fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Олеся и Лёвик 5л. Украина

More
04 Apr 2013 12:25 #9120 by Vika

YanaO wrote: Вика, а с программой она по картинкам играет? Это, конечно, легче(по себе скажу)). Вот если на 5 -6 уровне потренироваться..

Мы играем сейчас постоянно 4 уровень. Иногда после пару раз 4 она может сыграть 5. Ну, будем постепенно переходить:-))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Apr 2013 05:54 #9125 by hellene

Vika wrote:

YanaO wrote: Вика, а с программой она по картинкам играет? Это, конечно, легче(по себе скажу)). Вот если на 5 -6 уровне потренироваться..

Мы играем сейчас постоянно 4 уровень. Иногда после пару раз 4 она может сыграть 5. Ну, будем постепенно переходить:-))


Вика, давайте подумаем вместе, что нам в обучении более важно? Чтобы ребенок как можно скорее начал читать книги в формате роман - повесть без картинок (любой ценой!) - или чтобы полюбил чтение? Я знаю, что вы на нашей стороне. Против нас - дурацкое, установившееся "так повелось"

То есть получается, что калечить психику ребенка, ставя перед ним тяжелейшие, порой непосильные задачи это нормально, а вот приспособить формат нотного текста к восприятию ребенка - это неправильно.

Я сама боялась, что дети привыкнут к программе и не научатся читать ноты... Но естественным путем в основном получается так: они, если им дать естественно переходить от одной презентации к другой, сами начинают ножками болтать и требовать "черно-белые" ноты. Это для них становится целью - рояль и ноты на нем.

Разумная постепенность - вот что самое главное в обучении любому навыку.

По-моему, так!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Apr 2013 22:14 #9133 by Vika

hellene wrote: Вика, давайте подумаем вместе, что нам в обучении более важно? Чтобы ребенок как можно скорее начал читать книги в формате роман - повесть без картинок (любой ценой!) - или чтобы полюбил чтение? Я знаю, что вы на нашей стороне. Против нас - дурацкое, установившееся "так повелось"

То есть получается, что калечить психику ребенка, ставя перед ним тяжелейшие, порой непосильные задачи это нормально, а вот приспособить формат нотного текста к восприятию ребенка - это неправильно.


Я сама боялась, что дети привыкнут к программе и не научатся читать ноты... Но естественным путем в основном получается так: они, если им дать естественно переходить от одной презентации к другой, сами начинают ножками болтать и требовать "черно-белые" ноты. Это для них становится целью - рояль и ноты на нем.

Разумная постепенность - вот что самое главное в обучении любому навыку.

По-моему, так!

Елена, спасибо огромное. Мы с Олесей попытаемся что-то изменить.
Я уже перестала делать попытки заставлять ребятёнка читать с листа дома на пианино . Наша жизнь стала спокойнее, счастливее, я перестала себя чувствовать невротичной истеричкой:-) и появилось больше времени. Осталось переключиться на уроках для полного счастья. Думаю, что мы к этому прийдем рано или поздно иначе быть не может:-)))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Apr 2013 22:47 #9272 by YanaO
Я тоже решила немного расслабиться в обучение и..... фантастика! Пошло на улучшение. Видимо тут все идет периодами: сначала период накопления, затем период прорыва!!!! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Apr 2013 22:54 #9273 by hellene

YanaO wrote: Я тоже решила немного расслабиться в обучение и..... фантастика! Пошло на улучшение. Видимо тут все идет периодами: сначала период накопления, затем период прорыва!!!! :)


Именно! Мы все привыкли, что обучение фортепиано ОБЯЗАНО быть тяжелой и долгой работой. Но с "Софт Моцартом" надо просто расслабиться. Это программа не на день - и не на два. На ГОДЫ. Это марафон. И надо спокойненько его проходить, распределяя силы.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Jun 2013 15:40 #10662 by Vika
Елена спасибо, за ваши ответы, я их перечитываю в моменты особенного крика души:-))
Вчера мы последний раз были на музыке, и у нас начались каникулы.
Наша учительница, всё удивляется, как Олеся на пианино мучается над каждой нотой, а на синтезаторе "творит чудеса". Но всё равно не хочет переходить полностью на синтезатор. И мы получили пачку нот на каникулы.. вот всвязи с этим, мы решили как можно больше до последнего летнего дня тренироваться на Софт Моцарте, а в конце лета уже попробовать перейти к обычным нотам..

Хотела бы спросить. Нет ли в Софт Моцатре какой-то джазовой песни случайно. Надо к осени на выступление подготовить джазовую песню.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.076 seconds