fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Чайковский Обучение СМ

More
17 May 2019 21:42 #33186 by Губочкина Елена
поняла, я тоже тип урока написала "комбинированный" , думала, что он такой потому что не типичный урок, а только то, что по ритму. А теоретик сказала, что комбинированный он потому, что... там и сольфеджио, и сл. музыки, и ф-но. Для нас, педагогов СМ, действительно, это у же стало всё единым целым.))) Ещё раз спасибо, Галина, за все тёплые слова) Да! Все работаем, все друг у друга учимся, это здорово!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 May 2019 02:53 - 26 May 2019 02:54 #33263 by Губочкина Елена
Здравствуйте форумчане!

Делюсь видео с наших концертов -репетиций, которые, считаю, необходимы для обеспечения стабильных выступлений учащихся. Родители - первая публика, очень важно, чтобы именно они первые поддержали своих детей в очень ответственном мероприятии - публичном выступлении. Выкладываю видео с последнего концерта "Никто не забыт - ничто не забыто". Обращение к военным страницам истории России - очень важная часть патриотического воспитания наших детей. Музыка имеет огромный потенциал, возможность донести до каждого ученика лично "из рук в руки" эту сложную тему для понимания, осознания значимости в жизни каждого гражданина России.


Спасибо мамочке-помощнице, которая сняла видео к концерту - Широбоковой Светлане Робертовне!

Хочу поблагодарить учителей Софт Моцарт - Галину Можайскую г.Бийск Алтайский край за материалы к сценарию, за фото и видео. Спасибо Ольге Егоровой г.Москва - за идею, за опыт, за нотный материал. Отдельная благодарность Елене Хайнер за возможность в массовом порядке, в своём классе приобщить детей к этой теме, т.к. все ноты песен набраны и сконвертированы мною для разучивания по программе Софт Моцарт, через программу-конвертёр, данный мне, как сертифицированному педагогу, Еленой Хайнер. Спасибо за ваш метод, программу, ежедневный труд, ради детей!

Last edit: 26 May 2019 02:54 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 May 2019 03:46 #33264 by Аким

Губочкина Елена wrote: Здравствуйте форумчане!

Делюсь видео с наших концертов -репетиций, которые, считаю, необходимы для обеспечения стабильных выступлений учащихся. Родители - первая публика, очень важно, чтобы именно они первые поддержали своих детей в очень ответственном мероприятии - публичном выступлении. Выкладываю видео с последнего концерта "Никто не забыт - ничто не забыто". Обращение к военным страницам истории России - очень важная часть патриотического воспитания наших детей. Музыка имеет огромный потенциал, возможность донести до каждого ученика лично "из рук в руки" эту сложную тему для понимания, осознания значимости в жизни каждого гражданина России.

Хочу поблагодарить учителей Софт Моцарт - Галину Можайскую г.Бийск Алтайский край за материалы к сценарию, за фото и видео. Спасибо Ольге Егоровой г.Москва - за идею, за опыт, за нотный материал. Отдельная благодарность Елене Хайнер за возможность в массовом порядке, в своём классе приобщить детей к этой теме, т.к. все ноты песен набраны и сконвертированы мною для разучивания по программе Софт Моцарт, через программу-конвертёр, данный мне, как сертифицированному педагогу, Еленой Хайнер. Спасибо за ваш метод, программу, ежедневный труд, ради детей!


Елена, смотрела и не могла сдержать слёзы... тяжёлая тема.
Работы проделано много!
Необычный получился ролик.
Понравилась хореографическая композиция.
Когда девочки играли песни, такое чувство, что Ольга Михайловна была рядом со мной!
Может быть оттого, что мы слышали эти песни в исполнении учеников Ольги Михайловны.
Рада, что Вам пригодились мои материалы!
Спасибо Вам, Елена, за Ваш труд!
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 May 2019 05:13 - 26 May 2019 05:15 #33269 by Губочкина Елена
Тема, да... пока материал ищешь, пока репертуар ноты набираешь, проревелась... когда работали над пьесами, то уже легче было. Ольга Михайловна, конечно, большая-пребольшая умница! Мне бы в голову не пришло, что можно, что нужно!. А тут спросила заведующую хорового отделения, она мне "А почему нет?". Хорошо, что на хоровом отделении работаю, и сильно никто в клетку с репертуаром не загоняет. Потом, это такой удобный репертуар (песенный) легко укладывается по фразировке, в аккомпанементе - в чистом виде (в аккордах) все функции. Такого не так много в учебных пьесах найдёшь. а тут всё тебе на ладони, и все "интересные" смены в гармонии напрямую взаимосвязаны с содержанием текста.

Если бы ещё и самой сценарий сочинять... тут бы я, наверное, и закончилась вся))) Хорошо, что вы мне сценарии дали. У вас, Галина, очень хорошие сценарии получились, не слишком тяжёлые и не "дежурные", актуальные, с позиции сегодняшнего дня. Много просматривала других. Но ваши больше всех нравятся))

Ролик - случайная находка! Ещё когда в д.с работала, не знала как подступиться и нашла его! Дети смотрят и нечего объяснять не надо, всё им понятно, и им до слёз всё ясно сразу.

Галина, я очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество! У вас нынче было про детей войны. здорово, что вы каждый раз с разных сторон "заходите", я как начинаю тексты, сценарии, стихи читать, меня сразу "вышибает" в эмоции:С
Last edit: 26 May 2019 05:15 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 May 2019 14:28 #33274 by Olga Egorova
Спасибо, Лена.
Мне тоже очень понравилось.
Будто фильм посмотрела о ВО войне.

Жаль, что я не умею делать такие ролики.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 May 2019 00:36 #33275 by Аким
Елена, спасибо, что оценили мои сценарии!
Сценариев на просторах интернета действительно много, но у меня ситуация такая, что целый класс должен быть задействован: каждый ребенок должен принять участие, а если это с родителями вместе, то еще лучше и неоценимее! Учитываю способности и интересы детей (кто играет на муз. инструментах, кто в студии актёрского мастерства, кто в спортивных секциях) и включаю номера в сценарий. Для меня сценарий прежде всего должен быть логично выстроен, познавательного характера, и взрослые и дети должны с мероприятия для себя что-то "вынести", по максимуму задействованы все: учителя, родители, дети. Обязательно должны быть песни! Это всех объединяет!
Каждый год у нас новая тема к празднованию 9 мая.
В этом году была "Дети войны".
На следующий год планирую сделать "Герои ВОВ" и рассказать о малоизвестных подвигах людей, в честь которых названы улицы нашего города.
Елена, с удовольствием с Вами подеюсь наработками!
Мне очень приятно, что они востребованы, трансформируются с Ваши концерты, продолжают хорошее дело!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.082 seconds