fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2018-2019

Ева Бузова, 5 лет, Россия, Москва

More
14 Dec 2018 13:13 #31062 by hellene

Alexandra061909 wrote: Да конечно, буду следовать поурочным планам, пока из них нам нужно только ганон пройти и слушать произведения, остальное пока все играем. Рассылку получаю на электронную почту, вчера еще подписалась на Софт Моцарт в facebook. А вот на Государство Лад сказки и теории музыки нет наверно, хотя вижу про него в рассылках и в вашей группе видела вчера.


Сказки - это очень круто!
Посмотрите пока неполный список того, чему они учат. Неполный потому, что я продолжаю создавать новые и новые

www.musiceducation2.org/pages/kingdom-le...n-scope-and-sequence

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Dec 2018 14:25 #31063 by Alexandra061909
Спасибо за список) Теперь какое то целостное понимание что за чем)) Спасибо! А вот на счет конвертера) Можно мне его как то получить? А то Евулечка хочет сыграть что то свое, с ним было бы наверное проще, только бы разобраться)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Dec 2018 14:35 #31064 by Alexandra061909
Написала письмо на This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. попросила выслать конвертер)))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Dec 2018 15:29 #31065 by Alexandra061909
Решила ночь посвятить разного рода пробелам и перечитала все Ваши письма на почту, подготовиться к занятиям и у меня возникли вопросы.

1. Нам с Евой нужно получается заниматься и играть note Duration, fruit Lines, Trebble Stuff, Note Alphabet?
2. Смотрю, детки в других дневниках переходят на обычный нотный стан, по средством какой то цифры 6. Когда нам нужно было перейти на этот нотный ста?
3. На сколько я поняла, одну пьесу нужно играть в 6 видах нотного стана, правильно?
4. Расскажу пока как выглядит наше занятие. А Вы меня поправьте. Занимаемся мы каждый день минут по 30-40. Начинаем с упражнений для пальчиков (повторяем интервалы), потом садимся за инструмент и играем цветочек раскрывается-закрывается, Интервалы, колобок, хроматическую гамму, орпеджио, мама папа я, потом приступаем к пьесам все по списку из альбома : булочки, бубенцы, французская песенка, маленькой ёлочке и др. И в общем то все, мне кажется мы что то не доделываем)))

Заранее благодарю!!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Dec 2018 15:40 #31066 by Alexandra061909
А где я могу прочитать эти сказки? Я как то в самом начале октября распечатала Еве книгу про Глиссандо тон там было в начале (по главам) мы первую главу прочитали) это и есть эти сказки? Или это другие?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Dec 2018 02:48 #31068 by Аким

Alexandra061909 wrote: Решила ночь посвятить разного рода пробелам и перечитала все Ваши письма на почту, подготовиться к занятиям и у меня возникли вопросы.

1. Нам с Евой нужно получается заниматься и играть note Duration, fruit Lines, Trebble Stuff, Note Alphabet?

Александра, если Вы идёте по планам, то увидите когда приступать к каким играм и сколько секунд/минут по времени нужно уделять играм-тренажёрам.

2. Смотрю, детки в других дневниках переходят на обычный нотный стан, по средством какой то цифры 6. Когда нам нужно было перейти на этот нотный ста?

Не торопитесь переходить на горизонтальный нотный стан, особенно к нотам! Еве нужно подольше посидеть=поиграть на вертикальном нотном стане, чтобы как можно прочнее установить связь между линейками, пространствами нотного стана и клавишами инструмента.

Цифра 6 (на клавиатуре ноутбука) - это последняя презентация именно нотного текста.

1,3 - презентация с азбучными нотами с визуальными подсказками
2,4 - презентация без визуальных подсказок.
5 презентация - обычные крупные ноты.
6 презентация приближена к обычному нотному тексту.

F1 - помощь. Посмотрите здесь, как переключаются презентации.


3. На сколько я поняла, одну пьесу нужно играть в 6 видах нотного стана, правильно?

Нет, на начальном этапе вы играете только на вертикальном нотном стане и только, если Вы видите, что цифры в программе (левый и правый угол) позволяют переходить на презентацию № 3, то переходите.
Как это понять?
Левый угол - здесь мы видим количество нот в пьесе и количество правильно сыгранных нот. Правый угол - это время (но не реальное время в секундах, а количество отставаний, скажем так "шахматное" время). Если время больше, чем количество нот в пьесе, то ребенок не слышит, что играет, он испытывает координационные трудности, т.е. ищет соответствующие клавиши. Если время меньше, чем количество нот, значит, достаточно быстро находит нужные клавиши, ребенок слышит музыку. В идеале время должно быть приближено к нулю и не сделано ни одной ошибки, но это дело не одного дня и даже месяца.

Всегда записывайте цифры из программы, чтобы понять в каком направлении двигаться дальше.

4. Расскажу пока как выглядит наше занятие. А Вы меня поправьте. Занимаемся мы каждый день минут по 30-40. Начинаем с упражнений для пальчиков (повторяем интервалы), потом садимся за инструмент и играем цветочек раскрывается-закрывается, Интервалы, колобок, хроматическую гамму, орпеджио, мама папа я, потом приступаем к пьесам все по списку из альбома : булочки, бубенцы, французская песенка, маленькой ёлочке и др. И в общем то все, мне кажется мы что то не доделываем)))

Александра, да, для возраста Евы 30 минут более, чем достаточно. Для маленького ребенка 30 минут такой работы, что для взрослого 1,5 - 2 часа интенсивной работы.
Начинать с зарядки для пальчиков - хорошо. Обязательно нужно играть в игру Guess Key School (Угадай ключ), благодаря которой ученик изучает географию клавиатуры. Играть 30 сек - 1 минуту - не более! Об этом написано в планах. Советую Вам распечатать планы и заглядывать в них, как в настольную книгу.
Обязательно записывайте результат и в этой игре.
Все упражнения так же прописаны в планах с видеопоказом.


Заранее благодарю!!


Пишите, с уважением, Галина Можайская, сертифицированный преподаватель по программе Софт Моцарт

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.100 seconds