таже самая проблема. Из-за садика и кружков не всегда есть время, но стараемся всё-таки заниматься каждый день когда не у бабушки, хотя бы по чуть-чуть.. Очень хорошая идея с графиком, я тоже об этом думала. Санька или Илюшка уже могут запомнить наизусть песню хотябы одной рукой? Мы пока с Лёвиком к такому подвигу не готовы.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Oct 2012 20:29 #6538 by sv81
Вика, С Левой вы занимаетесь неделю и уже видете сдвиги!!! :P --Здорово!!Мы 2 месяца(всего-то) сдвиги огромные. А что такое 2 месяца в развитии ребенка) Если читать наш дневник сначала, то Саша совсем не хотел заниматься, а теперь это человек, который видит цель. Леве немного сложно, так как родился с сестренкой, но нам с вами, девочкам хорошо извесно, что мы--девочки умнее, смышленней и развиваемся быстрее ;) И ему бедному смышленному и умному Мальчику приходиться оставаться в тени сестренки. Вот увидете, как все измениться!
The following user(s) said Thank You: Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Oct 2012 20:38 #6539 by sv81
Вика, не заметила вашего первого вопроса. Играть в режиме RH когда не видно ноток, пробовал только Саша в Булочках-у него хорошо вышло. Сейчас мы играем Еще порезаную по кусочкам Jingle Bells Думаю он готов спрятать правую ручку в первом фрагменте. А Илье я и не предлагала. А вы в музыкальной школе за сколько времени учили что-либо наизусть :blink: ? (я так поняла вы там учились?)
Я даже не расстроюсь есле нам не удастся к концу декабря выучить наизусть несколько произведений. Будем работать с максимальной отдачей и точно сдвинемся и пойдем вперед, а кто из мальчишек насколько, время покажет.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Oct 2012 20:54 #6540 by sv81
Еще прикол о мебели для занятий. На моем видео работы с книгой, видно уневерсальный предмет, на котором рисуют дети. Производитель почему-то назвал его гладильной доской, а нам это многофункциональная штука, стала служить подставкой под синтезатор(по заместительству используем по назначению). Высота регулируеться под любого пианиста в нашем доме :silly:
The following user(s) said Thank You: Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.079 seconds