fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Софт Моцарт в Бийске (Алтайский край, Россия)

More
24 Jan 2021 22:22 #39175 by Аким
Мои медалисты и Дипломники получили свои награды.
Спасибо огромное, королева Тоника!















Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Jan 2021 23:53 #39176 by Аким
Attachments:
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Jan 2021 09:02 #39183 by hellene
Какие красивые, умные, талантливые дети! Огромное спасибо за Ваш труд, Галина Васильевна!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Jan 2021 09:19 #39184 by Аким

hellene wrote: Какие красивые, умные, талантливые дети! Огромное спасибо за Ваш труд, Галина Васильевна!

Елена Владимировна, это Вам спасибо за всё, что Вы для нас делаете!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Feb 2021 00:21 - 10 Feb 2021 05:05 #39448 by Аким
Записи в Дневниках учеников в классе.


Хочу поделиться с коллегами, родителями и будущими педагогами СМ тем, как веду дневники учеников в классе.
Надеюсь, что моя информация будет полезной. Мне было бы интересно увидеть, как другие педагоги СМ ведут свои дневники в классе и взять что-то на заметку, ввести в свою работу.

Для Дневника я использую обычную тетрадь 12 л в клетку. Одна тетрадь для одного ученика.

1. Как театр начинается с вешалки, так же и Дневник, в который я делаю записи начинается с титульной страницы (обложка).
Здесь сосредотачивается самая минимальная и важная информация, а именно:

- ИМЯ (или фамилия) ученика. Можно написать начало занятий (число, год, месяц). Я это фиксирую уже внутри дневника.

- КОЛИЧЕСТВО ПЬЕС на Балу бабочек, год (когда проходил концерт), * (снежинка) - это значок зимнего концерта.
Информация фиксируется в столбик. Это удобно для сравнения с прошлыми годами, а так же удобно подсчитывать бабочек, когда отправляется общая заявка автору.

- УРОВЕНЬ (какие уровни проходил ручкой, на каком сейчас пишу карандашом, как только уровень будет пройден, обеду ручкой.)

- Ф/В (заявление от родителей на фото- и видеосъёмку). Ставлю +, если написан и - в противном случае.

- ОТЗЫВ (написал ли родитель отзыв о занятиях по программе Софт Моцарт). Ставлю + или -

Наклейки клеятся по желанию, в основном это было тогда, когда дети были маленькими (меняли музыкальные денежки на наклейку и клеили на обложку дневника, как трофей. Кто-то забирал с собой. Кто-то клеил внутрь дневничка.) Прошу детей размещать наклейки в нижней части, т.к. в верхней части листа будут вестись записи.

Беря в руки дневник, сразу видно, что нужно потребовать от родителей: принести заявление, если забирали заполнить дома, напомнить об отзыве.










В самом дневнике фиксирую всё, что нужно пройти по планам Академии Софт Моцарт.

В течении года приходится много снимать и фотографировать, особенно тех, кто идёт на Диплом.

Для удобства я ввела некоторые ОБОЗНАЧЕНИЯ.

R - игра правой рукой и обязательно фиксирую в столбик.
L - игра левой рукой (запись в столбик)
P - игра двумя руками (запись в столбик)
№ презентации. Сначала я писала №1 или №3, но потом пришла к выводу, что удобнее писать: R1 или L2 или P5 и т.п.



Следующее обозначения: стежинки или цветочки, стоящие рядом с названием пьес.

- снежинка - играем на зимнем концерте Бал бабочек.
- цветочек - играем на летнем концерте.

Следующее обозначение - большие буквы "В" и "Ф"

Буква В - снято видео, буква Ф - сделано фото.
Сначала рисую пустой круг. Это запланированные задания, которые нужно снять на видео или сделать фото.
Как только видео отснято, в круг вписываю букву "В".
С фото так же: как только игра пройдена и сделано фото, то в пустой круг вписываю букву "Ф".
И при следующей встрече с учеником не приходится вспоминать снимали или нет. Всё зафиксировано!





Чуть ниже размещу фотографии некоторых страниц дневников более крупно.
Attachments:
Last edit: 10 Feb 2021 05:05 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Feb 2021 01:01 - 08 Feb 2021 19:58 #39449 by Аким
















Если ребенок долгое время не ходит, чтобы не пропадала тетрадь, я переворачиваю её и начинаю вести новый дневник.

Когда я заполняю электронный дневник прогресса на сайте СМ, то опираюсь на все записи классного дневника.
Attachments:
Last edit: 08 Feb 2021 19:58 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.127 seconds