fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Джордж и Моцарт.

More
06 Sep 2012 17:31 - 11 Aug 2014 16:27 #5441 by YanaO
Replied by YanaO on topic Джордж и Моцарт.
Да, вчера Джордж пошел как говорится "ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС"!
Я, конечно, вся переволновалась. Полный день и ребенок был уставший, а сегодня к вечеру и температура поднялась, что я думаю, и было причиной той быстрой усталости на музыкальном уроке.
Перерывы дают о себе знать, но мы быстро навертываем!
Обещаю попробовать эту сказку-цепочку.
Новые пазли нам очень понравились.))

Attachments:
Last edit: 11 Aug 2014 16:27 by hellene. Reason: Picture incerted

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Sep 2012 06:18 #5451 by sv81
Replied by sv81 on topic Джордж и Моцарт.
Поскорее выздоравливайте и осваивайте новые горизонты!!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2012 16:38 - 11 Sep 2012 16:41 #5537 by the Moon
Сегодня Джордж был подготовлен теоретически! Они с бабушкой занимались звукорядом перед уроком. Результат был заметен. Кроме того он с папой раскладывал нотки-карточки по нашей цепочке. И на уроке тоже сам разложил карточки. Мы с Яной пытались вытянуть из него эту сказку... но... пока добились только неразборчивой скороговорки на малопонятном языке :silly:
Ганон
В целом - молодец. Гравитацию проверили - супер!
Слушал меня и делал все, что просила. Опять же пока делаем только до мизинца. Хочется, чтобы он его начал чувствовать как следует, а то он его как-то мимоходом ставит иногда и видимо ему трудно им управлять.

Guess Key
Перед началом провела беседу: "Ты уже знаешь какие нотки будут падать, не торопись..." ну и проч.
Результат
счет время
17 10
32 28
48 43
Явно лучше!

HCB
Показала, что песенку можно выложить нотками. Взяла картинки ноток и разложила их в порядке, как они звучат. Отражая высоту. Думаю, Яна поместит фото. Спели эти нотки попутно.
Сели за инструмент.
Играл на 2 презентации правой рукой. Заодно вспомнили девочек-мальчиков.
R2 11/15 32 Убеждала, что нужен меньший счет, и если будешь петь - дам денег!
R2 12/15 19 Пел, но только к концу. Решила его еще "нагрузить" и еще поднажала, мол надо счет получше и петь сначала...
R2 15/15 21 Ага! Щас! Начал гудеть медвежим голосом и внимание стало еще хуже.

Перешли к барабанщику. Побарабанили под компьютер. А вот играть ребенок не стал... Заявил, что устал.
Ну, раз устал, говорю, то приза не будет и урок окончен. Джордж был не очень доволен таким поворотом, да и я расстроилась. Разошлись конечно мирно, но сомнения окружили меня со всех сторон.
Называется - приехали! Добилась! :evil:
Джордж скучает! :( Очень трудно в такие моменты, прям хоть "сквозь землю..." :S Но никаких спасительных вариантов кроме обещания денег - нету! :blush:
М-да... вообщем подошли к рубежу... определенному... :sick:
И проблема не в Джордже, а во мне. Он ребенок и он ничем мне не обязан. Он просто что-то любит делать, а что-то не очень. И у меня не получается научить его любить играть пьески за деньги! Мне срочно необходимо что-то изменить в уроке! У кого есть предложения? Что вы делаете, опытные педагоги? Что надо изменить? Куда грести? Куда переключать внимание? Что отложить до лучших времен?
Какую тактику использовать?

Вообщем, товарищи - SOS!

Думаю, что это проблема многих. Особенно родителей, которые начинают самостоятельно работать с программой. То есть тех людей, у кого мало педагогической практики.
Last edit: 11 Sep 2012 16:41 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: Galka, YanaO

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2012 17:29 #5538 by Galka
Replied by Galka on topic Джордж и Моцарт.
Добро пожаловать на нашу забастовку! Только мы никого к ней не призывали.
Оля, у деток школа началась! Это же такая огромная нагрузка! Они сейчас сами не знают, чего они хотят, и что им нравится.
А результаты у вас очень даже неплохие. B)
Главное - терпение! Во всем есть положительные моменты, даже в скуке.
The following user(s) said Thank You: hellene, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2012 19:22 #5541 by the Moon
Галя, спасибо за поддержку! :) Я понимаю, что у ребенка сейчас больше развлечений и, разумеется, для малышей это нагрузка. Вообщем я терпеливо к этому отношусь и с пониманием. Может, несколько драматизирую B) ситуацию... видимо хочу привлечь к себе побольше внимания :woohoo:
Ну так подстраиваться под ребенка легче маме и стараться ему угодить тоже... А как быть учителю? :whistle:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2012 19:28 #5543 by Galka
Replied by Galka on topic Джордж и Моцарт.
Не сыпь мне соль на раны :whistle:
Это я больше себя так уговариваю.
Учителю, может, и хуже, но реже... :evil:
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.086 seconds