fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Дневничок преподавателя.

More
17 Oct 2014 23:57 - 21 Oct 2014 00:40 #16273 by ZNatalia
Мама Акима, Галина предложила интересные варианты о Скрипичном и Басовом ключе

Если бы были домики у героев, то можно каждому закрывать дом на свой ключ - на скрипичный и басовый. Но тут как то с сюжетом не совсем вяжется. Домик то один! Может быть у них были разные входы/выходы и они замыкали дверь каждый со своей стороны? И эти ключи они тоже вешали на веточки?

В домике было 2 двери. Зеленую дверь запирали на Скрипичный ключ, а коричневую - на Басовый... Эти ключи были очень большие и с собой их носить было не удобно, поэтому Паучок и Мистер Упс то же их вешали на веточки.

Еще вариант: в гости к Паучку и Мистеру Упсу прилетели птички - Скрипичный ключ и Басовый ключ - да так и поселились там жить...


У каждого героя есть свой домик, Гномик закрывает свой дом на Скрипичный ключ. А Паучок на Басовый!


Attachments:
Last edit: 21 Oct 2014 00:40 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: Manul, bin_01

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Oct 2014 16:56 #16281 by алла
Мне понравилась идея и сама сказка.Вовсяком случае детей заинтерисует и увлечёт! У меня файл не открывается...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Oct 2014 17:16 #16285 by the Moon
Наташа, хорошая сказочка.
На мой взгляд есть кое-что подправить... может быть ;)
Поскольку ты используешь логические цепочки, то лучше составить текст как можно короче и проще. Типа сказки про репку, курочку рябу - никаких лишних описаний.

По ним теперь можно было добраться до самой верхушки дерева.

НА мой взгляд лишняя фраза. Зачем туда забираться? У ребенка может лишняя фантазия случиться. :)

К самой верхней веточке Гномик привязал РЕПКУ, чтобы ее посушить. И РЕПКА сушилась ПОД первой веточкой

Почему к самой верхней веточке? Описка?

НА третью веточку повесил СИТО, чтобы можно было просеивать муку для пирогов с РЕПКОЙ.

Здесь немного неверно, потому что нельзя использовать слово РЕПКА. Иначе у ребенка будет шанс перепутать место репки.

НАД первой коричневой веточкой он поставил СИТО, просеивать муку. Паучок тоже любил пироги с РЕПКОЙ.

Здесь тоже самое.
Картинки у меня раскрылись, правда, не с первого раза. Почему - понятия не имею. :)
Красиво получилось! Даже жаль, что у меня не русская версия! )))
Удачи с апробацией! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Oct 2014 17:28 #16288 by ZNatalia

Мне понравилась идея и сама сказка.Вовсяком случае детей заинтерисует и увлечёт! У меня файл не открывается...

Алла, спасибо большое!
Картинки попробую вставить еще раз.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Oct 2014 17:31 #16289 by ZNatalia
Оля, спасибо огромное!
Очень важен взгляд со стороны!
Ты права, нужно как можно проще. Исправлю.
Файл мне очень сложно было прикрепить почему-то, пришлось разбивать его на части. Попробую в текст вставить картинки.
Если хочешь, пришли мне английские картинки, их не сложно поменять!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Oct 2014 18:28 #16290 by ZNatalia
Вставила картинки в текст :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.086 seconds