fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Дневничок преподавателя.

More
09 Dec 2014 19:08 #16801 by Manul
Наташа!
Спасибо, что поделились видео такого чудесного концерта!
Мы с Нинулей сегодня с удовольствием посмотрели. Я тоже расчувствовалась, как Елена.
Как же все это трогательно: детки волновались и переживали за взрослых, и все искренне радовались и аплодировали выступающим.
Спасибо за "Щедрика"! Это одна из моих любимых колядок.
Все были молодцы! :)
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Dec 2014 00:15 - 12 Dec 2014 01:08 #16841 by ZNatalia
В продолжении конференции и нашего концерта, хотелось бы сказать несколько слов. На конференции Елена спросила меня, может ли программа Софт Моцарт помочь возродить традиции домашнего музицирования, на что я ответила утвердительно, и в пример привела наш домашний концерт.
Хочется отметить, что этот концерт без программы просто не смог бы состояться. Только программа Софт Моцарт может дать возможность человеку, никогда прежде не занимавшемуся музыкой, буквально за 3-4 проигрывания разучить несложную пьеску, и более того, выступить с ней на концерте! Как например, Ирина, мама Вики и замечательной флейтистки Кати, которая играла Булочки только несколько раз после наших занятий с Викой.



Или мой муж Максим, который несмотря на занятость, буквально за 3-4 проигрывания освоил Mary had a little lamb, я почему-то назвала эту пьеску У Мэри был козленок :)



Повторюсь, что все участники, кроме меня и Лены никогда прежде дело с музыкой не имели. Лена и Аня многодетные мамы. У Лены полугодовалый малыш – Алеша, но Лена находит время позаниматься с Маше и Вовой. Огромнейшее спасибо ее супругу Стасу, за то что нашел время и выучил Оду к радости.



У Ольги, Даши и Вари есть программа. Даша и Ольга самостоятельно подготовились к концерту с ее помощью и прекрасно выступили.



Аня, Саша и Катя тоже имеют программу. Аня и Саша самостоятельно выучили наизусть довольно сложные пьески!



Как было радостно видеть столько улыбок! Действительно, как Елена Хайнер заметила, не было «виноватых» выражений лиц, свойственных многим академконцертам. Мы не ставили цель: сыграть как можно лучше, цель была – сыграть как-нибудь! :) И все получилось как нельзя лучше!
К чему я все это написала? К тому, что совершенно обычные люди собрались и устроили себе музыкальный праздник. Детям так важно СОУЧАСТИЕ в их жизни, как они гордятся своими родителями, которые всерьез разделяют их увлечения!
Мне бы очень хотелось продолжить это начинание и сделать его традицией!
Присоединяйтесь!
Last edit: 12 Dec 2014 01:08 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon, Аким, Helga

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
12 Dec 2014 04:37 - 12 Dec 2014 04:43 #16842 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Дневничок преподавателя.
Дорогая Наташенька! Ваше видео прекрасно,и дело,которым вы живёте очень важно.Это как цветущий оазис,посреди бескрайней пустыни,живое обЪединение людей, желающих постигать тайны муз. искусства,и если хотите добавлю от себя - подлинное муз.образование,несущее живой образ в человеческие души...и не важно,какого возраста ученик:2-ух годовала Сашенька или же чья-то мама,впервые коснувшаяся клавиш...
Ещё я заметила что, все собравшиеся разного уровня музыканты имеют одну ВАЖНУЮ СПОСОБНОСТЬ : пить из истинного Источника,обогащающего каждого.Было трогательно видеть солидарное переживание детей за исполнение взрослых,наблюдать игру взрослых,которые в свою очередь,свои участием поддерживали желание продолжать учиться музыке своих детей.Это противоположно стандартизации и формализму, царящим в муниципальном муз.образовании,где важнее определение на слух интервалов и написание диктантов нежели развитие духовности и нравственности.
Особая признательность вашим благородным мужчинам, в наше время это большое богатство!!! :P И "Щедрик", и "Вальс" и исполнение Колядки было прекрасным,живым,что называется "от сердца к сердцу".Своим ученикам порекомендовала просмотреть ваше видео.
Желаю вам,Наташенька творческого вдохновения и благоприятных условий для этого.Поделюсь своим девизом (укоренившимся после последней конференции),которым вдохновляюсь сама ежедневно сама:
"Пусть музицирование станет неотъемлемой частью нашего бытия с младенчества,ведь "только руки невинных и мудрых могут соткать музыку,чтобы услышать в ней Бога."А "тот,кто музицирует,встречается с Богом дважды",как сказал Августин Блаженный"(Н.А.Бергер из книги "Младенец музицирует").
Last edit: 12 Dec 2014 04:43 by Ольга Киселёва.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Dec 2014 06:13 #16858 by ZNatalia
Оля, Вы такой КРАСИВЫЙ отзыв оставили! Низкий Вам поклон! Очень радостно наблюдать как Софт Моцарт ,с Вашей легкой руки, продвигается по Владивостоку семимильными шагами! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Feb 2015 20:50 - 27 Feb 2015 11:15 #18115 by ZNatalia
14 февраля прошел наш очередной домашний концерт.
Участвовали три мои ученицы ( Катя, Варя и Вика), и конечно Ася, Саша и Максим.
Хочется отметить, что почти все участники сами выбирали пьески для концерта. Некоторые пьески были сложноваты, но желание сыграть было очень сильное, это думаю, самое главное!
Часть участников не имея дома ни программы, ни даже инструмента! выучили свои пьесы буквально за 3-4 занятия. Вот где сила Софт Моцарта! :)
В этот раз у нас добавилось еще вокальное отделение :)
Все участники были очень довольны, надеюсь, всем у кого есть время, наш концерт тоже доставит удовольствие :)
Будем рады отзывам, и даже замечаниям :) Взгляд со стороны всегда очень ценен!
Last edit: 27 Feb 2015 11:15 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: Manul, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Feb 2015 00:15 - 21 Feb 2015 02:06 #18118 by Аким
Наташа, концерт чудесный! Все участники молодцы !!! Браво! У Вас такая дружественная и тёплая атмосфера :). Здорово!
Вот только названия пьес и исполнителя совсем не видно (видно, что что-то красное на чёрном фоне, а что именно, с трудом читается).
И еще ... съёмка идёт против света. Желательно оператору встать у окна, как в прошлый раз - лицом к зрителям (если будет такая возможность), тогда освещение будет отличным :).
Last edit: 21 Feb 2015 02:06 by Аким.
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds