fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Диана 4,5 года, Англия

More
30 May 2014 09:21 #14876 by Elya
Cпасибо Елена за подробный анализ наших видео.

На счет механических игрушек, я не наблюдала за ней того, чтобы она их разбирала...но если честно, то таких игрушек у нас почти нет, так как она в основном интересуется всякими девочкиными игрушками - играет в маму-папу, изображает принцесс, очень много двигается и бегает, любит учить игрушки. Я подумала может попробовать ей что-нибудь купить кстати посмотреть.

На счет Елочки - да отрежу, ее научить отрезать пока сложновато - у нее есть желание пользоваться компьютером, но он у нас пока не в легком доступе - папа наш категорически против, чтобы она пользовалась им, только когда я рядом ну и софт моцарт программы он не против, но мы будем над этим работать, так как я заметила, что ей иногда хочется подбежать и поиграть что-то, конечно хорошо было бы, чтобы программа была в ее зоне доступа - думаю постепенно к этому придем.

На счет показывания языка и т.д. во время игры - спасибо, что объяснили, на самом деле теоретически кажется понимаю, что мозг ее развивается, но как это выражается внешне не думала, ну и плюс свое воспитание дает о себе знать, что раз вертится и т.д. ну значит балуется, а тут идет такой мощный процесс.

На счет стула учтем, хотя пока сложно - она все время ставит впритык стул и не дает мне его отодвинуть - надо будет что-то придумать для нее.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Jun 2014 15:33 #14968 by Elya
отчет за наши последние занятия
- Guess Key -1) 82 points for 1,03 min
2) 77 points for 1,02 min
- Hot Cross Buns - 1) 37/37 32 sek
2) 36/37 29 sek
3) 37/37 25 sek
-- все время получается по разному - написала результаты ( за разные дни) которые получше, когда Диана больше в фокусе

- Eлочка 1) 52/57 74 sek
2) 37/38 34 sek - здесь урезанная елочка - надо сказать, что конечно фокус легче держится нежели на полной версии - видео ниже


- Ba-Ba Black Sheep P1 37/44 74 sek - ей нравится эта песня , поэтому потихоньку начали раширять наш репертуар
- Grieg Morning Mood P1 74/105 166 sek - хотя пьеса длинновата для нее, но ей хочется играть ее из-за левой руки, где есть трезвучие до мажор - она увидела как папа пробовал играть эту пьеску и захотела тоже попробовать. Я решила не сопротивляться.

По поводу упражнений - попробовали ганон - пока идет слабо - ей нравится идея прыг - и она начинается все время прыг и прыг - пока думаю как до нее донести доступно...

попробовали расходящую гамму, тоже пока не пошла, тоже надо что-то придумать
пробовали кошки - хроматическую гамму - ей она очень понравилась, т к кошек любит, но с пальцами разобраться ей сложно - я подумала взять идею у Наташи с колечками на 3 пальца и там подклеить кошек и мышек - тогда Диане проще будет понять.

На счет трезвучий - у нее появился интерес - в левой руке она свободно ставить до ми соль, в правой пока нет, но ей нравится пробовать играть интервалы и трезвучия - пока ей ничего не объясняла - она просто сидит иногда играет 2-3 ноты в левой руке терции или трезвучия, а правой что-то добавляет по звуку - эксперементирует понемногу...
Не знаю может надо начать объяснять все эти интервалы...но не знаю с какой стороны подступиться...может кто посоветует как надо объяснять...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Sep 2014 13:57 #15893 by Elya
Всем форумчанам доброго времени суток. Мы возвращаемся к занятиям. У Дианы за это время появился братик - ему уже почти месяц. Июль я с Дианой не занималась, но в августе примерно раз в неделю мы немного занимались.
Плюсы - у Дианы заниматься желание есть, посмотрела мульфильм про Незнайку, где услшала музыку "В пещере гороного короля" и захотела научиться ее играть, попробовали, поняли, что непросто - я ей нарезаю эти ноты - так ей проще.
Благодаря этой пьеске - объяснила про диез и бемоль - не знаю поняла ли она, но в самой пьеске играет знаки альтерации, скорее всего запомнила куда нажимать.
Минусы - за лето конечно потеряли фокус и снова Дианка балуется - собираюсь мотивировать мультиками, за заработанные деньги показывать ей мультики ее
Ну и показатели игр и пьесок понизились

Поэтому будем работать над всем этим - но самое главное над собой - чувствую надо себя теперь в руки и сделать расписание, которое соблюдать, чтобы вновь появилась систематичность.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Sep 2014 14:20 #15895 by Ines
Поздравляю с сыночком и желаю успехов в борьбе с соблюдением расписания. :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Sep 2014 18:33 #15897 by the Moon
Эля, поздравляю еще раз с сынишкой! Нашего музыкального полку прибыло! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Sep 2014 18:49 - 06 Sep 2014 19:07 #15898 by ZNatalia
Эля, с новорожденным сыночком! А Дианочку с братиком! :)

Attachments:
Last edit: 06 Sep 2014 19:07 by ZNatalia.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.079 seconds