fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2016-2017

Таня, 6 лет, Денис, 3,6 года Губочкины, Чайковский

More
01 Apr 2019 06:08 #32936 by Аким

Губочкина Елена wrote: Урок №3 от Тани и Дениса.
Разучиваем пьесы по программе Софт Моцарт

Молодцы, ребята!
Прекрасный урок!
Спасибо!
Нет возникает дополнительных вопросов. Вы учителя - что надо!

Всё, что можно рассказали и показали!
Подошли творчески - сыграли в разных тембрах.
Даже про остывшие "булочки" сыграли в миноре.
Осталось только транспонировать))) ;)

Наверное, это тема одного из следующих уроков? :)

The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Apr 2019 08:01 - 21 Apr 2019 08:03 #33035 by Губочкина Елена
МОЯ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ПРИНЦЕССА))) И О ТОМ, КАК МЫ ВСЁ ЭТО С НЕЙ УЧИЛИ В ШКОЛЕ И ДОМА,


. Работа с текстом - это то, что должно быть сделано ДОМА учеником самостоятельно. Потому что... нет в школьной программе столько часов, чтобы делать это на уроке основательно, качественно и постепенно! Поэтому обязанность каждого родителя максимально помочь своему ребёнку в этом непростом деле.
Для чего? Для того, чтобы педагог работал уже не над поиском-разбором нот, а тем, чем должен - МУЗыКОй, ЗВУКОМ, КРАСОТОЙ и ЭСТЕТИКОЙ! За это огромное спасибо нашему педагогу Звоненко Елене Анатольевне! Без неё у нас ничего бы не получилось. Со своим ребёнком это делать сложно, потом что своё собственное "Я" ребёнок осознаёт кардинально отлично от "Я" родительского, ему хочется самостоятельности. А я очень радуюсь, когда дочка мне рассказывает, что и как в каком месте нужно играть, чтобы было красиво. "ты, мама, ничего не понимаешь" , а вот Елена Анатольевна всё знает!!!Только в таком тандеме может быть результат. Родитель (= работа над текстом) = Учитель (работа над звучанием). для ребёнка очень важно, чтобы были исполнительские площадки, концерты, конкурсы. Именно готовясь к конкурсу, Таню "прорвало" на работу над звуком. САМА!!! сидит, слушает, повторяет много раз, психует))) Но добивается. И я здесь и программа уже лишние. Тут уже "высшие материи" . А программа, это надо чётко понимать, лишь средство, для того, чтобы ребёнок постоянно развивался и рос. Именно этого бы я желала всем ученикам тоже)))

Attachments:
Last edit: 21 Apr 2019 08:03 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Apr 2019 19:55 #33038 by Аким
Поздравляю Таню и маму с такими достижениями! Молодцы!
Очень красивая пьеса!
Таня, ты сыграла её просто волшебно!
Аким прибежал, когда услышал первые звуки)))
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Apr 2019 20:36 #33049 by Губочкина Елена
спасибо, Галина, спасибо, Аким! Пьеса правда красивая, нам её учительница Танина дала. Если бы до того мы не играли "Грёзы любви", "Лунтика" и др.пьесы с такой фактурой по программе, я бы взбунтовалась. После Жиги К.Черни такую пьесу????
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
23 Apr 2019 03:07 #33050 by Аким
Елена, можно Вас попросить выложить файл этой пьесы туда, где все делятся файлами для программы?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
23 Apr 2019 03:19 #33051 by Губочкина Елена
Да, можно попросить))))
хорошо, выложу, чуть позже

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds