fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Русские в Милане. Сашенька, 2 года

More
20 Jul 2012 20:32 - 20 Jul 2012 21:12 #4980 by Galka


Теперь, когда куда-нибудь поедем, пианинУ будем брать с собой!

Два слова про занятия на нормальном инструменте.
В последние дни мне не удавалось записывать счет и время, но Саша перестала играть одним пальцем. Теперь в правой руке используются первые три пальца (HCB), а левая рука играет по всем правилам (до-соль - 5 и 1, фа-соль - 2 и 1). При игре ребенок начал слушать звук, и, если получается слишком тихо, проигрывает заново. Мне кажется, что это сдвиг в лучшую сторону, хотя счет при этом падает, а время возрастает. Завтра начнем записывать очки, но это будет новая точка отсчета - нельзя, ведь, сравнивать такую игру с тем, что было раньше. Или я ошибаюсь?
Last edit: 20 Jul 2012 21:12 by Galka.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Jul 2012 21:35 #4981 by hellene

Galka wrote:
Всем хочется кататься с горки.


Галя, изюмительные результаты. У Саши развивается абсолютный слух! Скажите, вы только с Софт Моцартом работаете или еще какие программы применяете?

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Jul 2012 21:41 - 21 Jul 2012 04:41 #4982 by Galka
Soft Mozart - это основная часть занятия (Guess Key + поем ноты при игре).
Еще есть Little Musician - каждый день.
Упражнения Кирюшина - слушаем и подпеваем.
Last edit: 21 Jul 2012 04:41 by Galka.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Jul 2012 21:41 #4983 by hellene
Вщ первых, примите мои поздравления: Саша к полету[/strikeк игре Ганона готова! Ура. "Скок" получается!

Galka wrote:
Теперь, когда куда-нибудь поедем, пианинУ будем брать с собой!

Два слова про занятия на нормальном инструменте.
В последние дни мне не удавалось записывать счет и время, но Саша перестала играть одним пальцем. Теперь в правой руке используются первые три пальца (HCB), а левая рука играет по всем правилам (до-соль - 5 и 1, фа-соль - 2 и 1).

Прогресс! Молодцы!!!

При игре ребенок начал слушать звук, и, если получается слишком тихо, проигрывает заново.


А можно чувствительность к нажатию совсем отключить? На первои этапе развития это только помеха для занятий.

Мне кажется, что это сдвиг в лучшую сторону, хотя счет при этом падает, а время возрастает. Завтра начнем записывать очки, но это будет новая точка отсчета - нельзя, ведь, сравнивать такую игру с тем, что было раньше. Или я ошибаюсь?


Зя... наблюдайте, как цифры точно реагируют на каждое усложнение. Этого вам не даст ни одна система на свете! Вы много узнаете о развитии навыков своего ребенка. ;)


Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Jul 2012 22:14 #4984 by Galka

hellene wrote: Вщ первых, примите мои поздравления: Саша к полету к игре Ганона готова! Ура. "Скок" получается!


Если только ей очень много заплатить ;)

А можно чувствительность к нажатию совсем отключить? На первом этапе развития это только помеха для занятий.


Это, наверное, то, что на нашем пианино (Yamaha Clavinova) называется "fixed". Раньше я так выставляла, но часто бывает, что при слабом нажатии вообще ничего не слышно. Наверное, у нас что-то неправильно. Ставлю "soft".

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jul 2012 12:37 - 21 Jul 2012 12:42 #4998 by Galka


Интересно, что она при этом думает - правое полушарие, ведь, в действии! :cheer:
По-моему, это можно считать применением технологии Кушнира http://pedagogland.ru/1339.html к музыкальной грамоте. :P



Это интонированные колокольчики от "до" до "до". Маме сложно определить, где какая нота, а Сашеньке - запросто! Но я больше ничего спрашивать у нее не буду. И так выиграла у меня все наклейки.
Attachments:
Last edit: 21 Jul 2012 12:42 by Galka.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.085 seconds