fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Диана 4,5 года, Англия

More
01 May 2014 12:20 #14585 by Elya
Всем форумчанам привет.Мы тоже хотим к вам присоединиться. Меня зовут Эльвира, дочери 4,5 года, с Софт Моцартом знакома пару лет, но только 1,5-2 месяца назад появилась возможность ею пользоваться.
Дочери, Диане, 4,5 года ей нравится петь, танцевать. Я пробовала учить ее музыке 2 года назад, тоже используя программу Софт Моцарт, но как то не пошло, сейчас же она воспринимает информацию лучше.
Что у нее на данный момент получается:
- правильно расставлять карточки гаммы До мажор в восходящем движении
- неплохо интонирует, когда играет в игру Guess Key
- в игре Guess Key за полторы минуты игры набирает приерно 75 баллов, через минуту выходит на 2й уровень
- ей нравится играть песню Hot Cross Buns и Маленькая Елочка, правда отдельными руками, обоими руками пока не идет
- на днях начала играть в игру Note Alphabet School, результат пока я не записала, но начну записывать - ей пока сложно разобраться с клавиатурой ноутбука, хочу купить отдельную клавиатуру, чтобы кнопки были побольше и ей проще было ориентироваться
- ей нравится брать двойные ноты левой рукой

Что у нас не получается пока
- упражнения, хотя немного получается самое первое, когда надо играть от До до Соль правой рукой и левой от До до Фа , вместе тоже пока не пошло
- не то, что не получается, но у нее пошел интерес смотреть что будет, если держать долго клавишу, либо брать специально (как мне кажется) неправильные ноты, чтобы было как можно больше паучков
- мне самой сложно беспристрастно относиться к тому, что она начинает баловаться и делать ошибки - стараюсь работать над собой
- несмотря на то, что имею музыкальное образование, у меня нет педагогического опыта, поэтому самой не хватает ясности и поступенности в планировании наших "уроков" музыки, но стараюсь примерно 3-4 раза в неделю заниматься с дочерью, хотя бы поиграть в игру, либо песенку

Что еще...по совету Елены думаю как ввести деньги в наши занятия и какое вознаграждение ( это пока самое сложное) могла бы предложить дочери, чтобы повысить ее мотивацию и начала изучать план обучение, чтобы как то вывести свою голову из хаоса и упорядочить наши занятия с дочерью...
Буду благодарна за советы, в особенности как у мамочек, которые сами обучают получилось скоординировать на дому занятия музыкой с собственным ребенком...
я пока решила просто начать и дейстовать по наитию, пока не стала вводить четкое расписание, хотя склоняюсь к этому...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 May 2014 20:07 #14605 by the Moon
Здравствуйте Эля!
Очень приятно снова видеть вас на форуме.
Надеюсь, что вы уже перечитали посты Елены о том, как начинать уроки с ребенком дома (тема Блог Елены Хайнер, "Начинаем писать новую книгу").
От себя хочу вам предложить начать заниматься самой по программе - обязательно регулярно, начать с самых простых пьес! И попробовать найти ребятишек, которых вы можете учить по этой программе. То есть в вашем доме должно стать очень много Софт Моцарта! :) Это очень интересный и беспроигрышный путь обучения Дианы.
Вознаграждением может быть даже мультик в конце занятий или чтение книжки. Тут нет пределов фантазии. Смелее!
Удачи вам!
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 May 2014 00:21 #14610 by ZNatalia
Эля, приветсвую!
Прочитала Ваш пост, Диана уже много-много всего умеет! :)
Было бы здорово, посмотреть видео успехов Дианы!
Оля Вам замечательные рекомендации дала, позвольте добавлю немножко!

Что у нас не получается пока
- упражнения, хотя немного получается самое первое, когда надо играть от До до Соль правой рукой и левой от До до Фа , вместе тоже пока не пошло

На форуме есть несколько малышей, которые недавно учили или учат сейчас это упражнение - 5 пальчиков
Аким www.softmozart.com/forum/52--/12998--2-10--.html ,
Нина www.softmozart.com/forum/52--/10036--.html
и моя дочка Саша www.softmozart.com/forum/52--/13631--2----.html
Посмотрите, может найдете, полезное для себя

- не то, что не получается, но у нее пошел интерес смотреть что будет, если держать долго клавишу, либо брать специально (как мне кажется) неправильные ноты, чтобы было как можно больше паучков

Попробуйте договориться. Сначала смотрим на паучков, потом занимаемся немножко. Отправьте паучков обедать или в магазин, или отдыхать....

- мне самой сложно беспристрастно относиться к тому, что она начинает баловаться и делать ошибки - стараюсь работать над собой

Вы смотрели видео Театра Теории с Дианой?
Музыка и Шум
www.softmozart.com/forum/19---/12002----q--q.html
Можно ли делать ошибки?

- несмотря на то, что имею музыкальное образование, у меня нет педагогического опыта, поэтому самой не хватает ясности и поступенности в планировании наших "уроков" музыки, но стараюсь примерно 3-4 раза в неделю заниматься с дочерью, хотя бы поиграть в игру, либо песенку

У нас нет четкого расписания, но заметила, что занятия лучше проводить утром. Делаем по плану все по-немножку. Или то, что хочется сейчас!
The following user(s) said Thank You: Elya

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 May 2014 17:38 #14612 by Elya
спасибо за отклик, да я сейчас вновь читаю посты Елены по поводу организации уроков и просматриваю дневники. Ольга спасибо за совет, мне тоже приходила эта идея поиграть во все игры - на данный момент я проиграла 3 игры, чтобы понять как они действуют и до какого уровня доводят, буду дальше работать над этим, давно мечтала улучшить свой слух - всегда с этим были проблемы.
Наталия да мы начали смотреть театр музыки дочери понравилось, будм продолжать видео посмотрим обязательно, вчера мы с нею немного занимались и получилось Hot Cross Bun один раз сыграть обоими руками - по крайней мере я увидела, что постепенно все придет, надо просто дальше заниматься и все.

На счет ошибок, да это моя проблема, интелектуально я понимаю, что ошибки часть процесса обучения и работаю над тем, чтобы мои эмоции не мешали мне обучать дочь.
На счет видео - тоже пока думаю как организовать это, самой камеры нет, надо попробовать с ноутбука, может с мобильника что получится, но он у меня простой - камера там не очень
Спасибо за идею на счет паучков, обязательно попробую.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 May 2014 20:33 #14620 by Elya
решила вновь перечитать книгу "Стать музыкантом легко" - я читала ее до начала практики и она меня очень вдохновила, теперь уже читаю, имея небольшой опыт применения программы - да разница есть все-таки.

Меня она вновь вдохновляет, а самое главное помогает навести порядок в голове так сказать, расставить акценты, так как на данный момент вижу, что проблема больше во мне что ли, нежели в дите

Вчера немного позанимались с дочерью, решила все-таки взяться за упражнения ( вдохновилась вновь благодаря книге) - пока сложно, но надо просто работать и самой именно решиться и не идти на поводу у дочери, скажу что это моя все-таки ошибка, что я особо не наставивала и мы давно не играли с ней самое первое упражнение и она уже забыла, так что можно сказать начинаем вновь, теперь главное мне оставаться субъектом
- Guess Key - за 1 мин 22 сек 87 очков и дочь очень вдохновляется когда выходит на второй уровень - пока что это ее хорошо мотивирует не баловаться, я ей говорю, что иначе второе дерево ей гномик не даст и это действует на нее - она старается
- Alphabet Game - 5 мин 14 сек 74 очков - пока все еще есть сложности с клавиатурой ноутбука ( или это мне самой кажется, так как я сама все время теряюсь в этой игре в клавиатуре ноутбука, особенно когда надо вниз и верх нотки двигать), но дочери эта игра нравится, потому что дают поиграть именно на компьютере, просто так ее обычно мы не допускаем к компьютеру, так как муж категорически против, так что пока такая мотивация у нее, но думаю для начала нормально
- Hot Cross Buns получилось сыграть обоими руками второй раз, но с большими усилиями, посередине она говорит, что не хочет играть, хочет другую песенку Маленькой Елочке, но я мотивирую ее тем, что, если доиграет, то мы послушаем и поиграем Елочку

Такие у нас результаты на данный момент
И да кстати театр Диане нравится, особенно принцесса, перед просмотром она обязательно оденет розовое платье, требует прическу как у прицессы и только потом мы смотрим - пока смотрим 1 и 2 серии ( если дочери что-то нравится, то она просит повтрорять по многу раз, поэтому решила пока не двигаться вперед)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 May 2014 02:39 #14623 by hellene
Эля, в добрый час!

Elya wrote: Всем форумчанам привет.Мы тоже хотим к вам присоединиться. Меня зовут Эльвира, дочери 4,5 года, с Софт Моцартом знакома пару лет, но только 1,5-2 месяца назад появилась возможность ею пользоваться.
Дочери, Диане, 4,5 года ей нравится петь, танцевать. Я пробовала учить ее музыке 2 года назад, тоже используя программу Софт Моцарт, но как то не пошло, сейчас же она воспринимает информацию лучше.
Что у нее на данный момент получается:
- правильно расставлять карточки гаммы До мажор в восходящем движении
- неплохо интонирует, когда играет в игру Guess Key
- в игре Guess Key за полторы минуты игры набирает приерно 75 баллов, через минуту выходит на 2й уровень
- ей нравится играть песню Hot Cross Buns и Маленькая Елочка, правда отдельными руками, обоими руками пока не идет
- на днях начала играть в игру Note Alphabet School, результат пока я не записала, но начну записывать - ей пока сложно разобраться с клавиатурой ноутбука, хочу купить отдельную клавиатуру, чтобы кнопки были побольше и ей проще было ориентироваться
- ей нравится брать двойные ноты левой рукой

Что у нас не получается пока
- упражнения, хотя немного получается самое первое, когда надо играть от До до Соль правой рукой и левой от До до Фа , вместе тоже пока не пошло


Я когда не идет стою за учеником и "ставлю" 2 большие пальчика вместе. Помогаю играть. Как правило, они быстро понимают, как это работает.

- не то, что не получается, но у нее пошел интерес смотреть что будет, если держать долго клавишу, либо брать специально (как мне кажется) неправильные ноты, чтобы было как можно больше паучков
- мне самой сложно беспристрастно относиться к тому, что она начинает баловаться и делать ошибки - стараюсь работать над собой


Тут нужны "деньги" и игра на интерес. ;)

- несмотря на то, что имею музыкальное образование, у меня нет педагогического опыта, поэтому самой не хватает ясности и поступенности в планировании наших "уроков" музыки, но стараюсь примерно 3-4 раза в неделю заниматься с дочерью, хотя бы поиграть в игру, либо песенку


Лучше всего, конечно, вести дневник и смотреть, как постепенно растет результат, сравнивать.

Что еще...по совету Елены думаю как ввести деньги в наши занятия и какое вознаграждение ( это пока самое сложное) могла бы предложить дочери, чтобы повысить ее мотивацию и начала изучать план обучение, чтобы как то вывести свою голову из хаоса и упорядочить наши занятия с дочерью...


Правильно!

Буду благодарна за советы, в особенности как у мамочек, которые сами обучают получилось скоординировать на дому занятия музыкой с собственным ребенком...
я пока решила просто начать и дейстовать по наитию, пока не стала вводить четкое расписание, хотя склоняюсь к этому...


В этом посте пока вижу, что не хватает денег и учета.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.099 seconds