fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Уроки моих сыновей (почти 3-х и почти 5-и лет)

More
08 Sep 2012 11:37 #5468 by sv81
Посоветуйте, надо ли реагировать на то, что дети играя в GKG все время стараються брать нотки в разных октавах? к примеру то, что звучит в первой одну нотку нажимать в малой следующюю во второй а третью искать где-то в третьей или в большой. Они оба так делаю умышленно младшому пока ищет не хватает времени нажать, хоть находит правильно.
В GKG быстро устают и даже когда беруться с оргомным энтузиазмом быстро хотят убежать. Сашка додумался держать и не отпускать клавишу--тогда не идет время и не падают новые нотки--в это время болтает со мной. Помню что занятия надо прекращать пока не надоели, но очень уж у нас все быстро.
Возобнавленные занятия идут на пользу. Сегодня уже оба сиргали "HCB" правой рукой без ощибок на первой презентации
Илюшка с первой попытки 8(15) :60
а со второй 15(15):25
Саша сразу 15(15):16
The following user(s) said Thank You: Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Sep 2012 12:09 #5469 by Galka

sv81 wrote: Посоветуйте, надо ли реагировать на то, что дети играя в GKG все время стараються брать нотки в разных октавах? к примеру то, что звучит в первой одну нотку нажимать в малой следующюю во второй а третью искать где-то в третьей или в большой. Они оба так делаю умышленно младшому пока ищет не e хватает времени нажать, хоть находит правильно.


Моя тоже так делала. Правда, пару дней поразвлекалась, а потом само прошло. Я никак не реагировала.

sv81 wrote: В GKG быстро устают и даже когда беруться с оргомным энтузиазмом быстро хотят убежать. Сашка додумался держать и не отпускать клавишу--тогда не идет время и не падают новые нотки--в это время болтает со мной. Помню что занятия надо прекращать пока не надоели, но очень уж у нас все быстро.


Лена советует играть в Guess Key не больше 60 секунд, а моей малявке - даже 15-30. Так что все по плану. Надо же, какие детки все одинаковые: Сашка тоже иногда пытается клавишу придержать, еще и радуется громко, что нотки больше не падают.

sv81 wrote: Возобнавленные занятия идут на пользу. Сегодня уже оба сиргали "HCB" правой рукой без ощибок на первой презентации
Илюшка с первой попытки 8(15) :60
а со второй 15(15):25
Саша сразу 15(15):16


По-моему, отличные результаты. Мне всегда очень нравится, когда второе проигрывание лучше первого. Вы просто молодцы!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Sep 2012 12:20 #5470 by sv81

Galka wrote: Моя тоже так делала. Правда, пару дней поразвлекалась, а потом само прошло. Я никак не реагировала.


Лена советует играть в Guess Key не больше 60 секунд, а моей малявке - даже 15-30. Так что все по плану. Надо же, какие детки все одинаковые: Сашка тоже иногда пытается клавишу придержать, еще и радуется громко, что нотки больше не падают.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Sep 2012 12:24 #5471 by sv81
Спасибо. Где то я упустила, хоть регулярно читаю весь русский форум. И почемуто у меня в голове лежало что играть надо столько минут сколько малышу лет. На следующем занятии попробую сократить время пока не устали.
Я тоже на разные октавы никак не реагирую и даже убедилась что это баловство сознательно и на самом деле различают в какой октаве прозвучала нотка.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Sep 2012 00:59 #5474 by hellene

sv81 wrote: Программа у нас уже больше полугода, но заниматься регулярно мы начали только сейчас.


Очень хорошо, что собрались! Мальчишкам это очень полезно, ведь они непоседы и развитие мелкой моторики у них чуть отстает от девченок. Но им это невероятно важно для развития пространственного мышления, математических способностей и вообще сбалансированного интеллектуального развития!

Во-первых мне надо было избавиться от комплекса музыкального инвалида детства, сейчас уже такого о себе не скажу, так как играю ежедневно и получаю огромное удовольствие от новых достижений.


Делитесь своими успехами! Мы тут родителей тоже учим. Подберем вам правильный репертуар, чтобы и техника, и музыкальность развивались!

Это наверное и во-вторых, и в-третьих....


Вы совершенно правы. И мальчишки, на вас глядя, тоже будут тянутся к музыке.

Немножко о детях Старший Саша 4года 10 мес. Заниматься лениться и отверчиваеться всеми методами, зато, когда к нам пришли гости и я спрасила кто покажет как мы играем, то он сел и сыграл правой рукой "Елочку" с которой ни разу не занимался и опять не хочет.


Надо бы начать "платить" пацану ;) Вы про наши "музыкальные денежки" читали?

Младший Илюша 2 года 8мес. играет и поет с удовольствием, наверное у него для занятий больше интузыазма чем у меня.
Деньги еще не напичатали, до конца недели исправлюсь. Буду стараться публиковать все результаты.


Отлично! Главное, к днгьгам какие то их любимые сбрпризы подобрать, чтобы было чего купить! :lol:

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Sep 2012 01:17 #5475 by hellene

sv81 wrote: Спасибо за приветствия :) !
Начну с поточных занятий, так как не сразу записывала результаты да и занимались не регулярно.Пока не ходим в садик, занимаемся утром.
Начали с GKG
Илья играл не внимательно капризничал, что падает не та нотка, результат 3:00 -- 33


Ох... время большое. Надо начинать с поминутки - минутки...

Саша 2:50 -- 107, причем 100 заработал за 2 игровые минуты и начал отвлекаться и говорить что устал.


У мальчика ОТЛИЧНОЕ внимание! Это - слишком долгое время для такой игры! Берите ниже планку! Почитайте раздел "Пишем новую книгу" в моем блоге. Там я описываю, как лучше начинать играть.

Думала, больше не заниматься до обеда но оба захотели поиграть HCB сиграли по одному разу правой рукой, невнемательно, спешили не дожидаясь бабочек оба.
Илья 9(15) P1 R 62
Саша 11(15) P1 R 21


На самом деле счет для начала неплохой.
Единственное что бы я посоветовала: нужно записывать
R (right hand)1, потому что Р для обеих рук, чтобы всем понятно было.
У нас тут шифровка такая :P

Что касается времени... То как я и говорила: мелкую моторику будем подтягивать и программа нам в этом поможет!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.086 seconds