fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Дневничок преподавателя.

More
11 Sep 2014 07:25 #15922 by ZNatalia
Лена или Оля, у меня почему-то "раздвоился" топик, можно один сделать обратно? :(

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2014 10:42 #15925 by the Moon
О! Замечательная картинка!

Может, я не так "завожу", но мне попадалсь дети, которые не могут на первых порах ни двигаться под музыку, ни даже порисовать-полепить... Им надо сказать, что конкретно нужно делать

Да бывает, что не сразу понимаешь как к ребенку подступиться со слушанием. И в детском саду может быть проще - группу посадил и объявил -"сейчас будем слушать!..." ;) И вот кстати про твои слова "что конкретно нужно делать"- именно так - "будешь играть на треугольнике" или "ударять в тарелки" или "твоя лошадка будет бегать", или "будем солдатами" и прочее.
Да а вот что это за тарелки шумовые у вас? Фото в студию! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2014 23:13 - 11 Sep 2014 23:15 #15928 by ZNatalia
Спасибо огромное за воссоединение моего топика! Не пойму почему так получается, уже не первый раз, куда-то не туда нажимаю.... :blush:

И вот кстати про твои слова "что конкретно нужно делать"- именно так - "будешь играть на треугольнике" или "ударять в тарелки" или "твоя лошадка будет бегать", или "будем солдатами" и прочее.

Оль, вот, спасибо! Иногда очевидные вещи, а я что-то сомневаться начинаю в их правильности... Действительно, сказал, что делать, и дитЁ :) делает, импровизация только приветствуется!

Да а вот что это за тарелки шумовые у вас? Фото в студию!

Нам отдали инструменты шумовые для Саши, там были таки маленькие тарелочки

Attachments:
Last edit: 11 Sep 2014 23:15 by ZNatalia.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2014 23:35 - 11 Sep 2014 23:42 #15929 by ZNatalia
Давно еще увидела игру вот эту
colorinmypiano.com/wp-content/files/Rainy_Rhythm_Game.pdf
Подумала, что интересно было бы для малышей, на различение коротких и длинных звуков. Но английский вариант не подходил... Тут придумалась "туча" вместо " радуги".
И мы поиграли уже с одной из учениц.
Я вырезала тучу и две капли. Рассказала, что целая тучка летела по небу, надоело ей летать, она превратилось в две большие капли, упала на землю, и превратилась в целую лужу. И потом мы играли. Хлопали над головой, проговаривали ТУЧА (длинный звук), потом перед собой 2 коротких хлопка - кап, кап, и прыгали на месте - ЛУЖА( тоже длинный). Ускоряли, замедляли темп, в разных вариациях проговаривали ритм. В общем, я не знаю помогают ли такие игры, нужны ли они, но было весело, и физкульминутка для разрядки, тоже хорошо...
Еще я нашла на вот этом сайте pre-rhythm games.
www.mymusicalmenagerie.blogspot.com/

Уж очень картинки красивые. Одна игра бесплатная
www.mymusicalmenagerie.blogspot.com/2014...-rhythms-please.html
, другую я купила за 2 доллара :))))
www.mymusicalmenagerie.blogspot.com/2014...ies-and-freebie.html
Last edit: 11 Sep 2014 23:42 by ZNatalia.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2014 23:45 #15930 by the Moon
Спасибо, Наташа! Какие интересные штучки! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Sep 2014 23:53 #15931 by ZNatalia

Спасибо, Наташа! Какие интересные штучки!


Ну да, мне тоже понравились, насколько полезные только не знаю ? :))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.103 seconds