fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Русские в Милане. Сашенька, 2 года

More
12 Sep 2012 17:47 #5571 by sv81
Думаю Сашенька войдет в обычный жизненній график и занятия наладяться. Свои песенки нотками--супер здорово. Это малышка как дайвер погружаеться глубоко в мир музыки. :)
С ором "хочу играть" у меня сегодня оба ничего не играли(((( ничего. Прорвемся.
The following user(s) said Thank You: Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Sep 2012 02:25 #5580 by hellene

Galka wrote: И все-таки с нашим вниманием что-то не то. Единственное, что нам удалось сыграть за последние три дня:
HCB: R3 15/15-12
L3 20/22-26
Только потому, что я пообещала дать поиграть на айпаде, если хорошо сыграет мне "булочки" каждой рукой по отдельности. Наверное, не стоило Сашу этим подкупать.

А так орет: "Хочу играть на пианино!". Включаю программу - играет два такта, не больше . Через пять минут - снова. По-моему, ей денежку хочется заработать, но никак не получается сконцентрироваться.
Еще и Gentle Piano, при таком использовании, стало "виснуть". Сыграет ребенок два такта, уйдет, потом приходит снова, нажимает на правильную клавишу, а все равно одни паучки. Пока перегружаю компьютер, Саша уже обиделась и ушла. Так по несколько раз за час. :sick:

Зато все время поет какие-то очень свои песни нотами. Вот сейчас лежит в кровати и засыпает. Слышу: "ля си до си ля соль ми до соль ля си...." Естественно, не интонирует.

Уже хочу снова в отпуск :silly:


Галя, какой у вас шнур? Часто они ломаются от накаления и выдают паучков.

Расслабьтесь, пожалуйста! "Вхождение в работу" после летнего отпуска - это стресс даже для взрослых.

Делаем большой вдох, запасаемся бабочками и... дите сыграло одну ноту? - бабочка! Дите угадала карточку - еще одна. А теперь, Саша, перерыв! И не уговаривай меня! Мы после лета по чуть-чуть будем работать. Когда заработаешь на стикерс? Хммм... Ну дня через 2! Сегодня хочешь? А песню сможешь хоть как-нибудь доиграть до конца? Ну ладно, так и быть... Уговорила: попробуй.

Что то вроде этого не пробовали? ;)

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon, Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Sep 2012 18:32 #5608 by Galka
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Sep 2012 18:32 - 08 Dec 2012 06:04 #5609 by Galka
Шнур у нас Yamaha UX96. Вроде бы, совсем не нагревается. К счастью, сегодня глюков в программе не было.
Нам надо привыкать к новому режиму занятий: раньше мы играли несколько раз в течение дня. Теперь ходим в детский сад, поэтому урок надо проводить раз в день и сделать его более продолжительным. Это сложнее, но сегодня получилось. Саша не хотела ни денег, ни бабочек, ни яблочек для гномика, ни сыграть для брата-сестры-папы. Завлекли ребенка пластмассовыми лягушками-попрыгушками.
В предыдущем посте я поместила фотографию с этими лягушками. Лягушка прыгала по клавиатуре. За каждую правильную ноту прыгала в Сашином направлении, при каждой паузе отползала назад. В конце пьесы поступала или не поступала :evil: в Сашину собственность.

Все проигрывания - подряд:
HCB

R3 15/15-30 :sick:
L3 20/22-84 :sick:
R3 13/15-19
L3 20/22-40
R3 14/15-19
R3 15/15-13

Потом лягушки прыгали по вагончикам с нотками, а Саша пела звукоряд.

Потом лягушки стали прыгать в вагончик с нотой, которую Саша угадывала по слуху. В первой октаве они ВСЕГДА ЗАПРЫГИВАЛИ В НУЖНЫЕ ВАГОНЧИКИ! :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Наконец, рассадили лягушек через ноту и стали петь звукоряд с пропусками.

Уфффф... С чувством выполненного долга иду спать (если получится :S )
Last edit: 08 Dec 2012 06:04 by Galka.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Sep 2012 10:37 #5643 by sv81
Галина, всегда поражаюсь вашему изобретательству. Я уже вношу некоторые ваши идеи себе на заметку. ЛЯгушки просто супер!!!
у меня такое разнообразине не выходит так как мальчишки видя новшество моментально начинают конкурировать и обижаться когда кто-то за кого-то ответил спел. :( и на этм урок может просто закончиться.
The following user(s) said Thank You: Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Sep 2012 10:53 #5645 by sv81
У нас в жизни такие же перемены--детский сад. И тоже заниматься несколько раз в день можем только по выходным.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.093 seconds