fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Кира 3 г. 6 м. Россия, Тула

More
30 Jul 2015 13:48 #20482 by Мухамедшина
Приветствую всех! В летнее время мы переключили внимание и позволили себе немножко отдохнуть, и вот теперь с новыми силами за короткое время освоили очень нелюбимые нами упражнения, отпуск пошел на пользу.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Aug 2015 12:41 #20536 by Аким
Света, здравствуйте!
Рада, что вы с новыми силами начали занятия! Есть некоторые замечания по пальцам.
Правая рука в восходящем движении - прекрасно, но в обратном (нисходящем) Кира меняет пальцы на ходу.
Нужно играть 3 1 3 1 3 2 1 далее 3 1 3 2 1 и так далее продолжать!
Это качается и левой руки.



Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Aug 2015 14:03 #20554 by Мухамедшина
Здравствуйте, Галя спасибо за замечание, этот недостаток я видела тоже, но моему упрямому ребенку очень сложно объяснить, что играть нужно по-другому, а я в принципе сильно и не настаивала, ждала, когда дочка придет к этому сама, в нашем случае хорошо уже то, что Кира эти упражнения делает, это лучше, чем не делает вообще, по крайней мере последние месяцы я делала акцент именно на упражнения, поскольку первые месяца четыре Кира вообще отказывалась делать упражнения, могу сказать, что сейчас уже спустя где-то две недели может немного меньше это упражнение получается отлично и левой и правой рукой, позднее опубликую видео, мягко пытаюсь подвести ее к игре этого упражнения двумя руками, но пока особых результатов нет, давить конечно не буду, буду ждать, когда Кира дойдет до этого сама.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Aug 2015 14:28 #20555 by Аким
Света, нужна мотивация!!! Это работает 100% даже с упрямыми детьми))) Музыкальные денежки, на которые можно что-нибудь купить. Например, наклейку или яблоко.
Если Кира сыграет правильно, то получает денежку, если нет, то... Как правило работает, только нужно выбрать то, что Кире нужно, то, что ей нравится. У меня один мальчик, да и сын тоже, на мультик себе зарабатывает ;)
Удачи!
The following user(s) said Thank You: Мухамедшина

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Aug 2015 17:37 - 30 Aug 2015 18:04 #20694 by Мухамедшина
Здравствуйте, вот и закончились наши каникулы, летом дочка очень много времени проводила на свежем воздухе, приходилось играть не так часто, мы больше наслаждались звуками природы, и немного выбились из ритма наших занятий, к началу учебного годы мы подходим с такими результатами:
Упражнения: играем Ганон двумя руками в двух направлениях, играем Черный кот-белый кот в двух направлениях, в нисходящем направлении недостаток остался, когда напоминаешь Кира играет правильно, но когда я ничего не комментирую по-прежнему на месте "мышки" использует большой палец и затем меняет его на ходу на правильный.
Из классической музыки продолжаем слушать органную музыку, не знаю чем это объясняется, но она ей нравится с младенчества, Кира всегда прислушивалась к И.С. Баху и могла слушать его достаточно долго, хотя мне казалось, что для ребенка эта музыка "тяжелая", сейчас часто переходим на синтезаторе на "орган"; в рамках плана, предложенных Академией, часто слушаем П.И. Чайковского «Щелкунчик» - Марш, Йозефа Гайдна «Симфония Сюрприз», очень нравятся дочери, вызывают много положительных эмоций.
Далее Gentle Piano: научились держать руки "до бабочек", получается не так быстро, но вижу, что Кира начинает слушать музыку, которую играет, до этого момента у нее была цель побыстрее нажать клавишу, доиграть и убежать. Ноты Кира поет очень редко, хотя петь любит, и вне занятий поет много, благодаря Галине маме Акима открыли для себя превосходный сайт М. Толмачевой, за что ей большое спасибо, там дочка поет с удовольствием. Проиграли практически все пьески из альбома 01 FSteps, вот некоторые из них.



https://wwhttps://www.youtube.com/watch?v=RhN-

Last edit: 30 Aug 2015 18:04 by Мухамедшина.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Sep 2015 17:45 - 30 Sep 2015 17:46 #20871 by Мухамедшина
Здравствуйте! В сентябре мы продолжили осваивать упражнения, упражнение Белый кот-Черный кот уже практически стало получаться двумя руками, правда пока медленно на переходах, видео пока снять не получается. Далее проиграли все пьески из альбома Sol Chords 1, по времени получается нормально, в пределах количества нот и даже меньше, но столкнулись с проблемой координации рук, пока что-то изменить не получается и честно говоря не знаю в каком направлении мне двигаться, чтобы Кира играла левой и правой рукой одновременно, играть более легкие пьески не хочет, заметила, что ей нравится менять положение левой руки, если предлагаешь что-нибудь полегче начинает баловаться и играть одной рукой все ноты либо левой, либо правой рукой, пока оставила все как есть, ни на чем не настаивая, поскольку в рабочие дни приходится заниматься только вечером и иногда и так бывает достаточно сложно сконцентрировать внимание ребенка на занятиях. Спустя 8 месяцев Кира начала петь ноты, учитывая конечно тот обстоятельство, что летом мы практически не занимались. Ну вот и все.





Last edit: 30 Sep 2015 17:46 by Мухамедшина.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.090 seconds