fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Русские в Милане. Сашенька, 2 года

More
16 Sep 2012 15:59 - 08 Dec 2012 06:05 #5646 by Galka
Лягушки все еще работают. Хорошо, что в наборе их много :evil: . Семь уже стали Сашиными.

HCB
R3 10/15-38
R3 11/15-21
R3 13/15-12 - получила лягушку
L3 16/22-68
L3 20/22-37
L3 21/22-31 - получила лягушку

Сама разложила звукоряд от "до" до "до" и пропела в обе стороны (лягушка прыгала с ноты на ноту). Местами интонирует (Саша).
А вот по слуху сегодня не угадала ни одной(!) ноты. По всей видимости, специально. :unsure:

Guess Key
60" - 11 :sick:
Last edit: 08 Dec 2012 06:05 by Galka.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Sep 2012 00:49 #5673 by hellene

Galka wrote: Лягушки все еще работают. Хорошо, что в наборе их много :evil: . Семь уже стали сашиными.

HCB
R3 10/15-38
R3 11/15-21
R3 13/15-12 - получила лягушку
L3 16/22-68
L3 20/22-37
L3 21/22-31 - получила лягушку

Сама разложила звукоряд от "до" до "до" и пропела в обе стороны (лягушка прыгала с ноты на ноту). Местами интонирует (Саша).
А вот по слуху сегодня не угадала ни одной(!) ноты. По всей видимости, специально. :unsure:


Думаю, что не специально. Дети любят именно ХОРОШО учиться. Но вы работаете очень интенсивно! Я восхитщаюсь вашим трудом и успехами.

Guess Key
60" - 11 :sick:


Нужно сделать игру покороче.

Галя, я вот что еще думаю: может, сделать урок из множества маленьких и разных занятий? Буквально по 3-4 минуты каждое? Девчушка у вас - умница, сообразительная, но малюсенькая еще. Сыграть и правой, и левой, и обеими "и все без хлеба"(с)!!! Ух!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Sep 2012 10:10 #5683 by Galka

hellene wrote:

Galka wrote: А вот по слуху сегодня не угадала ни одной(!) ноты. По всей видимости, специально. :unsure:


Думаю, что не специально. Дети любят именно ХОРОШО учиться. Но вы работаете очень интенсивно! Я восхищаюсь вашим трудом и успехами.

Лена, а такое бывает? Днем раньше она угадала ВСЕ ноты. Но она их угадывает только если ей мама исхитрилась и новую игру придумала - наверное, пора лягушек на пенсию.

hellene wrote: Галя, я вот что еще думаю: может, сделать урок из множества маленьких и разных занятий? Буквально по 3-4 минуты каждое? Девчушка у вас - умница, сообразительная, но малюсенькая еще. Сыграть и правой, и левой, и обеими "и все без хлеба"(с)!!! Ух!


Конечно, это было бы для нас оптимально. Раньше мы так и занимались. Сейчас стало сложнее. Как-то ей не удается сразу сосредоточиться, а, посидев некоторое время за инструментом, начинает играть более осмысленно. Первый раз играет совсем плохо, второй раз лучше, третий - еще лучше. Пробовала я дать ей сыграть только один раз, а потом устроить паузу, но после паузы опять играет плохо. С Guess Key - та же история: если я выключу игру через 30", то счет будет нулевой. Первые 30 секунд она только "ворон ловит", потом потихонечку начинает входить в игру. Деньги и призы у нас уже предусмотрены, но как-то, когда заранее ей все объясняешь, до нее не доходит, а в процессе игры - да.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Sep 2012 18:34 - 20 Sep 2012 19:11 #5753 by Galka
Сегодня Саша зарабатывала геометрические фигурки-наклейки в книжку. Она сосредоточилась на скорости игры, при этом пострадала точность попадания:
HCB
R3 12/15-10;
R3 13/15-14;
R3 13/15-13;
Опять играет указательным пальцем, но сегодня я решила ничего ей не говорить. Уж очень у нас капризов много. Это ее "а я хОчу так" уже нет никаких сил выслушивать.

L3 21/22-25; - опять стала играть аккорды первым и вторым пальцем левой руки :blink:
L3 22/22-23;

A New Year's Tree
R3 24/24-36; - все с непрекращающимися от начала до конца воплями "маленькая девочка играет громко!!!!" :woohoo:
R3 24/24-42; - а вот тут подключила первый и третий пальцы по собственной инициативе
L3 27/33-71;
L3 26/33-64.

"и все без хлеба". Так уж у нас выходит, и ничего с этим поделать не могу.

Guess Key 15"-24. Записываю время в игре, отображающееся в правом нижнем углу экрана (до сих пор писала время по секундомеру).

Нотный алфавит мы сегодня повторяли по принципу "какая нота должна быть между двух других". Все разложила правильно.
Last edit: 20 Sep 2012 19:11 by Galka.
The following user(s) said Thank You: sv81, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Sep 2012 19:23 - 20 Sep 2012 19:35 #5754 by sv81
Мы тоже пытаемся играть аккорды левой руки первым и вторым пальчиками, особо не исправляю лиш бы не включил свое новое изобретение играть их указательними пальчиками обеих рук :S. Главно я стою рядышком и корчюсь от непонимания зачем, есле он еле дотягиваеться от нотки до нотки, а вот первым и третьим легко. Утешаюсь, что не так давно занимаемся, и должен сам понять что неудобно.
Иргать громко(у нас в буквальном смысле делает полный звук) я строго настрого запретила--не выдерживаю и борюсь с этим просьбами и запретами .
Мне очень помогает ваш дневник, так как нахожу много общего в поведении наших деток-сверсников. Старший ведет себя совершенно по другому. Возраст, наверное, имеет огромное значение
Last edit: 20 Sep 2012 19:35 by sv81.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Sep 2012 20:31 #5757 by Galka
Неее... Играла громко, потому что энергично лупила по клавишам. Регулятор громкости я ей трогать не даю.
А найдут ли эти детки правильную аппликатуру самостоятельно, сомнения у меня стали появляться :blink: Сашка еще вчера играла аккорды первым и пятым. А месяц назад пальцами правой руки шевелила гораздо больше.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.089 seconds