Our Promotion

Graduation Recital is Officially Started (20 May 2019)

20th of May to 20th of June the recital is in progress. Please, read the rules and add your videos into the designated area

× 2016-2017

Таня, 6 лет, Денис, 3,6 года Губочкины, Чайковский

More
06 Dec 2018 02:10 #30963 by Аким
Таня, Денис! Браво, ребята! Вы очень красивые!
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Dec 2018 11:24 #30967 by Губочкина Елена
Спасибо, Галина и Елена Владимировна! Вот на этом концерте я просто почти у каждого в выступлении заметила следующее: как только заплетались от волнения пальцы, автоматом начинают все произносить ноты и... выруливают!!!! выплывают! Боже мой! У меня такого никогда не было... Этим механизмом я просто не владею(

More
06 Dec 2018 19:08 #30977 by Аким

Губочкина Елена wrote: Спасибо, Галина и Елена Владимировна! Вот на этом концерте я просто почти у каждого в выступлении заметила следующее: как только заплетались от волнения пальцы, автоматом начинают все произносить ноты и... выруливают!!!! выплывают! Боже мой! У меня такого никогда не было... Этим механизмом я просто не владею([/quote

Да, Елена! Вот поэтому я всем своим ученикам напоминаю, что пение сольфеджио поможет быстрее выучить пьесу наизусть в случае "чего" поможет сыграть до конца. Пойте вслух и даже про себя - пойте внутри себя - в своей душе (если это на концерте)!
Дети так и делают! Вижу затруднение и тут же что-то срабатывает: ребенок вспоминает и подключает голос!
Дети молодцы, что помнят об этом! А у некоторых этот момент уже на автомате...
Не зря самый "завальный" вопрос для сертифицирующихся педагогов о гортани))) ;)

More
08 Dec 2018 11:24 #30990 by hellene

Губочкина Елена wrote: Елена Владимировна! Я не устану благодарить судьбу за то, что посчастливилось стать причастной к музыкальной школе нового поколения Софт Моцарт. Спасибо за возможность учить своих детей по вашей программе)

Елена, Судьба она такая: всегда помогает тем, кто ищет. И делает их жизнь интересной и осмысленной.
А те кто сидят и боятся то и получают: скуку и пережеванную жизнь.
Спасибо, что Вы у меня есть.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

More
08 Dec 2018 13:03 #30991 by Губочкина Елена
Урок №2 от Тани и Дениса (наконец-то! руки дошли!)

More
31 Mar 2019 11:32 #32935 by Губочкина Елена
Урок №3 от Тани и Дениса.
Разучиваем пьесы по программе Софт Моцарт

Time to create page: 0.152 seconds