fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Чайковский Обучение СМ

More
22 Apr 2018 08:26 #29208 by hellene

Губочкина Елена wrote: Сегодня в нашем городе проходил конкурс "Лучший исполнитель года" на муниципальном уровне, Конкурс организован специально для того, чтобы дать возможность детям
обучающимся по любым программам на разных отделениях поучаствовать в конкурсе. Участвовало 4 школы. Впервые вывожу ученицу на конкурс (узнала об этом конкурсе только нынче) в номинации "Соло. Общее фортепиано"Было 10 участников в этой возрастной группе.
Тюкалова Даша заняла 1-е место в1-ой младшей возрастной группе (6-8 лет)


и моя Таня 2-е место.

Награждение

Ещё: моя ученица того года в подготовительной группе Пислегина София получила Диплом (т.е.) 4-е место в номинации "Соло. Фортепиано" и 2-е место в номинации "Композиция"


Елена, Вы чедлвек - весна.
Когда весна, у вас всегда прорывы: то телевидение, то победы в конкурсах!
Поздравляю от всей души и вас, и детей.
Очень надеюсь, что бабочки долетят к вам быстро и будет повод для еще одного большого праздника.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Apr 2018 09:09 - 28 Apr 2018 11:17 #29209 by Губочкина Елена
Спасибо, Елена Владимировна! Вообще случайно всё получилось. Даша в 1-м полугодии играла Кошачьи буги на концерте, я не просила учить наизусть, она сама выучила. Смотрю - играет всё время, поработали немного и всё! Таню я уж за компанию предложила, чтобы им вдвоём интереснее было.

А теперь о Софии: похоже, Вы были правы! Её учительница как поняла, что можно "поиспользовать" всё то, что без неё уже было, насела по полной программе. Подумать только! Уже ригодон и сонатину Берковича требует учить, причём сразу наизусть. Мама говорит, София со слезами с фортепиано идёт. Ей очень повезло с преподавателем по сольфеджио, она заметила её, стала заниматься с ней композицией (я видела черновик, нотки, которые София писала, до сих пор не верится!) Учительница говорит: "Музыка из неё прямо так и льётся!", а вот по ф-но педагог на контакт с мамой даже не идёт, говорит "что-то не устраивает - ищите другого". Она завуч в школе - кто из коллег дерзнёт взять её ученицу?. Папа Софии настроен возить ко мне в школу. Решили до конца года доучиться, а там будут думать. Зову к себе, говорю, я Софию всегда приму с радостью.

Про Таню: 1-я Танина учительница по ф-но отказалась от неё после моего открытого урока в октябре, заподозрив меня в плагиате её идей относительно пособия Корольковой-1. То, что я добавила Т-S-D в левую руку (она к пьесам придумывала в левой руке тоже какой-то голос). Сказала, что я у неё "слизала" идею левой руки, просто усложнила и выдала за свою. Ерунда полная, самое страшное, что так легко и запросто отшвырнула ребёнка. Таня плакала, когда я сказала, что она пойдёт к другой учительнице. Пока я мучалась чувством вины перед дочерью, наш папа нашёл выход, сказал, что новая учительница берёт самых-самых лучших, что Тане очень повезло, потому что её выбрали)))

После конкурса эта 1-я учительница мне позвонила.... Я мягко сказать была о-очень удивлена! Т.к. мы с ней здоровались-то сквозь зубы в школе после этого неприятного инцидента. Позвонила и сказала: "Было бы не правильно, если бы я не поздравила Таню со 2-м местом в конкурсе!!!???" Говорю: "Скажите сами Тане". Она её поздравила.... Что это было????

Весна богата на всякого рода откровения....

P.S: Человек-весна - Вы это очень красиво сказали. Видели бы Вы графики педагогов на период апрель-май!!! Все отчётные концерты по отделениям, контрольные уроки, зачёты + куча конкурсов (все в апреле), профориентационные концерты в детских садах, классные концерты перед родителями, выпускные экзамены и приёмный набор... Очень возможно, что находясь "в военном положении" постоянно, на резервном 2-м дыхании происходят какие-то прорывы в жизни педагогов и учеников)))) Мы тут все становимся "ВЕСЕННИЕ" (также как и в ноябре-декабре "ВОЛШЕБНЫЕ")))) :P :woohoo: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:
Last edit: 28 Apr 2018 11:17 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 May 2018 03:19 - 05 May 2018 03:21 #29244 by Губочкина Елена
20 апреля (за день до конкурса) в средней группе д/с (куда ходит сын) проводила презентацию СМ на родительском собрании. Видео и фото материалы появились только сейчас, так что делюсь пост скриптом. Снимала мама мальчика, который сидит за синтезатором.
Attachments:
Last edit: 05 May 2018 03:21 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 May 2018 03:44 - 05 May 2018 03:47 #29245 by Губочкина Елена
До Чайковского тоже долетели долгожданные бабочки!!!! К заключительным праздникам в этом году главные подарки готовы! И даже "бабочка-красота на шее у учительницы будет!!! На фото не всё "нашествие бабочек" на мой класс)))

Первой получила свой сертификат и бабочек Миндиярова Виктория (20 минут ф-но в неделю). Тем, кто у меня на общем фортепиано раздаю в первую очередь, т.к. на праздник они не попадут. Вика была О-Очень рада, она занимается изготовлением открыток по како-то там технике из разных материалов и сейчас на её открытках появятся и бабочки от Королевы Тоники)


Кстати, мне тут сказали, что бабочка - это символ благосостояния, правда?
Attachments:
Last edit: 05 May 2018 03:47 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 May 2018 05:03 #29246 by Аким
Елена, поздравляю Вас с нашествием Бабочек вида или семейства "Софт Моцарт"!!! УРА!!!

У разных народов по-разному трактуется символ бабочки. У одних — это символ любви, счастья и благополучия, у других - символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы.
Одно могу сказать - это в любом случае к счастью!
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 May 2018 05:12 - 05 May 2018 05:19 #29247 by Губочкина Елена

Аким wrote: Елена, поздравляю Вас с нашествием Бабочек вида или семейства "Софт Моцарт"!!! УРА!!!

У разных народов по-разному трактуется символ бабочки. У одних — это символ любви, счастья и благополучия, у других - символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы.
Одно могу сказать - это в любом случае к счастью!


Галина, спасибо! Сейчас только всерьёз задумалась о бабочке... Мне очень нравится одно выражение "Что для гусеницы смерть, то для бабочки жизнь" (примерно так). Трансформация...Быть может это как раз про возрождение музыкального образования. Про то, что действительно что-то должно навсегда остаться в прошлом, а лучшее расцвести и стать чем-то удивительным и прекрасным. Интересно, Королева Тоника знала об этом, когда придумывала "Бал бабочек"???)
Last edit: 05 May 2018 05:19 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.088 seconds