fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Олеся и Лёвик 5л. Украина

More
14 Oct 2012 18:22 - 15 Oct 2012 05:13 #6232 by Vika
Приветик! я решила, что мало дневников не бывает и решила сделать ещё один, кроме того что у меня уже есть в Софт моцарт Академия:-)
Хочу сказать, что после установки программы моя жизнь изменилась. Моим детям нравится заниматься музыкой, наша учительница по музыке хоть и в шоке немного, но привыкает, а у меня важная миссия научить детей музыке, развить в них внимание, усидчивость а так же крупную моторику. И вот мы занимаемся неделю, у нас куча упехов, есть чёткий план действий, я уже завела два дневника, и уже участвовала в конференции. Короче говоря жизнь кипит, спасибо Елене:-) Тут на русском форуме так мало ещё дневничков. Так приятно быть среди первых! Спасибо всем кто зашёл в мой дневничек и читает, и ещё большее спасибо, если кто-то напишет отзыв или коментарий:-)
Attachments:
Last edit: 15 Oct 2012 05:13 by Vika.
The following user(s) said Thank You: hellene, the Moon, YanaO

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Oct 2012 18:51 - 14 Oct 2012 18:58 #6233 by Vika
Наш (Олесин) Ганон оставляет желать лучшего, не очень ритмично пока и немного врастопырку, но мы всё равно собой гордимся и движемся к совершенству:-) Олеся приучилась играть упражнение только на пианино и не хочет выполнять его на синтезаторе почему-то..
Last edit: 14 Oct 2012 18:58 by Vika.
The following user(s) said Thank You: the Moon, Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Oct 2012 20:48 #6239 by Vika
Сегодня я побывала на Skype-конференции по Софт Моцарт. Я получила кучу информации, которую сразу изложить всю сложно в деталях. Поэтому излагаю краткий план, а в дальнейшем буду расписывать нашу работу в деталях..
Меня интересовал вопрос "Как лучше организовать занятия дома?".
1-2 первых месяца занимаемся построением координации. Тоесть быстро и правильно находить необходимые ноты на клавиатуре (3 октавы.)
Для этого нам необходимо:
1.1. строить звуковые ряды по карточкам(неделя)
1.2. играть в игру Note Alphabet(например следующая неделя)
1.3. играть в игру что идет после ДО(РЕ,МИ,ФА,СОЛЬ) и конечно что идёт перед ДО(РЕ,МИ,ФА,СОЛЬ) (параллельно)
1.4. Играть упражнение Ганона. (параллельно)
1.5. Играть пьесы из альбома :"Introductory songs" i "Favorite Classics1" (параллельно)
The following user(s) said Thank You: hellene, Suponytska, YanaO

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Oct 2012 21:02 #6240 by Vika
Из книги "Стать музыкантом? - ЛЕГКО!" и конференции я поняла, что нам нужно ыучить 3 круга музыкального алфавита. Я думаю, что для нас это выполнимая задача. И вот я хотела бы задать вопрос. Правильно ли я понимаю, что нам это надо будет чтоб относительно До можно было бы быстро высчитать или сразу определить текущую ноту? Тоесть стоит непонятная такая нота, быстро вычисляем, что это нота через две после до, значит по квартовому кругу это фа.. Тоесть не нужно будет заучивать все-все ноты скрипичного и басового ключа, а просто их нужно быстро научиться вычислять правильно??

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Oct 2012 22:13 #6244 by hellene
ИМЕННО!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • AuntQL
  • AuntQL's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
14 Oct 2012 22:46 #6245 by AuntQL
Вика, благодарю за видео дочки Олеси, всё хорошо у вас получается.
Главное - интерес детей к обучению!
Понравился ваш голос и то, что вы объявляете выступление дочки. И сынок рядом, подпевает.

Маленький совет: Олеся сидит очень близко к инструменту, при правильной посадке она должна видеть сгибы своих локтей, в записи они где то за спиной.
Успехов вам!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.109 seconds