fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Кира 3 г. 6 м. Россия, Тула

More
03 Feb 2015 03:16 #17918 by Мухамедшина
Здравствуйте! Зовут меня Светлана, дочь Кира. Занимаемся по программе три недели. Могу сказать что программа действительна уникальна и исключительно подходит для детей раннего возраста. Я сильно сомневалась, что усажу свою непоседу за синтезатор. О каких-либо результатах говорить пока еще рано и мне человеку, который не имеет музыкального образования достаточно сложно. Занимаемся один раз в день не более 15 минут, в выходные дни делаем перерыв, поскольку боюсь, что у дочери пропадет интерес. Ребенку нравиться играть Gentle Piano, интерес к Guess Key пришел через какое-то время, остальные игры с переменным успехом, упражнения делает неохотно. Правой рукой играет практически все пьесы ее уровня, с левой рукой есть проблемы, ребенок очень упрямый, пока не получается объяснить, что играть большим и средним пальцами левой руки гораздо удобнее, чем большим и указательным. Единственно, что меня поразило, что ребенок вышел в понятие настоящих нот, их местоположения (по-моему 5 уровень) уже через неделю.
Подскажите пожалуйста, как вставить в сообщение видео, загруженное из YouTube?




The following user(s) said Thank You: Аким, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Feb 2015 03:49 - 03 Feb 2015 05:35 #17919 by Аким
Светлана, здравствуйте! Добро пожаловать!!! У Вас замечательная девочка!

1. То, что Вы занимаетесь регулярно - это здорово!

2. В вашем возрасте в Guess Key нужно играть не более 1 минуты!!!! Засекли время и отключаете игру F1.

3. И постарайтесь завести дневничок (тетрадку), где Вы будете фиксировать цифры. Игра такая-то - столько очков за такое-то время. С пьесами так же.

Вы заметили, что в Gentle Pianoу в углах есть цифры. Постарайтесь их фиксировать.
Левый угол - количество правильно сыгранных нот- рядом сколько нот в пьесе. Правый угол - время. Если время больше, чем то количество, что нот в пьесе (2 цифра слева), то ребенок тратит много времени на координацию. Если меньше, то это будет просто замечательно. Нужно стремиться, чтобы время и 2 цифра совпадали или были меньше, но этот навык ПРИХОДИТ СО ВРЕМЕНЕМ. Не нужно торопиться!
Цифры будут показывать прогресс ученика.

4. Упражнения. Здесь ребенка нужно мотивировать. Сделайте музыкальные денежки, которые к конце урока обменяете на что-нибудь, например, наклейку.
- Как только ты сыграешь вот так - получишь денежку. Давай зарабатывать на наклейку (яблоко). Договорились?

5. На счет пальцев. Софт Моцарт не требует определенной аппликатуры. Пусть играет пока так, как ей удобно. Упражнения будут способствовать тому, что ребенок невольно будет нажимать "удобными" пальчиками. Этот навык приобретается тоже ПОСТЕПЕННО!!!
Я предлагаю детям игровой вариант:
-Мизинчик - это хвостик, а большой - это носик. Давай нажмём хвостиком и носиком. Как они у тебя играют? Хвост в "дом" - нос в "соль".
Вы можете свои игровые моменты придумывать. Ребенку они обязательно НУЖНЫ!!!

То, что ребенок играет указательным пальцем - это то же нормально!!! На данный момент это самый сильный палец и ребенок с раннего детства им все показывает ;)

6. Ваше сообщение с Ю-туба замечательно загрузилось и мы его видим!

Желаю Вам успехов!!! :)

Галина.
Last edit: 03 Feb 2015 05:35 by Аким.
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Feb 2015 04:02 #17920 by Аким
1. Здесь планы уроков: www.softmozart.com/ru/forum/65--.html

Их не обязательно выполнять, Вы движетесь в своём темпе, но придерживайтесь их.
Обратите внимание на видео Театр Теории музыки.

2. Для Вас - обучающее видео: www.softmozart.com/ru/forum/55-teaching-videos.html

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Feb 2015 05:35 #17921 by Аким
Если интересно, посмотрите наш дневничок, как мы начинали: www.softmozart.com/ru/forum/52--/12998--2-10--.html

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Feb 2015 08:02 - 03 Feb 2015 08:04 #17922 by ZNatalia
Светлана и очаровательная Кирочка, добро пожаловать! :)
Очень приятно познакомиться, у меня папа из Тульской области :))
Светлана, Галина Вам замечательно все написала. Еще раз повторю: не беспокойтесь пока о пальцах, пока у Киры другие задачи - учиться видеть нотку и быстро находить нужную клавишу. Кира с этой задачей прекрасно справляется.
Сетлана, на одном из видео заметила, что звук левой руки в Gentle Piano идет не из синтезатора, а из компьютера. Лучше его переключить. Как это сделать смотрите здесь: www.softmozart.com/forum/11--/17725
.html
Успехов Вам! :)
Last edit: 03 Feb 2015 08:04 by ZNatalia.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Feb 2015 10:45 #17924 by Мухамедшина
Галина! Огромное спасибо за советы и поддержку, для нас и то, и другое очень важно. Ваши дневники мы смотрели ранее, скажу даже, что это послужило мотивом перехода к нормальным нотам, на третий день занятий Кира заявила мне, хочу играть, как мальчик Аким.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.094 seconds