fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Джордж и Моцарт.

More
23 Aug 2012 21:33 - 24 Aug 2012 08:44 #5282 by YanaO
Replied by YanaO on topic Джордж и Моцарт.
Наши барабанщики! Можно смотреть - это видео!!!!

File Attachment:
Last edit: 24 Aug 2012 08:44 by YanaO.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
23 Aug 2012 22:29 #5283 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Джордж и Моцарт.
Может кто придумает, как бы нам "уложить" в такую цепочку наши нотки с английскими словами? У меня пока только хватает фантазии сочинить примерно следущее:
"Жила-была Do(or)...
однажды она открылась и увидела Re(in)...
Вокруг было много луж и они блестели как Mi(rrow)...
В одной луже отражалась большая Fa(rm)....
Тут надо как-то Соль поместить... я застряла...
Может что-то вроде
На Farm хранили Sol...
Чтобы достать ее, надо было взять La(dder) и залезть на чердак.
А потом можно выпить чашечку Ti(ea) ...

Оля очень хорошо,ничего лишнего,надо только потом наглядно с картиночками,может Галя приедет с отпуска и сделает как она умеет(ЭХ,мультимедиа :ohmy: ) ,а я придумываю :blink: для русской версии :
В одном муз.королевстве,на лесной полянке стоял красивый разноцветный домик ДО
Возле ДОмика в огороде росла Ре-пка большая-пребольшая!
Ре-пку очень любил Ми-шка(Реплика Мишки :"-Да мы ,Мишки любим не только мёд,но и репку!" :pinch:
Ми-шка был не простой,а олимпийский (реплика Мишки:-Да-а-а, поэтому я всегда хожу с Фа -келом!)
Дальше надо доработать(раздаются крики- Соль,где моя Соль?-Это Ля-гушка-царевна решила вдруг испечь свой фирменный пирог с фасолью,- И Си-то мне не помешало бы?
Вот,Оля ,работаем в одном направлении.Ждём Галю с её технич. наворотами. :P

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Aug 2012 05:51 #5286 by the Moon
Оля, спасибо за твою сказку! Да, я тоже думаю как бы это дело обставить картинками или еще чем... А вот кстати, может сделать какое-то видео типа мультика что-то? Вот было бы супер! Всем бы пригодилось! Есть у нас такие мастера?
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Aug 2012 12:28 - 24 Aug 2012 14:45 #5292 by YanaO
Replied by YanaO on topic Джордж и Моцарт.
File Attachment:

Это видео с наших занятий.
File Attachment:

File Attachment:
Last edit: 24 Aug 2012 14:45 by YanaO.
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
25 Aug 2012 02:09 #5308 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Джордж и Моцарт.
Спасибо за видио.Мо-лод-цы!Растёте прямо на глазах!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Sep 2012 16:48 - 06 Sep 2012 16:57 #5440 by the Moon
Мы опять взялись за учебу!
Конечно, регулярные занятия лучше... :whistle: С другой стороны лучше мало, чем вообще ничего!
Для начала рассказала Джорджу сказку. Да-да, используя цепочку памяти. Уже я не знаю с какого боку ему звукоряд поднести и под каким соусом! :woohoo:
Ага... подумала я - " да ты сама бы все забыла, если такие перерывы устраивать в занятиях" :sick: Ну, вообщем, такой у нас долгоиграющий процесс!
Короче, я пишу здесь все подробно, потому что это мне самой надо в первую очередь! ;) Разумеется, если кто-нибудь что-то дельное подскажет, то буду очень рада!
Итак, сказка.
"В некотором царстве, в некотором государстве жила Do(or) (показывала просто карточки с нотами, поскольку больше ничего пока не изобрела!).
Однажды Door открылась и увидела, что идет Re(ain).
Rain был очень сильный и вокруг было много воды, которая блестела и отражала все, что было рядом, как большое Mi(rrow).
В этом Mirrow отражалась Fa(rm), которая стояла рядом.
На Farm жила Sol.
Ее любимое место было на средней полочке.
Чтобы туда залезть Sol нужна была La(dder).
А на верхней полочке стоял Ti(ea)."
Думаю, что если Яна поиграет с Джорджем с карточками и этой историей дома, то это капнет куда надо... Опять же надо ему, наверное, объяснить как в воде отражаются окружающие объекты. В наших местах дождей полно, а вот лужи бывают редко и исчезают практически сразу после дождя!
М-да... Ну, ближе к делу!
Поиграли с пазлами. Это уже все видели в предыдущем видео.
Да, надо отметить, что Джордж сегодня заметно больше и лучше говорил! Даже спрашивал и пояснял! Подрос пока я отдыхала!
Так вот ребенок меня спросил: "а это что?", показывая на латинские буквы слева от картинок с нотами. B) Ага! Вопросик, это хорошо! Говорю, что это латинские названия ноток, ты их пока не знаешь, но скоро выучишь! Называю попутно и итальянские обозначения и латинские. (Раз уж спросил ;) )
Так, пора к практике переходить!
Guess Key
счет время
12 13
24 36
Вах-вах! Опять выпали из прежних достижений! Счет ниже и играл меньше :(
Перед игрой заявил, что боится паучков! Я давай успокаивать, да
объяснять, что они не вредные! И хотя мы вообще-то помогаем Гномику, но и паучков угостить рады!
Очень скоро после начала стал ныть: "Все-все, хватит, я устал..."
Есть какие-нибудь мнения как спасти ситуацию? Да, я упустила тут бизнес-момент! ;) Надо бы до игры договориться об оплате! А когда начал, то уже поздно было суетиться :blink: А может и нет... Наверное надо было мне не сдаваться так просто :S
Потом вспомнили гравитацию. Ох, спасибо Лена! Работаем, пыхтим! Каждый раз возвращаюсь к этому простому упражнению и вижу, что стоит повторять. Сегодня и разными руками попробовали и разными пальцами. Левая ручка сначала улетала просто бабочкой, а потом так крепенько вцепилась!
Дальше - Ганон! Пообещала денег! ;)
Повторили заветные слова "Прыг - 1234567", показала сама (я -показываю, ты - говоришь слова!) Сегодня снова делали только до 3 (т.е. до мизинчика доходим). Повторить заставила раза три. Надеюсь, копится что-то... :huh: Оплатила щедро!

HCB
Сначала играла и пела сама, потом - я играла, Джордж пел. Спели сначала со словами, а потом нотками! После попросила еще разок погромче спеть за деньги! :woohoo:
Дальше включила программу.
R1 15/15 25
R2 13/15 39
L1 18/22 44
L1 22/22 35

Сегодня на второй презентации Джорджу показала, что синие - нотки мальчики, а красные - нотки девочки. Девочки сидят на линеечках, а мальчики между линеечек. Он очень заинтересовался и стал их называть во время игры "девочки" или "мальчики" :) !
Опять же начал изображать усталость довольно быстро... :ohmy: Уже и деньги мало выручали :(
Чтобы как-то оживить процесс перешли к Drummer
Сначала решили побарабанить на коробке. Объяснила еще раз , что он играет партию левой руки (те нотки, что написаны на коричневых линейках) , а я - партию правой руки ( на зеленых линейках). Начали, и что? :evil: Джордж опять стал барабанить мою партию вместе со мной, тем же самым образом, что и на нашем последнем уроке. Ну просто удар в удар! Я его спрашиваю: "Ты почему барабанишь вместе со мной? Ты хочешь мою партию играть? Или ты хочешь сам все играть?" Почему-то я была уверена, что он совершенно точно знает когда он должен барабанить, а когда я. B)
Он так внимательно мои вопросы послушал и говорит -" Нет, давай сначала я играю, а потом - ты!" Я говорю - "ага, по очереди?" Отвечает: "да!" Я, конечно, слегка сомневалась в душе :unsure:
Ну, начинаем! И что я вижу :ohmy: Ребенок совершенно четко отбарабанил свою партию и совершенно четко дал мне сыграть мою! Во дает!!! :blink: :lol: Умница, вообщем!
На инструменте играл не очень ловко, видно было что уже устал.
P1
72/85 103
После этого с уговорами за деньги и приз -
83/85 88

Вот и все на сегодня.
После урока меня мучает вопрос - почему ребенок сегодня так быстро устал?
Есть несколько факторов. Первый - вчера Джордж был первый день в своей начальной детской, но все-таки школе! Конечно у него много впечатлений и он действительно устал, потому что это стресс.
Второй - опасаюсь, что он начал скучать на занятиях. Ведь мы из-за частых перерывов многое повторяем и вынуждены долбить одно и то же, поскольку ведь нужен какой-то прогресс, а пока достижения все-таки довольно скромные...
Кто и как решает вопрос со скукой детей?
Тут ведь даже деньги не выручат! У детей сейчас дома столько игрушек, что их китайской чепухой не купишь! Вообщем, такие вот опасения вслух...
Я понимаю, что многое зависит от личности педагога. Насколько он умеет быстро реагировать на туман в глазах и насколько он сам заинтересован в процессе. Я уверена, что дети это чувствуют. Допускаю даже, что Джордж показывает мне, что "рано голубушка сидеть сложа ручки, и только презентации переключать. Давай, дорогая, пошевели мозгами, как и что мне подать и на какой тарелочке"!
Поделитесь, что думаете?
Last edit: 06 Sep 2012 16:57 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва, Ines, YanaO

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.106 seconds