fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Джордж и Моцарт.

More
13 Sep 2012 14:40 - 13 Sep 2012 16:43 #5598 by the Moon
Лена, огромное спасибо за внимание! Я понимаю, что у вас дел куча-мала. И рада, что вы нашли минутку для нас!
Да, действительно наблюдаю, что большой палец туговат на координацию! Ну мизинчик-то понятно... Ага, про клавесинистов слышала! :) После 10 лет перерыва в игре на ф-но - очень даже их понимаю! :lol:
Лена, в Guess Key мы играем не больше минуты, ну или около того... Так что тут - все ок! Safety - first!

Я вчера перед уроком думала в разные стороны, письма вашего еще не было и решила пригласить на урок бабушку Джорджа - Юлю. Думаю - устрою показательный урок! Бабушке покажем как многому Джордж уже научился!
Юля когда-то училась играть на баяне, так что наш человек! ;)
Так что с этого и начали сегодня!
Говорю - давай покажем Юле ( Так ребенок зовет бабушку) как ты умеешь играть и петь нотки. Спели до мажор. Наградила деньгами! Заодно на Юлино восхищение нашими золотыми монетами рассказала сказку, как эти пиратские деньги у меня оказались! :P
О! Джорджу история понравилась! ;)
"Мне их прислал лев из Африки (ну тот самый - папа Левы) Он там съел пирата, у которого был сундучок с золотыми деньгами! Ну вот.... а деньги остались - он их мне и прислал, чтобы мы ими играли!"
Смотрю Джордж держит монетку и выпускать ее из руки не хочет, говорю :"Ну ладно, возьми одну, папе покажешь, какие деньги ты зарабатываешь!" :cheer:
Да, Джордж в конце урока за свои деньги выбирает приз или два, смотря сколько заработал! Только в последний раз я его наказала, за внезапную усталость и не дала приз... :pinch: И, если честно, уже пожалела не раз! Надо всегда заканчивать с радостью! То есть радость не от окончания, ;) а положительные эмоции - прежде всего!!! Такому малышу - только удовольствие и никакой обязаловки!!!
Остальное - мои проблемы!
Все взрослые амбиции - оставить себе. То есть я думаю, пусть они будут. Куда без них? Но вся моя деятельность это прежде всего - научить любить ТО, ЧТО он ДЕЛАЕТ! А делает он - МУЗЫКУ.
М-да... ну вернемся к уроку.
Вообщем, мы сегодня мало что отрабатывали и повторяли. Кажется это основная причина "усталости" Джорджа. Ну мал он еще для таких упражнений. Я имею в виду повторение ч-либо по нескольку раз. Буду делать это впредь очень ограниченно и стараться разнообразить любым способом. То есть одно обещание денег при повторении быстро надоедает. Если уж повторять - то под каким-то новым соусом. К сожалению и уменьшение в счете его мало зажигает, он как-то еще в этих больших цифрах путается! :silly:
Мы сегодня похвалились Юле как крепко Джордж научился держать клавиши разными пальчиками! Действительно, молодец! Ну выворачивает ручку, когда ставит мизинчик, так и ладно! Он еще даже не клависинист! :blink:
Поиграли Ганон. Попробовали топать назад, то есть сдвинулись на одну нотку! :) Проговариваем вместе слова, все по плану!
Пoказали как здорово мы играем HCB ;)
R1 14/15 15
L1 19/22 28
Я подыгрывала вместе с ним. Прошу петь постоянно. Пока еще поет... :blush:
Кстати, левая сдвинулась заметно! Хотя и мажет мимо немножко! :huh:

Потом оторвались он синтезатора, показали Юле какие упражнения для рук с мячиками делает Джордж, ну и Юле дали пальцы размять тоже!

Продемонстрировали, как Джордж чувствует ритм в Барабанщике. Все четко, уже и в последнем такте правильный ритм делает. Играли вдвоем! Джордж мою партию не перебивал.
Потом он поиграл на синтезаторе.
Drummer
P 1 76/85 107
Счет не так что бы и очень, но пьеска длинная, ребенок пел и с левой рукой и с правой, так что - молодец!

Денег уже заработал - выбрал призы!
Не дала сегодня играть. Говорю - у тебя выходной!
Усадили Юлю поиграть в Guess Key! Объяснили что и как. Под конец оказалось, что Юля набрала очков меньше Джорджа, когда он играл прошлый раз. Что и было объявлено! Так что Юле надо тренироваться! А Джордж - уже герой!
Хоть у него и выходной... B)
Провела беседу с ребенком, что мы будем всех его друзей (перечислила!) приглашать к нам на уроки и показывать как Джордж здорово играет! А потом разучим песенки про елочку и Jingle bells и Джордж будет играть их на празднике!
Побеседовали с Юлей о программе, я ей показала разные презентации, как там выглядят ноты. Джордж тоже с интересом на это посмотрел!
Потом решили попробовать как он играет двумя руками! Находит на нас такая храбрость! :woohoo:
Помогаю немножко конечно... :huh: причем - правой руке. И петь ему партию правой руки при этом сложновато... сбивается иногда... Но зато интересно!
HCB
P1 30/37 57

Под занавес случился забавный эпизод.
Юля попросила меня что-ниб сыграть. Я решила изобразить сарабанду из 2 партиты Баха (занимаюсь мало, пальцы деревянные). Позвали Джорджа из коридора, говорю - "я сыграю Баха, давай садись на свой стульчик, послушай тоже!"
Но Джордж уже почти привык, что играем мы зачастую вместе и начал мне подыгрывать на синтезаторе. Причем совершенно серьезно и даже неплохо! Я при этом пыталась не рассмеяться и не сбиться уж совсем окончательно! Вот так мы аранжировали Баха! Жаль никаких фото и видео документов сегодня нет...
Лена, для меня огромной наградой будет, если вы найдете время посмотреть наш урок! Думаю как и когда это устроить половчее. Напишу вам в личные сообщения.
Last edit: 13 Sep 2012 16:43 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: Galka, YanaO

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Sep 2012 15:36 - 18 Sep 2012 16:15 #5688 by YanaO
Replied by YanaO on topic Джордж и Моцарт.
URL=http://s1053.photobucket.com/albums/s479/volari1/?action=view&current=george001.mp4] [/URL]
Веселая песенка про ноты! Видео!!!
Last edit: 18 Sep 2012 16:15 by YanaO.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Sep 2012 16:12 - 18 Sep 2012 19:18 #5689 by YanaO
Replied by YanaO on topic Джордж и Моцарт.



Джордж с удовольствием поиграл сегодня со "старинными" нотами!
Выбор призов (двигаталей прогресса))!
Attachments:
Last edit: 18 Sep 2012 19:18 by YanaO.
The following user(s) said Thank You: the Moon, Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Sep 2012 19:57 #5692 by the Moon
Мы сегодня опять немножко изменили привычный порядок урока. Намеренно, конечно. Хотя четкого плана и нет, но есть мысль более свободного подхода к занятиям. :unsure: То есть, меньше обязательных моментов. :unsure: Чтобы ни о какой "усталости" даже мысли не возникало!
Опять тренировали звукоряд с поездами и песенками. Что Яна и запечатлела! Джордж был слегка перевозбужден, так что пел громко! :woohoo: Подключала игрушки.
Пропели нотками HCB. Выкладывали карточки с Джорджем по очереди - одну нотку я, одну он. Потом 2 нотки он, а 2 - я.

Сегодняшние результаты HCB
R1 14/15 13
R2 14/15 17
L1 21/22 48 - потому что вертелся и подпрыгивал во время игры! Пришлось побеседовать! И в конце говорю - "надо побыстрее играть!" Тут Джордж как будто вдруг случайно понял, что от него хотят и как начал "шпарить"! Я чуть со своей коробки не упала от неожиданности! :ohmy: :lol:
L1 20/22 18 :lol: Ну не ребенок, а чудо!!! :)
Дальше, видимо нас с Джорджем "понесло" вместе! :silly: :silly:
Я даже не помню, чья это была идея... моя или Джорджа... Я сначала предложила 3-ю - не захотел, 4-ю - тоже нет...
Перешли на 5 презентацию!

L5 18/22 47

ну а потом и на 6! Это точно Джордж пожелал сам ;) Почему-то он эти ноты назвал сегодня "старинными" B) Я на прошлом уроке, когда показывала Юле возможности программы, показывала ей все презентации и свои ноты при этом называла "взрослыми" :blink: Ну пусть будет так! :lol:
L6 19/22 51
Довольно интересно, что он смотрел при этом внимательно в ноты! (я играла правую руку и мы пели ее партию). То есть я думаю, он хоть подсознательно, но запоминает написание нот, фотографирует так сказать! Полезное дело, молодец Джордж!
Так что думаю мы с пользой развлеклись! HCB все глубже проникает в память ребенка :P И главное, я чувствую, что ему это нравится!
Денег уже к этому времени подзаработал и с терпением сегодня был дефицит, так что получил приз!
Но!!! Захотел еще один... :whistle:
Пришлось вспомнить упражнение! ;)
Гравитация - ну как.... на Юпитере :woohoo: !
Вижу, что нравится тоже! Ведь такой сильный! И денег дают! :lol:
Ганон слегка сдвинулся, в том плане, что уже довольно уверенно играет до мизинца, но еще путается в пальцах в обратном направлении. Ну, дело практики. Пока еще со счетом есть проблемы и это тоже немного тормозит процесс.
А после упражнения уже все... Терпежу нету :woohoo: Приз в студию!!!
The following user(s) said Thank You: hellene, Galka, YanaO

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Sep 2012 06:22 #5776 by the Moon
Вчера у нас был показательный урок для Лены и Юлии Добрыниной из Питера.
Джордж показал себя очень хорошо!

Результаты:
Guess Key
16 10
32 23
43 43

French song
R1 22/28 47
L1 17/20 15

HCB
R2 14/15 14
L2 20/22 20

P 31/37 66

Лена, большое спасибо за ценные советы!
The following user(s) said Thank You: YanaO

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Sep 2012 07:12 #5777 by sv81
Replied by sv81 on topic Джордж и Моцарт.
Как расшифровать ваши результаты в Guess Key? это вы играли 3 раза? с какой стороны время а с какой балы?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.109 seconds