fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Русские в Милане. Сашенька, 2 года

More
14 Oct 2012 16:43 - 14 Oct 2012 16:44 #6226 by Galka

Еще один способ изучения звукоряда: мы построили гамму из кирпичиков лего.
Но основным событием сегодняшнего дня стала скайп-сессия! :woohoo: Саша с удовольствием сыграла HCB сначала левой рукой L3 22/22-20, используя только 1-ый и 2-ой пальцы. Лене достаточно было сказать, что мизинчик - это Сашенька, а большой палец - мама, а Саша и мама должны играть аккорд вместе, и ребенок сыграл второй раз с использованием правильной аппликатуры! :ohmy: Не отказала Саша и в просьбе сыграть HCB правой рукой, причем по собственной инициативе задействовала пальцы от 1-го до 3-го. :ohmy: Потом заявила, что хочет играть двумя руками и сыграла HCB до конца! Это была первая в ее карьере попытка играть двумя руками!!!
Лена, огромное спасибо за урок! Мы еще долго будем под впечатлением. :woohoo:
Обязательно учту все замечания: приобретем синтезатор не touch sensitive, а я буду меньше "висеть" над ребенком. По поводу Little Musician я не успела сказать, что я уже давно полностью переделала их chord recognition, и мы не слушаем все время одни и те же комбинации.
С нетерпением ждем следующей сессии. Нам очень понравилось!!! :cheer:
Last edit: 14 Oct 2012 16:44 by Galka.
The following user(s) said Thank You: Tatjanka, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Oct 2012 16:54 #6227 by the Moon
Саша - супер!!!
А как с Лего - то классно!!!! :ohmy: умнички вы!
The following user(s) said Thank You: алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Oct 2012 09:35 - 17 Oct 2012 09:51 #6297 by Galka
Позавчера мы опять построили гамму из лего, пели ее и возвращали на место "украденные" карточки.
A New Years Tree: R3 32/33-69, R3 25/33-58
Jingle Bells: P3 36/45-80; 42/45-73
HCB: P3 33/37-124; L3 16/22-17; R3 11/15-15; RH3 9/15-55
Guess Key 60": 17

А вчера мы начали играть еще и на скрипке, то есть пока скорее со скрипкой. :P Видеорепортаж с первого урока:
Last edit: 17 Oct 2012 09:51 by Galka.
The following user(s) said Thank You: the Moon, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Oct 2012 10:49 #6298 by sv81
:woohoo: Какая преесть!!!
Скажу по секрету, я всегда считала, что если на фортепиано могут играть все, то на скрипке только талантливые. Может я не права, просто очень люблю скрипку и никогда не держала ее в руках.
Обязательно играйте.
The following user(s) said Thank You: Galka, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Oct 2012 16:47 #6300 by the Moon
Вот это концерт!!! Я в восхищении!!! :cheer:
Классно!
The following user(s) said Thank You: Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Oct 2012 20:22 #6306 by Tatjanka
Супер-супер-супер! мне так понравилось все! и Сашино внимание и готовность, и учительница и ее подход, все так весело и здорово! Концерт трио вообще нет слов!)))
The following user(s) said Thank You: Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.092 seconds