fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Софт Моцарт в Бийске (Алтайский край, Россия)

More
27 Jan 2019 05:30 #32304 by Аким

Губочкина Елена wrote: Здравствуйте, Галина! Просмотрела все ваши видео, мне очень понравилось.

Здорово, что много разных инструментов на празднике было. Как ценны такие концерты для самих детей. Возможность видеть сверстников, играющих на других инструментах! В большой школе на это не идут. Я как-то предлагала Новогодние концерты - по 1 классу, 2-му... Мне сказал :"Нереально", очень много человек, детей. Но выход есть - приглашать отдельных детей. Легко и интересно проходят такие концерты.

Да, Елена, согласна с Вами, что обязательно нужно знакомить детей с различными инструментами, видеть, как извлекается звук, слышать из звучание, чтобы у детей было многогранное восприятие музыки. Мальчик, что играет на флейте на нашем концерте, владеет 4 инструментами: фото, скрипкой, флейтой и гитарой!
Мы на концерт приглашаем детей из класса, где учится Аким, ведь мы как большая семья)))


Видеоряд - замечательный! Флаги, достопримечательности - спасибо вам за эту идею, я её себе взяла )))) А сначала задумывала страны на карте ( во вложении).

Видеоряд, конечно, подбирается долго, потому, как хочется выбрать эстетичные фото и картинки, и конечно же красивые!

Новый год - такой праздник, который объединяет нации и народы и страны и города. Очень радостно, что всё это через музыку, через программу Софт Моцарт!

Нынче ваш праздник какой-то особенно торжественный, яркий, в таком тонусе, очень динамичный. Согласитесь, когда есть такая форма, каркас (презентация, общий план, музыка, декорации) - всё вместе не даёт "расплыться" по времени и превратить концерт в посиделки))) Видела просто такие "аморфые и мпровизационные концерты" у некоторых теоретиков в нашей школе. Галина, скажите, сколько по времени шёл праздник? Вы себе устанавливаете какой-то лимит?

Тематические концерты всегда интересны! А сейчас в каждом классе/зале такие цифровые технологии, что грех не пользоваться! И еще я заметила: когда концерт проходит обычно, то дети к концу устают и начинают ёрзать, особенно маленькие. А когда идёт видеоряд, то идёт переключение внимания и невольное сосредоточение - интересно же, а что еще будет показано? Наглядно-образное мышление пока еще доминирующее, поэтому нужно этот момент учитывать даже на концертах.
По времени. Концерт обычно планирую на 40 минут со всеми вручениями. В этот раз мы уложились в 50 минут вместе с вручением + 10 минут на фотографирование (общее и индивидуальное фото). Итого 1 час. Перед выступлением каждого участника были показаны 3-4 слайда (флаг, достопримечательность страны и праздничные улицы), и во время игры выступающего тоже выводились 3-4 слайда на экран.


Особенно мне понравилось вручение медалей))) Медали крупным планом сняты, перед тем как достаться своим хозяевам))) Музыка... и ваш голос. Надо будет тоже попрактиковать,объявлять каждого: кому и за что вручается. Под конец концерта я старалась всё поскорей "свернуть", не растягивать. Но вот по вашему празднику вижу, что нельзя терять эти моменты ни в коем случае!

Елена, вот тут самое непредвиденное!!!
Мне камеру принесли за 2 минуты до начала концерта.:woohoo: Хотела камеру поставить по центру, но не удалось. Все уже заняли свои места и я поставила на штатив сбоку, было настроено на играющего ребенка с захватом экрана. Во время моей речи одна мамочка развернула камеру на меня, сказала, что я не попадаю в кадр. Пришлось подходить и снова настраивать, как было. Главное, чтобы дети вошли, а не я)))
А в конце кто-то запнулся и произошёл сдвиг... и все видели только мою спину, я всё загораживала. Ничего, в следующий раз буду умнее!! ;)

Елена, как ВАЖНО для детей услышать своё имя!!! Пусть это занимает время, но нужно отметить каждого ребенка!
Ничего, всё приходит с опытом...))) Я тоже всему учусь! Для меня это всё новое, я никогда не занималась концертами. Выступать выступала в детстве, а вот организовывать - мой первый опыт)))


Ещё раз спасибо, с уважением ваша коллега Елена Г))))

File Attachment:

File Name: file_1d255db.zip
File Size:7,719 KB


Спасибо Вам, Елена, за душевные слова! За подмеченные тонкости. Вы как всегда очень внимательны ко всему происходящему.

Хорошей Вам недели!
С уважением, ваша коллега Галина Можайская.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 Apr 2019 06:59 #32945 by Аким


Арина (9 лет) готовится к летнему концерту.
Отрабатываем трудные места в "Радецком марше" И.Штрауса.

Attachments:
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Apr 2019 16:44 #32949 by hellene
Какая картинка чудесная! Возьму-ка ее себе для поста!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 May 2019 00:32 #33090 by Аким
Бабочки прилетели!
Бабочки прилетели!
Спасибо, Елена Владимировна и Александр Юрьевич!

Attachments:
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 May 2019 05:19 - 28 May 2019 05:21 #33282 by Аким
19 мая в г.Бийске (Алтай) состоялся отчётный концерт.
Тема концерта "Господин Марш и Господин Вальс".
После Нового года дети разучивали и марши и вальсы, чтобы в сравнении прочувствовать ритмическую структуру этих произведений. Марши и вальсы вошли, скажем так, в обязательную программу.
Оказалось, что вальсы играть сложнее, чем марши.

Отчётный концерт состоял из 3-х частей:
1. Обязательная программа по теме концерта.
2. Произвольная программа.
3. Награждение.

На экране была представлена презентация о маршах и вальсах (история, ритмическая структура, композиторы, название произведения, картинка, подходящая пьесе и проч.) в виде слайдов.

Те дети, которые не смогли быть на концерте, то же участвовали, но в записи.
Мы заранее сняли ролики и включили их в презентацию.
И они будто были с нами))).

Обязательная программа была построена чередованием маршей и вальсов (для сравнения).
В произвольной программе каждый ученик играл любую пьесу на свой выбор.
У некоторых одной не обошлось, играли всё, что выучили ;)

Зал специально не украшали.
Сертификаты с бабочками стали прекрасным украшением нашего концерта.
Зрителей было около 20 человек. Выступающих - 12.

Фотографий будем много !









Attachments:
Last edit: 28 May 2019 05:21 by Аким.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена, Yuliya_Pon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 May 2019 05:27 #33283 by Аким
Attachments:
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена, Yuliya_Pon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.269 seconds