fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Русские в Милане. Сашенька, 2 года

More
03 Sep 2012 18:45 - 03 Sep 2012 19:03 #5383 by Galka


"Случайный" нотный алфавит в отпуске (24 августа) - едем в машине и развлекаемся.



Уже дома. Раскладываем карточки.
Last edit: 03 Sep 2012 19:03 by Galka.
The following user(s) said Thank You: Ines, Sudarinya, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Sep 2012 19:18 #5389 by Galka
По приезде из отпуска внимание у нас нитаво...

HCB: R3 15/15 - 15
R3 12/15 - 14
R3 14/15 - 26
L3 16/22 - 65
L3 19/22 - 56
L3 20/22 - 34

Еще елочку играли, но не записала результаты.

А это Guess Key:

The following user(s) said Thank You: Sudarinya, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Sep 2012 22:58 #5397 by hellene
Галя, с возвращением!

Galka wrote: По приезде из отпуска внимание у нас нитаво...

HCB: R3 15/15 - 15
R3 12/15 - 14
R3 14/15 - 26
L3 16/22 - 65
L3 19/22 - 56
L3 20/22 - 34

Еще елочку играли, но не записала результаты.


Я бы не сказала, что у вас плохие результаты... Явно видно, что коорлинация левой руки еще в развитии. Может, имеет смысл пометить клавиши? Наклеить на До Фа и Соль маленькие стикерсы?

А это Guess Key:

Галя, что бы вы не писали, я вижу: процесс пошел! :)
Саша уже фокусируется неплохо, откликается на звуки. Повторяет название нот голосом.
Я бы сократила количество времени на игру. Пусть будет 15 или 30 секунд!

А вообще: МО-ЛОД-ЦЫ!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Sep 2012 18:22 #5414 by Galka

hellene wrote: Я бы не сказала, что у вас плохие результаты... Явно видно, что коорлинация левой руки еще в развитии. Может, имеет смысл пометить клавиши? Наклеить на До Фа и Соль маленькие стикерсы?


Приклеили стикерсы. Только благодаря им и согласилась играть - на звездочки понажимать захотелось :lol:
HCB L3 21/22-29
Только это мы сегодня и наиграли. Еще Guess Key 60"-26. Не получается к нас играть 15-30 секунд в эту игру: Сашка сначала сидит и на паучков смотрит, и только потом начинает нажимать на клавиши.

Ни за какие деньги не удалось ее уговорить сыграть еще что-нибудь левой или правой рукой по отдельности. Орет: "Я обеими!!!!" За несколько минут ей удается сыграть пару тактов, после чего надо уже долго отдыхать. Эту бы энергию в мирных целях! B)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Sep 2012 19:50 #5415 by hellene

Galka wrote: Приклеили стикерсы. Только благодаря им и согласилась играть - на звездочки понажимать захотелось :lol:
HCB L3 21/22-29
Только это мы сегодня и наиграли. Еще Guess Key 60"-26. Не получается к нас играть 15-30 секунд в эту игру: Сашка сначала сидит и на паучков смотрит, и только потом начинает нажимать на клавиши.

Ни за какие деньги не удалось ее уговорить сыграть еще что-нибудь левой или правой рукой по отдельности. Орет: "Я обеими!!!!" За несколько минут ей удается сыграть пару тактов, после чего надо уже долго отдыхать. Эту бы энергию в мирных целях! B)


Галя, вам надо научиться вести деловые переговоры B)

1. За "обеими" даю 1 денюшку
2. За (то се пятое десятое что вам надо) даю 5.

Что выбираешь?

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2012 19:23 #5542 by Galka
И все-таки с нашим вниманием что-то не то. Единственное, что нам удалось сыграть за последние три дня:
HCB: R3 15/15-12
L3 20/22-26
Только потому, что я пообещала дать поиграть на айпаде, если хорошо сыграет мне "булочки" каждой рукой по отдельности. Наверное, не стоило Сашу этим подкупать.

А так орет: "Хочу играть на пианино!". Включаю программу - играет два такта, не больше . Через пять минут - снова. По-моему, ей денежку хочется заработать, но никак не получается сконцентрироваться.
Еще и Gentle Piano, при таком использовании, стало "виснуть". Сыграет ребенок два такта, уйдет, потом приходит снова, нажимает на правильную клавишу, а все равно одни паучки. Пока перегружаю компьютер, Саша уже обиделась и ушла. Так по несколько раз за час. :sick:

Зато все время поет какие-то очень свои песни нотами. Вот сейчас лежит в кровати и засыпает. Слышу: "ля си до си ля соль ми до соль ля си...." Естественно, не интонирует.

Уже хочу снова в отпуск :silly:
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.097 seconds