fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Кира 3 г. 6 м. Россия, Тула

More
07 Mar 2015 05:03 #18380 by Мухамедшина
Спасибо большое, будем стараться, поздравляю всех с наступающим праздником, по поводу левой руки могу сказать, что изначально, когда Кира играла HCB и FS, она так и делала - держала левую руку, ей было так удобнее, а теперь играет так, иногда мне почему-то кажется, что левая рука у нее более развита чем правая, это я заметила в тот момент, когда мы начали заниматься музыкой, хотя больше это нигде не проявляется.
The following user(s) said Thank You: Аким, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Mar 2015 12:21 #18421 by ZNatalia

изначально, когда Кира играла HCB и FS, она так и делала - держала левую руку

Светлана, новые пьески гораздо сложнее Булочек и Французской песенки, здесь уже достаточно сложная координация. Почти все детки по-началу не удерживают левую руку, а играют одновременно с правой.
Можно попробовать сначала Вам самой придерживать Кирину левую ручку, если она не против :) Я деткам своим говорю еще, что левая ручка "прилипла", а правая играет.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Mar 2015 15:08 #18424 by Мухамедшина
Спасибо, обязательно будем пробовать, хотя убедить моего ребенка будет нелегко.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Mar 2015 15:18 #18425 by ZNatalia
Светлана, а если поиграть? Давай, поиграем, как будто эти пальчики прилипли, можно понарошку и клеем помазать, а другие играют в это время. Но если тяжело, то лучше не трогать пока, чуть позже обязательно получится! :)
The following user(s) said Thank You: Аким, Мухамедшина, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Apr 2015 16:28 #18698 by Мухамедшина
Здравствуйте! Третий месяц занятий мы больше всего посвятили упражнениям, с которыми дела у нас раньше обстояли очень плохо (наотрез отказывается выполнять, по словам дочери "это долго и скучно), в итоге Кира играет упражнения "5 пальчиков", Ганон одной и другой рукой, пытаемся соединить руки, получается неплохо, но окончательно самостоятельно пока не играет, приходится направлять, играет не всегда, поэтому сделать видео не получается, хотя следует отметить, что в свободное время подходит к синтезатору и играет то же упражнение двумя руками только начинает, например, с двух нот "фа" или каких-нибудь других нот, значит в памяти что-то остается. Что касается всего остального, занятия идут относительно неплохою Guess Key - 50 очков в среднем за полминуты больше мы не выдерживаем. GP старается удерживать левую руку "до бабочек", но получается не всегда, играет на более высоких презентациях, поскольку если уже более или менее ориентируется в вертикальном стане, просит переключить на горизонтальный, в противном случае говорит, что "играть не буду".


The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Apr 2015 03:51 #18699 by Аким
Светлана, спасибо за видео!

Если упражнения кажутся монотонными, измените звуки на синтезаторе. Поставьте звуки гитары, флейты или колокольчиков. Те, которые понравятся Кире. Это оживляет игру)))

Может быть Вам пригодиться, разнообразить Ганон :)
Наш преподаватель Ольга Колесникова (the Moon) вот так преподнесла это упражнение...: "Но, в один прекрасный день (а может, ночь?) меня осенило! И на уроке я сказала: " Даша, ты сейчас будешь мама-кошка, а пальчики - твои котята! Мы посмотрим как они будут тебя слушаться! Вот этому котенку ты скажешь "Лежать!"(1 палец), следующему - "Прыгать!"(2), этому - "Играть!"(3), этому - "Гулять!"(4), а потом - "Назад (5)- к маме(4) - прибе(3) - гать(2)!" Дальше, я честно сказать обалдела... Потому что Даша "нырнула" к этим образам и шепча себе под нос эти слова начала переставлять пальцы как положено!!!
Вот уже несколько уроков эта и Quot; медитация и Quot; имеет место быть! Ребенок играет Ганон правой и левой рукой, я голосом ей создаю звуковой фон, но она явно сама погружена капитально. На последнем уроке доиграла правой рукой до конца клавиатуры!"


Как Кира освоит это упражнение можете ввести "Черный кот-Белый кот"





Я со своими учениками играю так. Кладём для мышки кусочек сыра (жёлтый треугольник из бумаги) и пронизываю его между клавиш. Мышка идёт в направлении сыра. Для начала возьмите небольшое расстояние. Потом увеличивайте.


Скажите, Вы пробовали ввести музыкальные денежки?
Attachments:
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.086 seconds