fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Джордж и Моцарт.

More
20 Jul 2012 23:51 #4993 by hellene

the Moon wrote: Вот надо давать ребенку шанс, подумала я. Вот не просто "давай
попробуем" , а вот так щедро - "как ты умеешь!" Типа - чего тут сложного!?


ВОТ ОНО! Молодец, Оля! Кажется, нашла ту самую волну!

Дальше предложила послушать "Шутку" Баха, и подумать какого характера эта музыка, что под нее можно делать. Можно было просто сидеть или подвигаться со Львом. Джордж выбрал сидеть и слушать. Сыграла 1 раз, спрашиваю "музыка быстрая или медленная?" Без паузы - "быстрая!" Предложила представить, что эта музыка про дождь... (день как раз дождливый B). Как дождик капает звонко, и люди от него убегают...


Хм... это парадоксальная мужыка. Одни говорят, что веселая но в миноре. Другие, что не слышали ничего более трагичного...

Потом опять придвинулись к синтезатору - вспомнили Hot Cross Buns. Прослушали сначала музыку, потом еще разок спела со словами.


Пойте нотами тоже!

Поставили Гномика, чтобы он смотрел как у Джорджа получается. Сегодня Джордж был явно увереннее.Пробовала его сподвинуть на пропевание... нет, тетя, пой сама! :blush: )


Бесплатно нельзя никого заставлять работать! :blink:

Вот еще что, все время левая рука пыталась помогать :blink: и играть вместо правой....ну я ее так тихонько придерживала... А вообще интересно - чего это левая лезет без спросу? Может еще у кого так бывает? :angry:


Бывает еще как! Вы все правильно сделали. Я еще говорю: вторая рука уехала загорать!

Счет 1) - правая 15/15 за 59
2)15/15 за 46
Прогресс, не так ли? :) Ребенка нахвалили, одарили стикерами! Сами - тоже довольны!


Да! У мальчика хорошое внимание. Он будет очень хорошим учеником, если продолжать развивать его. Если у ребенка второй раз результат хуже - тут проблема внимания. Надо начинать с нуля. У Джорджа есть хорошая база - либо генетика, либо воспитание, либо и то и другое.

Попробовали еще разок поиграть с тарелочками и вагончиками, чтобы закрепить порядок нот.
Наверное, это все-таки долгий процесс... То есть, нотки Джордж знает (по картинкам), но и то частенько называет их предметами с картинок.


Ничего страшного! Называйте и вы так, пока ребенок окончательно не привыкнет к последовательности.

А вот чтобы прямо запросто называть по порядку... пока еще нет. :huh: И прятки у нас из-за этого получаются сильно неуверенными :dry:


Ну тут надо маму попросить стать заместителем учителя дома! Маленьким детям надо понемногу но часто все напоминать.

Ну вот, стало быть, и расстались с мыслью над этим поработать!
Я вздохнула про себя и подумала, что придется налаживать вагоностроительное производство :woohoo: ну... может еще какое.... поживем - увидим! ;)


Домашняя работа поможет!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon, YanaO

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jul 2012 07:02 #4995 by YanaO
Replied by YanaO on topic Джордж и Моцарт.
Это точно про водителя!!!! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jul 2012 19:39 #5004 by the Moon
Лена, спасибо огромное за "разбор полетов"!
Пока трудно сразу воплотить и исправить на практике все ваши замечания :huh: ... но, по мере приобретения опыта, я думаю они будут становиться для меня все более реальными!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jul 2012 20:09 #5006 by hellene

the Moon wrote: Лена, спасибо огромное за "разбор полетов"!
Пока трудно сразу воплотить и исправить на практике все ваши замечания :huh: ... но, по мере приобретения опыта, я думаю они будут становиться для меня все более реальными!


Оля, все не успела дочитать - проанализировать - прокомментировать. Но буду возвращаться.

Так хочется, чтобы камни, о которые мне пришлось спотыкаться, вам удалось обойти!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: YanaO, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jul 2012 20:13 #5007 by the Moon
Да, уж я тут понаписала... ;)
У нас опять намечается перерыв в занятиях, так что у вас будет время! :)
А нам ваши советы очень нужны!!!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jul 2012 20:13 #5008 by hellene
Да, самое важное. На одном из последних или последнем видео где Джордж играет упр мама папа, он в конце играет клавиши ВСЕМИ ПЯТЬЮ ПАЛЬЧИКАМИ. Он готов играть Ганона. У него прекрасная мелкая моторика.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon, YanaO

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.112 seconds