fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Winter 'Butterfly Ball' 2017-2018

Misha Losev_5 years_Volzhsky

More
23 Jan 2018 03:05 #28419 by Аким

Гермаш wrote: Галина, может Вы подскажите на какое фортепиано лучше обратить внимание? Какая марка или серия лучше? На вашем выступлении новый инструмент был. Это ваше новое фортепиано? Раньше я его у Вас не видела. Что это за фортепиано? Мне ещё у Киры инструмент понравился!

P.S. Галина, как успехи Акима в школе? Я видела ролики с новогодних мероприятий.


Татьяна, выбирайте ТМ (торговые марки) или Yamaha или Casio. В каждой из этих марок есть серии - подразделяются на класс выше, на класс ниже. В некоторых из них напичкано много (на мой взгляд) лишнего, к примеру, карта памяти, от того инструмент становится дороже.

У нас в школе инструмент Casio серии Privia - примерно за 40 тыс. А есть из этой же серии Privia с задней панелью и обычными педалями уже за 70 тыс. рублей. Всё зависит от кошелька покупателя.

Я тоже ломала голову какое цифровое пианино лучше купить, пересмотрела кучу роликов и тут попался подробный видео-обзор цифрового пианино от профессионала (20 лет работающего с детьми) - реальное тестирование клавиатуры; подходит ли инструмент для обучения в ДМШ:


и взяла именно этот инструмент (он у меня дома), о котором рассказывают: Casio CDP-220R

Может Вам это поможет в выборе.

Про успехи Акима в школе напишу в ЛС.
The following user(s) said Thank You: Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Jan 2018 04:58 #28429 by Гермаш
Спасибо, Галина! Будем думать, какое выбрать! Жду вашего письма!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Jan 2018 04:36 #28486 by Olga Egorova
Татьяна, здравствуйте!
Мы Еленой Владимировной обсудили возможные варианты занятий с вами.
Я думаю, может быть вам открыть дневничок Миши на этот учебный год, где мы будем обсуждать какие-то устные вопросы, вы будете загружать видео с заданиями по плану + какие-то упр-я, которые я буду давать, что-то будем делать по WhatsApp для начала. В дальнейшем я планирую себе купить видеокамеру, чтобы видна была клавиатура инструмента и вам было лучше видно.

Не знаю, понравится вам это или нет, но чтобы пальчики правильно встали, нужно будет начинать все с самого начала. На таком сложном репертуаре, который сейчас Миша исполняет, он не сможет исправить ручки. Елена Владимировна тоже так считает.

Как дневник будет открыт, сообщите мне, пожалуйста.
The following user(s) said Thank You: hellene, Аким, Гермаш, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 Feb 2018 23:57 #28495 by Губочкина Елена
Здравствуйте! Вот, наконец, мы с детьми добралась до Вашего выступления на форуме. Везде уже видели Мишу (на фейсбуке, наставили лайков). Мы в восторге от Мишиного выступления! Профессиональная съёмка, конечно - это совсем другое дело! Папа молодец! Это так Важно для сына: совместное дело-творчество с отцом! Ансамблевое музицирование очень заразительное занятие, думаю, тоже надо попробовать!

Интересно, что когда дочка посмотрела ролики, тоже сказала, что Мише пора на передачу в телевизоре))) Скажите, а Щедрик Миша играет из программы или это облегчённый вариант? Вчера играли вместе с Таней по программе (она правую, я - левую), а у Миши так легко получается, что даже не верится!
Денису (сыну) понравился "Трактор" (любимая песня его "детства" он сказал))) и "Ёлочки" говорит, так быстро и со словами!
"Трактор" мы тоже хотим поиграть, поделитесь нотами?

Мише желаем успехов и больших побед! Ищите площадки для выступлений! Везде, где только можно, при любой публике: садик, школа, семейные концерты и почаще, думаю, думаю, Миша скоро "войдёт во вкус". Выступления, дело такое... надо как можно чаще и без обсуждения недочётов, а наоборот, только с позитивом и подарками и улыбками! Это почва, основа, баласт (опыт успешных выступлений), который поможет адекватно относиться потом к любой критике (а она была и будет всегда). Большой опыт успешных выступлений не позволит "потерять почву под ногами", "выбить из седла". Это как родительская любовь, необходимая детям в большом количестве в детстве, чтобы быть стойким к любым ситуациям в жизни. Удачи Вам!

P/S: Кажется, у Вас был на форуме дневник Миши, когда Вы начинали? Выложите ссылочку пожалуйста, интересно будет посмотреть его первые шаги.
The following user(s) said Thank You: Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Feb 2018 14:29 #28528 by Гермаш
Здравствуйте! Мы с детьми болели вместе, но теперь мы снова в строю. Да, я понимаю, что нужно будет брать очень простой репертуар снова. А мы можем сохранить то, что уже есть в работе? Или нужно прекратить играть сложные произведения полностью, чтобы рука встала? Сейчас буду пытаться открыть дневник. Мы приобрели большое цифровое фортепиано. Я ещё не разобралась с ним. Сейчас буду пробовать подключать его к программе. Ямаха у нас теперь по рекомендации Галины Можайской! Спасибо Галине! Муж выбирал между Касио и Ямахой, последняя ему больше понравилась. Надеюсь переустановка Софт Моцарт не понадобится. Вот мои координаты вконтакте: vk.com/id19877123 . Вот мой почтовый ящик: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. . В WhatsApp меня нет, но в ближайшее время зарегистрируюсь.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Feb 2018 14:55 #28529 by Гермаш
Здравствуйте, Елена! Спасибо за ваш отзыв и пожелания!
"Щедрик" Миша играет из программы Софт Моцарт. Может там несколько вариантов разных есть. Я не знаю точно. Я встречала "Щедрик" только в одном альбоме. Миша играет это произведение из альбома национальных песен. В этом же альбоме есть "Калинка", "Сулико", "Хава Нагила".
По поводу тракторов))) Миша был на тракторах просто помешан. Эту песню он любил также, как и ваш сын. Я ему на первых порах даже музыкальные денежки рисовала с тракторами. Мы все были в тракторах. Он трактористом собирался быть, когда вырастит))) Сейчас интерес к тракторам ушёл немного. Но любовь к тракторам принесла свои плоды. Ноты этой песенки он сам подобрал и аккорды к ней. Причём он сделал и минорный, и мажорный варианты песни сам, когда ему было ещё четыре года! А другие песни не хочет подбирать. Только эту почему-то. В общем нот нет у нас. Но я попробую написать сама по тому, как он играет. Там не сложно, я должна справится)))
Елена, дайте, пожалуйста, ссылку на страничку Софт Моцарт в Фейсбуке, где опубликовано наше выступление.
Папа мишин говорит, что рано ему выступать ещё. Я сама не вхожа в "музыкальную тусовку" города. В музыкалках проходят конкурсы и концерты, дети там участвуют, но мы же не из этой среды. А где ещё выступить? Нужен ведь инструмент настроенный.
Дневничок Мишин не могу пока найти. Найду - кину ссылку.
Ещё раз спасибо за ваш отзыв, Елена!
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.108 seconds