fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Олеся и Лёвик 5л. Украина

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
15 Jan 2013 00:40 #7719 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Олеся и Лёвик 5л. Украина
Вика,спасибо за замечательное видио! :woohoo: :woohoo: :woohoo: Действительно так не хватает в наше время вот таких прекрасных мам и доченек,в красивых платьишках,просто и радостно исполняющих песенки и пьески в родном семейном окружении-это и есть настоящее богатство!
Что же касается технической стороны,моё мнение таково,что на этом этапе и скажем так за этот промежуток времени Олеся со своими задачами справилась,а вот работу с метроном обязательно ,Вика ,вводите.Я начинаю работать с метроном с 3 -ёх летними учениками с первого урока.Мы с ним знакомимся(с Маэстро Метрономом),даже смотрим:"А что это у него внутри? Колёсики какие-то...",потом слушаем:"О-о-о,так это похоже на часики!!!Тик-так!Тик-Так!"Ручками показываем доли(повторяем за движением маятника) и проговариваем "Тик-Так" немного поработав таким образом с метрономом,начинаю его использовать в работе со звукорядами,пьесы играем по программе СМ и одновременно играет метроном.Ровная игра-это результат поэтапной систематической работы.Причём играют под метроном у меня все детки и с отличным ритмическим слухом и почти с отсутствием его +нарушенной координацией только в разных"дозах"Но играть с метроном нужно всем.Ещё раз благодарю за замечательное видео, за напечатанный текст,за Ваш труд!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • AuntQL
  • AuntQL's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
15 Jan 2013 08:50 #7729 by AuntQL
Олеся умница, в её возрасте это прекрасное исполнение!
Теперь о метрономе из моего опыта: дети не любят механический стук, электронный в синтезаторе или ф -но тоже не приятен для слуха.
Олеся поёт со словами, вот ритм слов и помогает играть ритмично
( метод Мальцева). Не считаю с детьми много лет, если трудное место, то мы придумываем на ходу слова и проговариваем ритмично, потом так же ритмично играем.
Обратите внимание на все мои упражнения, их надо играть с проговариванием любых слов ПАПА -МАМА и другие. Если с начала приучить ребёнка это делать, то ускорения или не ритмичного исполнения не бывает.
Только не подумайте, что других вариантов не бывает,пишите про свои находки.Спасибо Оле, Елене, у всех свой опыт, выбирайте любой, который вам по душе.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Jan 2013 22:48 #7734 by Vika
Какие прекраснейшие и дельные советы. Спасибо огромнейшее!! Такое не прочитаешь ни в какой книге, и столько опыта не соберешь. Нам остаётся только работать:-)))

У нас хорошая новость:-) Нас пригласили участвовать в открытом уроке с использованием программы Софт моцарт в нашей муз школе. Я ужасно уже волнуюсь. Ну думаю мы будем играть песенки из Introducery songs, Мьюзету, и О кристмас три, а Дек зе хол пока не будем, чтоб не оплошать и тогда всё будет хорошо:-)))
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Jan 2013 23:02 #7737 by the Moon
Вика, это супер!!! Поздравляю!

Если получится, сделайте видео! Вам там можно будет присутствовать?
Удачи Олесе и ее учительнице!
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва, Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Jan 2013 15:43 - 22 Jan 2013 15:45 #7854 by Vika
Сегодня у нас был открытый урок:-) Всё прошло ужасно хорошо:-))) Лёва расскладывал карточки с мишками (звукоряды), играл в игру какая карточка пропала. Потом он играл в игру Guess Key (он в этом профи), потом он играл Jingle bells (1 уровень сложности) сначала каждой рукой отдельно, а потом двумя руками. Потом начала выступать Олеся. Она играла марш Радецкого(4 уровень), а потом Олд макДональд(5-6 уровень сложности), и потом за фортепиано играла 7 пьесок которые мы выучили на сегодняшний день. Вот видео, которое мне удалось заснять:
. Преподавателям очень понравилась программа(обсуждение длилось пол часа:-))) и эффективность обучения:-) Они очень загорелись и будут искать возможность установить в школе тоже такую программу.
Ну а я тоже осталась рада и счастлива, потому что это наше первое публичное выступление перед такой профессиональной публикой. Олеся с Лёвиком не оплошали и получили мотивацию заниматься дальше:-))
Last edit: 22 Jan 2013 15:45 by Vika.
The following user(s) said Thank You: Ines, andreasro, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Jan 2013 15:52 #7855 by the Moon
Какие молодцы!!!
Олеся - супер звезда!
ЗДОРОВО!!! Я за вас очень рада! :)
The following user(s) said Thank You: Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.083 seconds