fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Софт Моцарт в Бийске (Алтайский край, Россия)

More
20 Oct 2019 01:16 #34986 by Аким

Губочкина Елена wrote: Здорово! Галина, магнитную доску заказывали где-то? На такой доске есть где развернуться с посланиями. Нужно подумать об этом в своём классе.


Елена, благодарю!

Эта обычная магнитно-маркерная доска размером 60х90 ТМ Braunberg меня так выручает!
Я её приобрела, когда Акиму было 2 года. Что мы на ней только не писали и как только не применяли не по назначению).
Вы видите обратную сторону доски, на которую я нанесла изоленту разного цвета.
Если использовать, то по максимуму! ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Nov 2019 22:20 - 17 Nov 2019 07:31 #35095 by Аким
Как организовать музыкальную студию
и домашнее обучение по программе «Софт Моцарт»
.

(Материал подготовлен для музыкально-компьютерной лаборатории Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена)

Организовать музыкальную студию непросто, не так ли?
Нужно много готовиться, не так ли?
На самом деле всё гораздо проще!
Что необходимо для создания музыкальной студии, а так же для обучения детей музыке в домашних условиях?
Сегодня я с Вами поделюсь этим, так как прошла путь создания такой студии и имею определенный опыт работы.

Что необходимо получить, приобрести, найти?

1. Сертификат педагога Софт Моцарт.
2. Компьютер/ноутбук
3. Синтезатор и цифровое пианино + стойки. Наушники (для работы в группе)
4. Шнур-соединение между компьютером и клавишным инструментом.
5. Программное обеспечение Софт Моцарт
6. Дидактический материал (наклейки, закладки за клавиши, карточки, прописи и проч.)
7. Стол, стулья
Что делать дальше?

1. Организовать рабочее место (выделить комнату для занятий с минимальным набором мебели).
2. Оформить комнату без излишеств (музыкальный алфавит, музыкальная карта).
3. Написать объявление о наборе в студию в соц.сети, в школы, детские сады.
4. Предложить знакомым поучаствовать их ребенку в международном онлайн-концерте Академии СМ.

Почему на уроках я использую программу Софт Моцарт?

Чем она отличается от других методов и программ?
В наше время технологии позволяют человеку увидеть, услышать и прочувствовать чудо рождения звука, его развитие и завершение при прикосновении к клавишам. Программа Софт Моцарт через анимацию показывает нотозвук в режиме реального времени.Но самое важное то, что программа показывает нотный стан, как единую систему линеек и пространств с клавишами инструмента.

Мои ученики с лёгкостью устанавливают связь между нотами и клавишами, потому что ученики работают с музыкальным навигатором – закладками или наклейками. Каждая линейка и каждое пространство нотного стана, соответствует определенной клавише и с первых уроков ученики начинают играть сразу двумя руками в двух ключах – скрипичном и басовом.
Зрительная поддержка просто необходима в обучении музыке для начинающих любого возраста. Учиться музыке стало легко!

Благодаря конвертёру я могу пополнить музыкальную библиотеку - ввести в программу любые ноты для своих учеников. Благодаря обучающему софту можно увидеть и реально оценить результаты обучения, понять и увидеть, как развиваются навыки.

Идеальное исполнение музыкального произведения не является целью обучения. Главным же в обучении является радостное, лёгкое общение человека с отзывчивыми нотами и нотным текстом. Понимать музыкальный язык: читать ноты, как если бы мы читали книгу, записывать ноты, развить музыкальный слух, быть музыкально грамотным человеком, может каждый. Через программу Софт Моцарт идёт эффективное развитие человека, как личности.

Как я мотивирую учеников?

Ребенок существо социальное, есть потребность в реализации себя и необходимости показать свои достижения не только родителям, но и другим людям.
Поэтому, 2 раза в год, помимо онлайн-концертов Академии Софт Моцарт, я организую «живые» концерты с моими учениками накануне Нового года и отчётный в конце учебного года. Как правило, концерты носят тематический характер и для таких концертов подбирается определенный репертуар. Например, «Истории сказочного замка», «Композиторы разных странах мира», «Господин Вальс и Господин Марш»и др. Концерт – мероприятие открытое, а значит, приглашаем всех: родителей, бабушек, дедушек, друзей, знакомых. По окончании концерта любой желающий может поиграть на инструменте по программе Софт Моцарт.

Чтобы провести концерт возникает потребность в помещении или зале.
Есть вариант договориться со школой, близлежащим центром и т.п.

Со своими учениками мы готовим музыкальные произведения для школьных мероприятий:
- индивидуальное выступление на любом празднике: 9 мая, Новый год, 8 марта, День Матери, 23 февраля, выпускной вечер в детском саду и др.
- музыкальное сопровождение к сказкам и спектаклям, к отдельным номерам;
- музыкальное сопровождение к «Литературно-музыкальным гостиным»;
а так же...
поздравление с днём рождения от ребенка для мамы, папы, бабушек и дедушек с исполнением пьесы и транслированием видеоролика имениннику через сеть интернет. Готовим поздравление с днём рождения любимому учителю – живое исполнение на уроке.

Участие детей в международных академических онлайн-концертах Академии Софт Моцарт.

Зимний концерт «Бал Бабочек» самый удивительный концерт!
За каждую сыгранную пьесу, автор программы Елена Владимировна Хайнер, посылает участникам бабочек.
Цель концерта: сыграть как можно больше музыкальных произведений, чтобы получить как можно больше бабочек.
Пьесы для такого концерта не шлифуются, их можно играть по нотам и с ошибками.

Летний концерт – отчётный. Фокусируемся на качество исполнения.
В Методе Софт Моцарт центром внимания являются достижения ученика по сравнению с прошлыми выступлениями. Продвижение ученика сравнивается не с "идеалом", но с самим собой с прошлым полугодием.

С каким возрастом работать и как?

В студии может быть до 20 учеников разного возраста от 2 лет. Каждый ученик имеет дневник, где фиксируется каждый шаг, особенно цифры из программы. На сайте СМ выбираем план, соответствующий возрасту ученика и придерживаемся его содержания. Занятия индивидуальные. По окончании учебного года ученик получает Диплом определенного уровня, если он выполнил все требования Академии Софт Моцарт, а так же знаки отличия (медаль или орден) - ступени лада в образах сказочных героев.

С детьми от 5-ти лет можно проводить групповые занятия – это моя мечта… мой следующий шаг в работе с СМ.

Метод Елены Владимировны Хайнер успешно используется в обучении музыке на фортепиано в разных странах мира.
На сегодняшний день «Софт Моцарт» - это единственная научная система, которая основана на научных открытиях, согласно и благодаря которым, каждый ребенок может стать музыкально грамотным, а домашнее музицирование по нотам войти в каждый дом и стать частью повседневной жизни человека.
Всем счастливого и лёгкого обучения музыке на фортепиано с программой Софт Моцарт!


Выражаю свою благодарность Елене Губочкиной! Елена спасибо Вам за слайды! Они очень пригодились для создания фильма!

С уважением, Галина Можайская
преподаватель Софт Моцарт
г. Бийск Алтайский край
Attachments:
Last edit: 17 Nov 2019 07:31 by Аким.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jan 2020 05:11 - 18 Jan 2020 08:10 #35644 by Аким
Занимаясь по программе Софт Моцарт, есть возможность проявить себя на любом празднике!
Применить свои умения очень важное составляющее любого обучения.

Так на школьном празднике "Новый год в мире искусства и науки" Виктория представляла и искусство и науку. Продемонстрировала эксперимент "Бумажные цветы", сопровождая игрой пьесы - "Утро" Э.Грига из программы "Софт Моцарт".

Мария представляла искусство: сыграла Новогоднее попурри из библиотеки пьес программы "Софт Моцарт".

Аким представлял искусство - театр теней, исполняя "Лебединое озеро" П.И. Чайковский.










Видео:







Attachments:
Last edit: 18 Jan 2020 08:10 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jan 2020 08:14 #35648 by Аким
Награждение Сертификатами за участие в летнем международном академическом концерте и Дипломами от Академии Софт Моцарт (2019 г).















Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jan 2020 08:27 #35649 by Аким
Фото с награждения:












Видео:

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Mar 2020 01:25 #36635 by Аким


Несём искусство в массы!
Аким принял участие в мероприятии "Музыкальный открытый микрофон".
От меня был небольшоё рассказ о программе Софт Моцарт.
Некоторые из зрителей прикоснулись к отзывчивым клавишам и поиграли с программой Софт Моцарт.

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.115 seconds