fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Семейный дневничок

More
28 Sep 2013 06:04 #12021 by hellene
Мое мнение - это 5 +
У вас талант - это раз.
Прекрасная координация - это 2
Музыкальность - это 3
Софт Моцарт - это 4 )))
Мое мнение: более сложный репертуар. Вы готовы. Favorite Classics 2 - In the Hall of the Mountain King, Hallelujah, Barcarolle
Boogie 2 - Circus rag
Simona 3 или 4 - по выбору.
Вы сможете!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Sep 2013 21:35 - 30 Sep 2013 21:29 #12023 by Manul
Благодарю Вас, Елена, за высокую оценку моих умений! Считаю это авансом, вдохновляющим на новые музыкальные свершения.
Simona 3, 4, а также других в моей версии программы нет. А вот все остальное (ну, не знаю...) можно попробовать. Только сначала доведу до ума то, что уже начала учить. "Титаником" меня заинтриговала Яна. Она так все колоритно описала, что я тоже решила попробовать осилить эту мелодию. Тем более, мне интересно было подбирать аппликатуру, не подглядывая в учительские видео, где ее нет.
Теперь продолжу рассказывать о своем обучении по программе.
Все произведения я начинаю (и продолжаю) читать на 4-й презентации. Пока это наиболее комфортное для моего восприятия представление нот. А когда вместе с программой играю новую мелодию, сознательно стараюсь не заучивать ее, а каждый раз читать с "листа", т.е. с экрана, пока сама собой не запомнится.
А теперь задам вопрос по чтению с листа из альбома Favorite Classics Primer. Не могу разобраться как играть произведения для тренировки навыка: одной рукой или двумя?
C. Saint-Saens Egiptian Dance




В Minuet in G Баха нота "до" 1 октавы написана то в скрипичном, то в басовом ключах. Означает ли это, что ее нужно играть в зависимости от записи то левой, то правой рукой? Или можно той рукой, которой удобно?


Кстати я недавно попробовала его сыграть одной рукой - получилось гораздо удобнее и живее.

А вот здесь я разучила мелодию двумя руками
A.Rubinstein Melody,


но снова попробовала сыграть ту часть, которую возможно правой, а в конце присоединила левую. Тоже как-то интереснее вышло.
Долго я мучилась с подбором пальцев для всех этих мелодий. Не знаю, как уж получилось?
Last edit: 30 Sep 2013 21:29 by Manul.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Sep 2013 22:21 - 28 Sep 2013 22:23 #12024 by Manul
А сейчас немного текста. :)
Gentle piano.
Love theme from "Titanic"
L4 58/58 8
R4 85/85 8
P4 141/143 57

J.Strauss Laughing Song
L4 67/67 3
R4 41/41 7
P4 1000/108 97

Теперь про игры.
Вика! Спасибо Вам большое про вопрос о времени игры! (Пишу это не Вам в тему, поскольку думаю, что Вы сюда наверняка заглянете и прочтете).
Я то ведь тоже думала, что 5 минут игры - это астрономическое, а не игровое время, и сидела, практически по секундомеру засекала. :lol: . Поэтому все записи сейчас будут по реальному времени. Надеюсь, педагоги разберутся.

Gess key.
5 мин. 300 очк., 2 корзины, 0:54 (это для правой руки)
5 мин. 276 очк., 2 корзины, 0:50 (это для левой руки)
Я решила закреплять навык для разных рук. Сейчас играю левой, стоящей мизинцем на "до", а большим пальцем на "соль" малой октавы. Потом, когда это положение руки отработаю, планирую играть левой, стоящей большим пальцем на "до" 1-й октавы, а мизинцем на "фа" малой октавы.

Note Alphabet.
5 мин. 405 очк., 2:55, открывается 24 квадратика на картинке с Моцартом. Наверное, это 24 уровень?

Note Duration.
Играю всегда всю игру до 21 уровня. На сегодняшний день результаты такие:
1972 очка, 8:50, в квадратике справа внизу цифра 7 (думаю, что это скорость, поскольку она в процессе моей игры меняется от 4 до max 9). Пока это все.
Last edit: 28 Sep 2013 22:23 by Manul.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Oct 2013 15:40 #12031 by Manul
Дорогие преподаватели! Не мог бы кто-нибудь из вас прокомментировать два моих предыдущих сообщения? Как мне все-таки играть альбом Favorite Classics Primer? О чем "говорят" цифры по играм?
Еще хочу добавить, что выучила 2 круг музыкального алфавита и могу его произносить довольно бегло в одну сторону и обратно от любой ноты. Простите меня за такую настойчивость: мне бы хотелось понять на каком уровне я сейчас нахожусь, куда и как мне двигаться дальше. Спасибо!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Oct 2013 20:51 #12032 by the Moon
Дорогая Оля!
Вы все правильно делаете и не стоит так переживать о своем уровне! У вас хороший уровень. Продолжайте движение! :)
В пьесах нужно играть обеими руками. Для левой руки - ноты на коричневых линейках, для правой - на зеленых.
Пальцы в пьесах на видео вполне разумные.
Результаты в играх прекрасные! Продолжайте их улучшать. Можно попробовать выучить алфавитную систему, изменив настройку программы. Можно поиграть "вслепую" закрыв экран чем-то. Совершенству нет предела!
Беритесь за новые пьесы, шлифуйте старые.
Всего доброго!
The following user(s) said Thank You: Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
02 Oct 2013 03:48 #12036 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Семейный дневничок
Оля, Ваша настойчивость замечательна и Вы её не "Выключайте" :P Что касается освоения альбома"Favorite"скажу своё мнение -это очень хорошо ,учитывая что Вы самостоятельно разбираете и продумываете( :woohoo: )аппликатуру.У Вас музыкальность-это хороший помощник и стимулятор,так как ни всегда технически сразу пьеса поддаётся заучиванию,и в Вашей игре чувствуется творческий подход.Хорошая пьеса"Титаник",которую Вы выбрали для исполнения с педалью. Хорошо что Вы проходите игры -это наш тренажёр.Так что развитие идёт.Это видно очень.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.093 seconds