fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Семейный дневничок

More
28 Mar 2014 23:20 #14247 by Manul
Точно! Сейчас буду исправляться :) .

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Mar 2014 23:22 #14248 by Manul
Готово! Можете полюбоваться :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Mar 2014 23:31 - 28 Mar 2014 23:32 #14250 by ZNatalia
Чудо какое! Умничка! С большим удовальствием полюбовались!
Last edit: 28 Mar 2014 23:32 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Mar 2014 23:40 #14251 by Manul
А сегодня случилось одно интересное событие.
Мы с Ниной, гуляя, часто поем некоторые пьески сольфеджио, например: "НСВ", "Французскую песенку", Симфонию "Сюрприз". Она подпевает, знает их наизусть.
В один мартовский день Нинуля подошла к пианино и к моему изумлению сыграла "Булочки" сама двумя ручками. Вы это уже видели :) . Дальше процесс пошел по нарастающей. Каждое утро она подходит к пианино, включает его и начинает репетировать: поет мелодию и подбирает ее на клавиатуре. Вот так, например


Несколько дней она играла "Французскую песенку", подбирая пальчики правой ручки (тут здорово помогло упражнение "Пять пальчиков"). Все было неплохо, да вот только никак не получалось во время нажатия ноты "ре" левую ручку переставить на "фа"-"соль". Вся мелодия игралась на "до"-"соль" в левой ручке. Дело в том, что на компьютере при помощи программы мы ее прорабатывали немного. Малышка быстро ухватила суть, а зная наизусть мелодию сольфеджио, самостоятельно стала ее осваивать, причем при помощи программы ее играть не хочет. Я несколько наз проиграла этот сложный для нее кусочек в правильном и ее исполнении, спросила: "Как лучше звучит мелодия?". Она ответила, что с "фа"-"соль" лучше. Еще мы вспомнили, что с "ре" в "Булочках" левая ручка играет "фа"-"соль". У Нинули долго не получалось, но она продолжала периодически сама подходить к пианино и старательно репетировала. Сегодня вечером получилось! (К сожалению видео пока нет, поскольку ее репетиции проходят спонтанно, и я не успеваю это заснять).
Но вся эта история вот к чему. У нас сегодня было хорошее полноценное занятие в несколько этапов, я радостно попросила Нинулю сыграть "НСВ", и вот, что получилось:


Ничего вам не напоминает? А мне по особенности исполнения - "Французскую песенку ". И вспомнить, как играть "Булочки", ей сегодня не удалось. Пока сижу и пребываю в задумчивости...
The following user(s) said Thank You: the Moon, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Mar 2014 23:51 #14252 by the Moon
:cheer: :cheer: :cheer:
Насмешили! Ничего, это пройдет!
Я имею в виду все выправится!
У нас если вдруг у детей путается в голове как начинается песенка, то помогает напоминание - Булочки - от какой нотки? Ага - ми. Французская песенка от какой - о, от До! И все на местах.
Все-таки как дети развиваются прекрасно!
Молодец вы Оля, ну а Нинуля - просто... нет слов! :)
The following user(s) said Thank You: Manul, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Mar 2014 00:13 #14254 by ZNatalia
:lol: Согласна с Олей, все выправится! Ну бывает такое, песенки перепутались!
The following user(s) said Thank You: Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.087 seconds