fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Олеся и Лёвик 5л. Украина

More
19 Oct 2012 19:08 #6354 by Vika
Сегодня Олеся играет Мьюзетту двумя руками. УРА! 70/70-47. Немного неловко расставляла пальцы сама. Я ей пока сказала играть правую руку 3им пальцем, а левую как удобно. Вот теперь думаю, как бы ей запомнить пальцы. Просто всё время напоминать чтоб например Соль в этой песне играла мизинцем, а До большим, а остальные сами по порядку расставятся?
Лёвик, сегодня уже гораздо лучше. Мы с ним тоже играли Мьюзетту, первый раз я нажимала его пальчики, потом он и сам стал. Время у него конечно 150, и ошибки, но всё равно играет с удовольствием, а это счастье для меня.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Oct 2012 18:31 #6400 by Vika
Вчера расставили все пальцы, и стали правильно играть двумя руками. Сегодня выучили наизусть, лучше звук и больше нравится играть на фортепиано. Теперь осталось довести до совершенства и попрошу выступить в монтессори садике на осенем утреннике, для стимулирования дальнейших успехов:-)
Елена, где можно взять запись, где Вы играете Мьюзетту, чтоб попробовать поиграть вместе с записью?
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Oct 2012 20:23 - 21 Oct 2012 20:36 #6402 by the Moon
Вика вот ссылка.
www.softmozart.com/forum/55-teaching-vid...rite-classics-1.html

Раздел называется Teaching Videos, Favourite Classics, 1 страница
Last edit: 21 Oct 2012 20:36 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Oct 2012 04:57 #6403 by hellene

Vika wrote: К моей огромной радости, мы начали заниматься с Лёвой. Он так давно просит заниматься на синтезаторе, и что самое удивительное просит заниматься по карточкам и даже ПЕТЬ ГАММЫ. Кто знает моего Лёву будет просто в шоке, что он занимается музыкой!!! Это конечно дорогого стоит привлечь такого непоседу к музыке.. Пока мы с ним выкладываем ряды от до по карточкам, на синтезаторе играем Jingle Bells одной рукой, одним пальцем, и в GKG с таким удовольствием нажимает редиски:-)) Но всё равно это великая победа для меня.


Думаю, не ошибусь, если скажу, что это - победа нас всех!
Обязательно прочтите мой раздел в Блоге "Пишем новую книгу" и начинайте учить Ганона! У вас с Левочкой тоже получится! В его возрасте такое развитие моторики очень необходимо!

Олеся играет Musette i Jingle Bells каждой рукой отдельно, без ошибок и время хорошее R 37/37/23, L33/33/16 Это самые лучшие показатели на сегодня. Играем второй день сегодня, потому что провод долго чинили, но объединять две руки ещё рановато. Очень обижается, когда не получается сразу двумя руками без ошибок играть, но пока не может без ошибок.


Вопрос ошибок очень важный. Я со своими учениками всегда разговариваю об этом. Спрашиваю: как вы думаете - ошибки - это плохо? Отвечают - очень. Спрашиваю: а если что-то болит это тоже плохо? Конечно, говорят.

И тут я им говорю: и боль - и ошибки - это все же хорошо. Когда болит, значит доктору ясно, что не так. И все починить можно. А без ошибок вообще ничему не научишься. Вот представьте себе: приходите вы ко мне, а мне и сказать вам нечего. Увольнить меня тогда придется. Смеются...

Еще я им одну версию рассказываю. Про то, как вымерли динозавры. Дескать, у них нервная система так устроена была, что они боль не сразу, а через некоторое время ощущать начинали. И тогда теряли много крови. Но это уже с детьми постарше.

Всегда прошу что то сделать новое "как можно хуже", чтобы потом было от чего отталкиваться! ;)

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Suponytska, sv81, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Oct 2012 18:25 #6429 by Vika
Сегодня мы с Олесей учились делать стоккато в Мьюзетте:- ) И начали играть Oda to Joy. Каждой рукой отдельно отлично получается с первого раза, когда совмещаем пару ошибочек:-). Мне кажется пора следующую пьесу играть сразу со второго уровня ориентируясь по линеечкам или ещё рано?
Лёвик сегодня гораздо лучше!! Уже в Мьюзетте время вместо 160 всего 80! Попросила его петь ноты, но максимум, что получается, называть их:-) И доходим в GKG до второго дерева. я прямо вижу, как эта программа заставляет его соображать быстрее, с каждым разом всё быстрее:-) До Ганона пока не дошли, но обязательно начнем на выходных:-)))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Oct 2012 00:20 #6457 by hellene
Вика, вы МОЛОДЦЫ!!!
Так держать!
Ганона непременно начните. И обязательно делитесь фотографиями - видео!
Особенно видео важно. Мы же любим советы давать! :lol:

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.101 seconds