fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Кира 3 г. 6 м. Россия, Тула

More
01 Oct 2015 12:12 #20874 by Аким
Светлана, добрый день!
Заметно, как Кира продвинулась! Это здорово!
В хроматической гамме так и играет по-прежнему - на ходу меняет пальчики. Я своим ученикам и сыну объясняла таким образом: второй пальчик очень любит кататься с горки и как только доходили до "интересного" места и стояли на чёрной клавише не 3 пальце, я напоминала: ВТОРОЙ ПОКАТИЛСЯ С ГОРКИ НА ПЕРВЫЙ! Обязательно применяйте игровые моменты, детей нужно не учить музыке/лепке/рисованию/математике/чтению, а ИГРАТЬ В МУЗЫКУ/лепку/рисование... и в этом помогают только игры с детьми, мотивация.
Что касается пьес.
Возьмите небольшой кусочек - буквально 3 ноты, которые нужно нажать вместе и попросите послушать, как они будут звучать, какой будет красивый звук. Можно предложить: нотки-бусины (может быть это будут капельки или птички, бабочки) повесить/посадить на золотую нить, но они должны упасть/сесть одновременно и спеть вместе для Киры..., а потом их отпустить , если это бабочки или птички, если капельки, то отпустить их обратно в тучку, а если бусины, то предложить одеть новые. И так поиграйте несколько раз. Отметьте, насколько звучание стало совсем другим.
Успехов!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Oct 2015 14:54 #20875 by Мухамедшина
Спасибо большое за советы, Галя! Будем стараться, без педагога нам конечно очень сложно, сейчас исполнение дочери для меня похоже на каламбур, хотя каждый раз прослушаем пьески, которые играем и если это возможно слушаем произведения в оригинале, прохлопываем ритм, стучим, фантазируем, размышляем, а играем все равно по-своему, и что самое главное Кира умеет слушать и концентрировать внимание, особенно среди детей, когда занимается педагог, по видео это конечно не всегда заметно, может с одного урока запомнить песню или понравившееся ей стихотворение и воспроизвести ее до мелочей в той интонации, как преподносит учитель, а маму вроде как слушать совсем необязательно.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 Oct 2015 09:52 #20879 by Аким
Света, тут дело даже не в педагоге... Можно быть крутым профессором, но ни чему не научить, а можно быть простым человеком и дать ученику многое! Вы с Кирой большие молодцы, Ваши успехи похвальны!
Вам нужно мотивировать дочь. Почитайте статью Елены Хайнер "Как стать первым учителем вашего малыша дома": www.softmozart.com/ru/forum/19---/284
.html
The following user(s) said Thank You: Мухамедшина

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Oct 2015 17:23 - 03 Oct 2015 17:34 #20894 by Мухамедшина
Галя, спасибо большое за идею с птичками, Вы просто чудо, идея мне сразу понравилась, тем более птицы у нас слабость, а вчера я рассказала Кире сказку, пришлось конечно немного подумать над содержанием, после чего она начала играть слаженно, ведь может же.

Last edit: 03 Oct 2015 17:34 by Мухамедшина.
The following user(s) said Thank You: the Moon, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Oct 2015 09:58 #20899 by Аким
Светлана, я рада, что все получилось у Вас! :) Вы молодцы!
The following user(s) said Thank You: Мухамедшина

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Nov 2015 14:25 #21014 by Мухамедшина
Здравствуйте, в октябре мы проиграли альбом Nersery Primer 0,1, который Кира ранее не играла, вначале ей было легче играть левой рукой аккорды, руки немного стала координировать, но все равно проблема осталась,правая рука все время опережает левую, альбом отличный еще в плане того, что дает возможность петь песенки на английском языке под музыку, начали играть альбом My first piano pieces. Что касается упражнений, то научились правильно играть Белый кот-Черный кот каждой рукой отдельно, выполняем упражнения Три брата-три сестры.

The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.084 seconds