fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Семейный дневничок

More
09 Apr 2014 23:55 - 09 Apr 2014 23:56 #14395 by Manul
Здравствуйте! Сегодня расскажу о том, в какие игры Софт Моцарт Нина играет.
С Guess Key отношения складывались непросто: малышка соглашалась играть только вместе со мной. Я садилась с ней рядышком, начинала играть, а она время от времени мне помогала нажать какую-нибудь клавишу. Оказалось, что Нина побаивалась паучка. Тогда у меня возникла идея рассказать ей историю о том, что Гномику нужно сварить компот, чтобы угостить своих друзей, а мы можем ему помочь собрать фрукты. И для паучка тоже нашлось дело: он помогает убирать упавшие фрукты, чтобы Гномик не споткнулся и не выронил свою корзинку. Так дело пошло гораздо лучше. Теперь мы через некоторые промежутки времени вспоминаем, что компот уже весь выпит, и надо снова прийти на помощь Гномику.



А здесь Нинуля спонтанно перешла на 2 октаву:


Последний результат по Guess Key: 56 очков 0:34

Но она пробует играть и в другие игры.
Note Duration

Результат: Level 2, 44 очка, 4:51

Еще ей нравится Note Alphabet Game: 75 очков 2:33
И пару раз играла в Fruit Lines: Level 2, 9 очков 0:59

А это звукоряд от "соль". Сначала Нина выложила его в прямом порядке, а дальше...


Здесь фотокамера отключилась, поэтому видео с продолжением


И конечно же в играх с нотками принимает участие наша любимая Лягушка :lol: Без нее - никуда!
Last edit: 09 Apr 2014 23:56 by Manul.
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Apr 2014 00:24 #14396 by ZNatalia

Здравствуйте! Сегодня расскажу о том, в какие игры Софт Моцарт Нина играет.
С Guess Key отношения складывались непросто: малышка соглашалась играть только вместе со мной. Я садилась с ней рядышком, начинала играть, а она время от времени мне помогала нажать какую-нибудь клавишу. Оказалось, что Нина побаивалась паучка. Тогда у меня возникла идея рассказать ей историю о том, что Гномику нужно сварить компот, чтобы угостить своих друзей, а мы можем ему помочь собрать фрукты. И для паучка тоже нашлось дело: он помогает убирать упавшие фрукты, чтобы Гномик не споткнулся и не выронил свою корзинку. Так дело пошло гораздо лучше. Теперь мы через некоторые промежутки времени вспоминаем, что компот уже весь выпит, и надо снова прийти на помощь Гномику.

Оля, как здОрово Вы придумали! :woohoo:
Ниночка - умница! Отличные результаты! Вы с ней большие-пребольшие молодцы! :)
The following user(s) said Thank You: Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Apr 2014 04:45 #14403 by hellene
Оля, какое счастье смотреть ваши видео!

Manul wrote: Здравствуйте! Сегодня расскажу о том, в какие игры Софт Моцарт Нина играет.
С Guess Key отношения складывались непросто: малышка соглашалась играть только вместе со мной. Я садилась с ней рядышком, начинала играть, а она время от времени мне помогала нажать какую-нибудь клавишу.


Очень правильное решение! У нас одна мамочка так с ребенком даже весь репертуар Introductory Songs переиграла! Она его даже за локотки придерживала, чем вызвала много скептицизма, дескать, играет не двух-летний ребенок, а его мама. Но не прошло и пол-года, как этот малыш сам заиграл так, что газета домой приходила к ним интервью брать о "вундеркинде" :P

Оказалось, что Нина побаивалась паучка. Тогда у меня возникла идея рассказать ей историю о том, что Гномику нужно сварить компот, чтобы угостить своих друзей, а мы можем ему помочь собрать фрукты. И для паучка тоже нашлось дело: он помогает убирать упавшие фрукты, чтобы Гномик не споткнулся и не выронил свою корзинку. Так дело пошло гораздо лучше. Теперь мы через некоторые промежутки времени вспоминаем, что компот уже весь выпит, и надо снова прийти на помощь Гномику.


Между прочим, отличная история! Её надо в массы! :woohoo:

А здесь Нинуля спонтанно перешла на 2 октаву:

Последний результат по Guess Key: 56 очков 0:34


Очень уверенно играет! Оля, немного звук пианино сделайте потише и попросите Нинулю попеть названия ноток. У нее же есть имя, а нотки тоже хотят, чтобы их по имени называли.

Но она пробует играть и в другие игры.
Note Duration
Результат: Level 2, 44 очка, 4:51


Видео потрясающее: просто в течение пары минут видно, как формируются навыки координации между зрением и мелкой моторикой. Так держать! Не забывайте, что эта игра также формирует навык "вести строку", который очень понадобится в школе, когда читать будем учиться уже не нотки!

Еще ей нравится Note Alphabet Game: 75 очков 2:33
И пару раз играла в Fruit Lines: Level 2, 9 очков 0:59


Очень хороший результат! Fruit Lines еще рановато для нее, наверное, но это хорошо, что заглядываем наперед! Молодцы!

А это звукоряд от "соль". Сначала Нина выложила его в прямом порядке, а дальше...

Здесь фотокамера отключилась, поэтому видео с продолжением

И конечно же в играх с нотками принимает участие наша любимая Лягушка :lol: Без нее - никуда!


Отличная игра получилась! Нинуля проворнее Лягушки оказалась. Молодчина! Песенку слушаете Алфавитную? Пора, думаю, голосок включать в работу, чтобы слух быстрее развивался. И вдруг вообще певческий голос разовьем? ;)

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Apr 2014 14:05 #14420 by Manul
Спасибо всем за внимание и добрые слова!

Оля, немного звук пианино сделайте потише и попросите Нинулю попеть названия ноток.

Звук пианино рада бы сделать потише, да только Нинуля его включает на полную :silly: . Я пыталась незаметно для нее немного сделать потише, но она сразу же слышит, что звук изменился и снова прибавляет громкость.
То ли возраст у нее такой, что хочется делать все по-своему, то ли ей важно явственно услышать результат своего труда? Когда представится подходящий момент, нужно будет ввернуть какую-нибудь историю про громкость ;) .

Fruit Lines еще рановато для нее, наверное, но это хорошо, что заглядываем наперед!

Согласна, что рановато, да только она сама выбирает ее. Нина просила меня еще показать ей как играть в Bass Staff Puzzle и Treble Staff Puzzle :blink: .Но у нас было условие, что когда я ей демонстрирую игру, она в это время пропевает нотки, которые появляются на экране. Также и в Fruit Lines было. Голосок мы стараемся обязательно включать.

Песенку слушаете Алфавитную?

Не только каждый раз слушаем, но еще обязательно поем и танцуем :woohoo: . Песенки включаем при каждом раскладывании звукоряда, иногда и просто так слушаем и поем, иногда еще и упражнения Кирюшина включаем и тоже поем. Поем на прогулке сольфеджио Симфонию Сюрприз, Маленькое елочке, Мusette, Jingle Bells. Маме, ведь, тоже полезно тренировать слух и голос, поскольку во время ночных занятий на пианино не очень то поголосишь ;) :P .

А вот то, что Нинуля пока не всегда пропевает во время игры, хотя я ее прошу и сама ей пропеваю... Мне кажется, она так еще поглощена тем, что делает своими пальчиками и как это отражается на мониторе, что одновременно "включить" еще и голос не получается. Может есть какие-нибудь хитрые способы, помогающие это сделать? Буду рада, если поделитесь опытом.

Кстати, Нинуля заинтересовалась упражнением "Черный кот, Белый кот".
Можно нам уже браться за него?
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Apr 2014 15:47 - 11 Apr 2014 16:05 #14422 by ZNatalia

Звук пианино рада бы сделать потише, да только Нинуля его включает на полную . Я пыталась незаметно для нее немного сделать потише, но она сразу же слышит, что звук изменился и снова прибавляет громкость.
То ли возраст у нее такой, что хочется делать все по-своему, то ли ей важно явственно услышать результат своего труда? Когда представится подходящий момент, нужно будет ввернуть какую-нибудь историю про громкость.


Оля, а Вы Ниночке про Музыку и Шум показывали сказку? Саша, кстати, тоже увиличивает громкость " на всю", бывает, но я ей говорю, что сейчас ты Мистера Шума позовешь, у мамы головка заболит, и мы не сможем пойти гулять или играть, что- то в таком духе :)

Кстати, Нинуля заинтересовалась упражнением "Черный кот, Белый кот".

Я видела Оля (the Moon) выкладывала картинку с клавитурой и кошками на ней, может с ними пока поиграть? :)

www.softmozart.com/media/kunena/attachments/2748/Cats3.pdf
Last edit: 11 Apr 2014 16:05 by ZNatalia.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Apr 2014 16:11 #14423 by Manul
Наташа! Спасибо за идею с Мистером Шумом! Сказку мы смотрели, но, думаю, нужно еще раз пересмотреть. Может сработает?
А вот просто с одной картинкой поиграть, боюсь, не получится - она уже пробует Хроматическую гамму освоить на пианино, причем сама без меня садится и, играя, говорит:"Черный кот, белый кот, мышка" :) . А картинка, конечно же, пригодится.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.094 seconds