fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Конкурс Музыкальная Семья (Клуб Умница)

Музыкальная семья Губочкиных, Россия, Чайковский

More
15 Aug 2016 00:17 #24085 by Губочкина Елена
А это ещё от одних племянников - по заданию тёти Лены. Снимали на телефон, как уж есть.

Это Ода к радости от Славы - миди-клавиатура, видимо, уже не справляется с его темпом, звучит как короткое замыкание:))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Aug 2016 00:14 #24093 by Губочкина Елена
Нвконец-то Ганон от нашего папы! Заходили соседи в гости, всем платила деньги, и папа в азарте тоже заиграл!
The following user(s) said Thank You: sulamita

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Aug 2017 02:28 - 01 Aug 2017 03:16 #26581 by Губочкина Елена
Здравствуйте все!!! Долго думала, куда бы написать этот пост и решила здесь, хотя конкурс закончился, но...семьи продолжают оставаться музыкальными!!!))))
Вчера только приехали из гостей, у бабушки летом бывают все внуки (мои племянники) и такие встречи всегда очень эмоционально насыщенны. Особенно запоминающимися каникулы детей делают домашние концерты, праздники, спектакли. Нынче у нас был летний лагерь, отряд назывался «Одуванчики». Наш девиз "Держаться вместе, чтоб не сдуло!!!"

Мне, вроде как, по профессии положено занимать детей, чем я и занималась, пока бабушка хлопотала по хозяйству. Много чего мы делали, и так, между прочим, занимались по программе. На видео моя племянница Марина – «Горячие булочки» за 3 дня занятий. Через 5 она уже играла 2-мя руками, просто упрашивала каждый день заниматься на ф-но и за подарочки и за просто так.

Хочется поделиться с Вами успехами моего племянника Славы и в связи с этим мыслями о музыкальном образовании вообще. Общение с ним, начиная с его рождения (я тогда закончила 1-ый курс училища, было мне 18... ) - это во всём 1-ый опыт взаимодействия с загадочным тогда для меня детским миром. Через него я пришла более уверенная к своим ученикам по педпрактике и к ученикам в школе. Мои родители говорят, что в музыкальную школу он пошёл учиться исключительно из-за меня. Каждый приезд я снимала его на видео и интересовалась его учёбой в музыкальной школе, бабушка и дедушка купили ему баян для занятий у них в деревне и побуждали его к ежедневным занятиям. Его родителей не интересовала учёба в музыкальной школе. Так что поддержка и подпитка была лишь со стороны бабушки, дедушки и меня. За время учёбы у Славы поменялось 3 учителя. Одни учителя уделяли внимание качеству, другие количеству, третьи вообще ни чему не уделяли(((( нынче Слава закончил музыкальную школу. Собирается ещё ходить год. До этого года не наблюдала у него никакого энтузиазма к баяну, просто хвалила, поддерживала… В том году познакомила его с Софт Моцартом, по программе играть ему очень понравилось, он играл часами известные классические произведения, те, что «на слуху». Возможно (я почти уверена), Софт Моцарт разбудил в нём увлечённость, интерес, любовь к работе (т.к. он сразу видел прогресс на экране). Кстати, вот его скрин по игре «Длительности» - я где-то далеко сзади.

Всё, что успел выучить по СМ, играл потом на баяне, стал искать ноты в интернете САМ. В этом году я его просто не узнаю!!! Ему дали Баха органную прелюдию До мажор, на лето ещё Ре минор (он уже сам всё разобрал и выучил наизусть!). У него не было общего ф-но, но он может правую руку всех играемых пьес сыграть на нашей слабенькой миди клавиатуре.
Пока мы собирали клубнику, сенокосили, пололи грядки - он мне самозабвенно рассказывал про Баха, про органную музыку: «Баян – самый близкий инструмент к органу, что почему-то все считают, что баян для исполнения народной музыки», что «может со стороны все думают, что полифония, органная музыка – хаотична и не понятна, а на самом деле там всё очень логично и разумно построено» - короч. Он «прозрел» нынче через Баха. Он возмущается, почему до этого ему никогда не давали такую музыку, сложную, но интересную, почему только в выпускном классе!!! А до этого лёгкие песнюшки, которые он не хотел учить и спотыкался в каждом такте!!! Я как могла объясняла, что считается, что такую красивую и серьёзную музыку можно давать уже взрослым ученикам, боятся, что не хватит времени отработать произведения до идеального состояния. И это, конечно, не правильно в корне! К классическим произведениям доступ нужно давать как можно раньше. Нынче он каждый день занимается, «медитирует» на веранде перед сном. Я так рада! Мы, наконец, на одной волне и можем понимать друг друга с полуслова!
Attachments:
Last edit: 01 Aug 2017 03:16 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: hellene, Olga Egorova, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Aug 2017 10:25 #26582 by hellene
Елена,
Мне ваши записи всегда доставляют огромную радость, словно письма родных и любимых людей.
Спасибо за это сообщение. Да, музыка живет в нас, просто важно не зашугать ее и не мешать. Пишу, кстати, под баян и Баха ;)
То, что вы делаете - бесценно! В пробуждаете в людях любовь и стремление учиться музыке обучая, но не навязывая

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Aug 2017 10:29 #26583 by hellene
Елена, у вашего мужа очень хорошие руки для игры: природная постановка и беглость пальцев! Он может очень многому научиться!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Aug 2017 11:24 #26584 by Аким
Елена, как вы замечательно проводите лето! Передайте, пожалуйста, Вячеславу мои восхищения! Спасибо за этот пост!
The following user(s) said Thank You: hellene, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.112 seconds