fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Олеся и Лёвик 5л. Украина

More
15 Oct 2012 08:58 - 15 Oct 2012 09:22 #6251 by sv81
Вика, добро пожаловать в мою компаниюю "одна мама+2 ученика"
Детки в вас замечательные!!
Спасибо за видео с Ганоном, заберу деток из садика, будем смотреть вместе. Они очень любят наблюдать за прогрессом других деток-сверсников.
Last edit: 15 Oct 2012 09:22 by sv81.
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Oct 2012 18:06 #6258 by hellene

Vika wrote: Наш (Олесин) Ганон оставляет желать лучшего, не очень ритмично пока и немного врастопырку, но мы всё равно собой гордимся и движемся к совершенству:-) Олеся приучилась играть упражнение только на пианино и не хочет выполнять его на синтезаторе почему-то..


Вика, я в восторге! "Не очень ритмично" "врастопырку"... Но на фортепиано! И без стикерсов!

МОЛОДЕЦ ОЛЕСЯ!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Oct 2012 18:14 - 15 Oct 2012 18:15 #6259 by hellene

Vika wrote: Из книги "Стать музыкантом? - ЛЕГКО!" и конференции я поняла, что нам нужно ыучить 3 круга музыкального алфавита.


Вика, конечная цель - именно эта. Но сейчас нас интересует пока поступенный звукоряд.

Я думаю, что для нас это выполнимая задача. И вот я хотела бы задать вопрос. Правильно ли я понимаю, что нам это надо будет чтоб относительно До можно было бы быстро высчитать или сразу определить текущую ноту?





Тоесть стоит непонятная такая нота, быстро вычисляем, что это нота через две после до, значит по квартовому кругу это фа.. Тоесть не нужно будет заучивать все-все ноты скрипичного и басового ключа, а просто их нужно быстро научиться вычислять правильно??


Да! На всяки случай прилагаю "карту" нотоносца!

Back to the Mozart
Attachments:
Last edit: 15 Oct 2012 18:15 by hellene.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Oct 2012 18:14 #6286 by Vika
Спасибо огромное за нотоносец, как раз думала, что нам полезное повесить над кроватью:-)) И я прямо не ожидала такой тёплый приём тут получить на этом форуме, прямо поражена, спасибо всем:-)
Мы сегодня настраиваем рабочее место тоже. Старенький комп настраиваем под программу ипоэтому не занимались:-( Но зато выкладывали карточки с музыкой и без, в машине играем в игру "что идет за или перед нотой" и читаем скороговорки До-Си и Си-До.. Я смотрю Олеське что-то легко это.. Поэтому мы медленно делаем ряды через одну ноту. Учим 2 скороговорки ДО-МИ-Соль-Си-Ре и Ре-Фа-Ля-До-Ми. Лёвик пока наблюдает..
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Oct 2012 18:33 #6288 by sv81
Вика, Ваша Оеся просто молдец, уже самостоятельно решает логические задачки и хорошо понимает как звучит звукоряд через ноту. Это здорово!!
Очень жду уроков Левы, если у вас выйдет не сравнивать их между собой, то он скоро свое наверстает. Я буду всю дорогу за него болеть!!
The following user(s) said Thank You: Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Oct 2012 19:39 #6327 by Vika
К моей огромной радости, мы начали заниматься с Лёвой. Он так давно просит заниматься на синтезаторе, и что самое удивительное просит заниматься по карточкам и даже ПЕТЬ ГАММЫ. Кто знает моего Лёву будет просто в шоке, что он занимается музыкой!!! Это конечно дорогого стоит привлечь такого непоседу к музыке.. Пока мы с ним выкладываем ряды от до по карточкам, на синтезаторе играем Jingle Bells одной рукой, одним пальцем, и в GKG с таким удовольствием нажимает редиски:-)) Но всё равно это великая победа для меня.
Олеся играет Musette i Jingle Bells каждой рукой отдельно, без ошибок и время хорошее R 37/37/23, L33/33/16 Это самые лучшие показатели на сегодня. Играем второй день сегодня, потому что провод долго чинили, но объединять две руки ещё рановато. Очень обижается, когда не получается сразу двумя руками без ошибок играть, но пока не может без ошибок.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.105 seconds