fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Дим Димыч и Виктория начинают обучение

More
18 Feb 2018 14:40 - 18 Feb 2018 17:01 #28661 by Belo
https://www.youtube.com/watch?v=gpNlXQQKBfg&feature=youtu.be

Дим Димыч - это необыкновенный ребенок 5 лет, с аутизмом, речью практически не пользуется. Виктория - это я, учительница музыки у Дим Димыча.
Мы начали заниматься музыкой полгода назад, традиционным консервативным образом. Я пою Димочке песенки со словами и сольфеджирую, играю на фортепиано. Димочка иногда повторяет слова из песен, но с бОльшей радостью он поет песни нотами, допевает их, когда я умышленно замолкаю. Очень чисто интонирует, помнит все тональности, в которых звучат песни и точно их воспроизводит. Но истинное удовольствие Димочке доставлет слушание классических произведений, которые я ему играю или мы вместе слушаем в записи. . Он радостно узнает мелодию и кричит: "Куковски!" ( Чайковский), "Пау" (Бах), "Моца" ( это ясно, что Моцарт). Так как Моцарта он знает не одно произведение, я перед игрой задаю вопрос:
- Дима, сыграть Моцарта?
- Да.
- Какое произведение?
- Соль. Ре-соль (поёт).
Иногда Дима может подбежать к фортепиано и и изобразить начало Токкаты и фуги ре минор И.С.Баха, а однажды "исполнил" "Собачий вальс", которого в нашем репертуаре нет. Я в изумлениии от этого ребенка-индиго.
НО... обучаться Дим Димыч не соглашался ни в какую! Это был тупик...
И вот, месяц назад я получила программу Хеллен Soft Mozart. Я счастлива. Я не знаю в какую сторону кинуться, я должна учиться. В этот же день приходит на урок Димочка. Я не могу удержаться, чтобы не включить ему Gentle Piano. Я даже не успела увидеть наличие уровней. Хорошо хоть додумалась отключить партию левой руки)). Дим Димыч меня поразил, он как будто уже был знаком с нотным текстом. В общем, моему счастью не было предела.
Итак... в прекрасное далёко мы начинаем путь!
Last edit: 18 Feb 2018 17:01 by hellene.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Feb 2018 17:03 #28663 by hellene
Виктория, у вас писательский талант! Очень интересно пишете.
А вот видео не удалось посмотреть.
Просто зайдите на него, проверьте, не стоит ли private и скопируйте сюда с окошка ссылку. Только ссылку путем копи паст

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Feb 2018 18:50 #28664 by Губочкина Елена

hellene wrote: Виктория, у вас писательский талант! Очень интересно пишете.
А вот видео не удалось посмотреть.
Просто зайдите на него, проверьте, не стоит ли private и скопируйте сюда с окошка ссылку. Только ссылку путем копи паст

Здравствуйте, ВИктория! Действительно, очень интересно началась ваша история с Дим Димычем. Предисловие уже есть, будет очень интересно узнать что там дальше, в 1-ой главе?))
The following user(s) said Thank You: Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
More
18 Feb 2018 22:57 #28667 by Belo
Да, действительно стояла галочка private. Но опять не уверена, получилось ли дать ссылку...Но я обязательно научусь!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Feb 2018 01:19 - 19 Feb 2018 01:21 #28669 by Аким
Виктория, здравствуйте!
У Вас всё получится! :)
В добрый час!
Галина.

Видео так и не удалось посмотреть... копируйте ссылку в браузере и вставляйте в окно сообщения, должна быть "картинка" видео, а не ссылка на него.
Попробуйте еще раз.
Last edit: 19 Feb 2018 01:21 by Аким.
The following user(s) said Thank You: Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.094 seconds