fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Джордж и Моцарт.

More
12 Sep 2012 05:56 - 12 Sep 2012 16:15 #5555 by YanaO
Replied by YanaO on topic Джордж и Моцарт.

Мне кажется Оле не стоит так расстраиваться! ;) Джордж добрый мальчик, просто хотел посмотреть что будет если все это заранее прекратить! :cheer:
А, если често, то его бабушка постаралась с утра на славу, обычно у меня не очень-то получается с ним "позаниматься" музыкой, а тут - каждой машинке звукоряд пропел! Раз 15-20 в общей сложности, так что и взаправду устал!!!!!!!!!! Так еще под всякие песенки аккомпанировал....

Вечером, ребенок, сидя среди своих машинок, мне сообщил: -" А приза-то сегодня не было.

Думаю, что все впорядке на след. занятии будет!!!!!
Attachments:
Last edit: 12 Sep 2012 16:15 by YanaO.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Sep 2012 16:17 - 12 Sep 2012 16:19 #5564 by YanaO
Replied by YanaO on topic Джордж и Моцарт.
File Attachment:


А это видео с нашей любимой HCB.
Last edit: 12 Sep 2012 16:19 by YanaO.
The following user(s) said Thank You: Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Sep 2012 16:48 #5569 by sv81
Replied by sv81 on topic Джордж и Моцарт.
Как вы здорово песенку нотками расскаладываете!!
Мы ее только поем. Обязательно со своими попробую. Мы уже длительное время пытаемся расскладывать карточки, но никак не выходит без ошибок от "до" до "до". тресем хвостиком как нам отчет сдать в сентябре.
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Sep 2012 02:44 #5581 by hellene
Оля, так рада видеть вас опять! Буду читать - комментировать!

the Moon wrote: Сегодня Джордж был подготовлен теоретически! Они с бабушкой занимались звукорядом перед уроком. Результат был заметен. Кроме того он с папой раскладывал нотки-карточки по нашей цепочке. И на уроке тоже сам разложил карточки. Мы с Яной пытались вытянуть из него эту сказку... но... пока добились только неразборчивой скороговорки на малопонятном языке :silly:


Это была - шифрованная казка :lol: Юный разведчик растет! :lol:

Ганон
В целом - молодец. Гравитацию проверили - супер!
Слушал меня и делал все, что просила. Опять же пока делаем только до мизинца. Хочется, чтобы он его начал чувствовать как следует, а то он его как-то мимоходом ставит иногда и видимо ему трудно им управлять.


Так оно и есть: самыми последними у ребенка развиваются мизинчик и большой пальчик. Вы в курсе, что клавесинисты до Баха эти пальчики очень редкл использовали?

Guess Key
Перед началом провела беседу: "Ты уже знаешь какие нотки будут падать, не торопись..." ну и проч.
Результат
счет время
17 10
32 28
48 43
Явно лучше!


Не поняла я чего-то... Вы Guess Key что ли 43 минуты играли? :woohoo:

HCB
Показала, что песенку можно выложить нотками. Взяла картинки ноток и разложила их в порядке, как они звучат.


Очень хороший ход! Brilliant!

Отражая высоту. Думаю, Яна поместит фото. Спели эти нотки попутно.
Сели за инструмент.
Играл на 2 презентации правой рукой. Заодно вспомнили девочек-мальчиков.
R2 11/15 32 Убеждала, что нужен меньший счет, и если будешь петь - дам денег!
R2 12/15 19 Пел, но только к концу. Решила его еще "нагрузить" и еще поднажала, мол надо счет получше и петь сначала...
R2 15/15 21 Ага! Щас! Начал гудеть медвежим голосом и внимание стало еще хуже.

Думаю, просто устал малыш... Бывает!

Перешли к барабанщику. Побарабанили под компьютер. А вот играть ребенок не стал... Заявил, что устал.


Во-во! :)

Ну, раз устал, говорю, то приза не будет и урок окончен. Джордж был не очень доволен таким поворотом, да и я расстроилась. Разошлись конечно мирно, но сомнения окружили меня со всех сторон.
Называется - приехали! Добилась! :evil:


Оля, если бы у вас таких моментов не было, то учитель из вас бы получился... не очень. Вы вдумчивый человек, стараетесь совершенствовать свои уроки. Подвергаете все сомнению. Мне очень хотелось бы поговорить с вами еще раз по Скайпу. Давайте на след неделе что-то спланируем? Я вам каких нибудь новых идей подброшу!

Джордж скучает! :( Очень трудно в такие моменты, прям хоть "сквозь землю..." :S Но никаких спасительных вариантов кроме обещания денег - нету! :blush


Есть! Предложите ему попрыгать до 30-ти. Спойте песенку. Скушайте поляблочка. Отвлекитесь... А можно по Скайпу ваш урок посмотреть? Может, что-то подскажу вам по нашему педагогическому секрету...

М-да... вообщем подошли к рубежу... определенному... :sick:
И проблема не в Джордже, а во мне. Он ребенок и он ничем мне не обязан. Он просто что-то любит делать, а что-то не очень. И у меня не получается научить его любить играть пьески за деньги!


А за эти деньги он потом покупает что-нибудь? Какой-никакой стикер в тетрадку например? Очень хотелось бы увидеть урок...

Мне срочно необходимо что-то изменить в уроке! У кого есть предложения? Что вы делаете, опытные педагоги? Что надо изменить? Куда грести? Куда переключать внимание? Что отложить до лучших времен?
Какую тактику использовать?

Вообщем, товарищи - SOS!

Думаю, что это проблема многих. Особенно родителей, которые начинают самостоятельно работать с программой. То есть тех людей, у кого мало педагогической практики.


Все! Назначайте день и час. Даже если у нас в Техасе глубокая ночь будет - в пижаме но приду! Скайп!!!!! Срочно!!!!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon, YanaO

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Sep 2012 02:46 #5582 by hellene

the Moon wrote: Галя, спасибо за поддержку! :) Я понимаю, что у ребенка сейчас больше развлечений и, разумеется, для малышей это нагрузка. Вообщем я терпеливо к этому отношусь и с пониманием. Может, несколько драматизирую B) ситуацию... видимо хочу привлечь к себе побольше внимания :woohoo:
Ну так подстраиваться под ребенка легче маме и стараться ему угодить тоже... А как быть учителю? :whistle:


Оля, вы правильно все делаете, что бьете тревогу!
У меня просто сейчас неделя очень загруженная прошла. НЕ успевала тут писать каждый день. Будем потихоньку разбираться!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Sep 2012 02:48 #5583 by hellene

sv81 wrote: Как вы здорово песенку нотками расскаладываете!!
Мы ее только поем. Обязательно со своими попробую. Мы уже длительное время пытаемся расскладывать карточки, но никак не выходит без ошибок от "до" до "до". тресем хвостиком как нам отчет сдать в сентябре.


Вы песенку скачали? Она здорово помогает! www.softmozart.com/teaching/how-to-get-s...it-for-yourself.html

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: YanaO

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.094 seconds