fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Семейный дневничок

More
18 Jun 2013 23:23 - 19 Jun 2013 02:21 #11070 by hellene
Как я вас понимаю... Когда уезжала в Америку, раздавала мебель, вещи, кое-что продавала - все это шло в рабочем порядке. Но когда из дома вынесли пианино, вот тут я совсем загрустила и поняла, что не вернусь.

Back to the Mozart
Last edit: 19 Jun 2013 02:21 by hellene.
The following user(s) said Thank You: Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jun 2013 11:03 - 19 Jun 2013 11:03 #11075 by Ines
Manul--> Какие вы молодцы! Супер-успехи делаете! :woohoo:

Manul wrote:  Note duration (ее любимая): уровень 21, счет 1956, время 12:18. Справа стоит цифра 35. Что это?

Если речь о цифрах справа возле корзинок с длительностями, то это количество нот в данной пьесе.




hellene wrote: ... Но когда из дома вынесли пианино, вот тут я совсем загрустила и поняла, что не вернусь.

Я свое любимое пианино через несколько лет после смены места жительства перевезла из Минска в Польшу.
Attachments:
Last edit: 19 Jun 2013 11:03 by Ines.
The following user(s) said Thank You: Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jun 2013 11:38 #11079 by Manul
Спасибо, Инес! Да, речь шла именно об этих цифрах.
Мне очень приятно, что моя реплика пробудила столько воспоминаний и у Вас, и у Елены, и, может быть, еще у кого-нибудь...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Aug 2013 22:00 - 10 Aug 2013 11:32 #11557 by Manul
Лето! На форуме наблюдается некоторое затишье. А мы, отдохнув, взялись за освоение программы. Видео пока не сможем выложить, поскольку интернет сейчас, ну очень тихоходный. Так что оживить картинку попробуем в сентябре, а пока начнем с повествования.
Я занимаюсь практически каждый день. Очень уж для меня это все оказалось увлекательным!
На сегодня вот такие результаты:

Note Alphabet: 342 очка, время 2:49 при игре 5 минут.

Fruit Lines: за 5 мин. игры level 24, 321 очко, 2:29

Treble Staff Puzzle: за 5 мин. игры 348 очков, 2:45

Bass Staff Puzzle: за 5 мин. иры 288 очков, 2:26
Во время игр Treble Staff Puzzle и Bass Staff Puzzle я стала прислушиваться к нотам, чтобы попробовать на слух определить какая нота звучит.

Note Duration: level 21 1782 очка, 8:21 (в правом углу в квадратике 10. Мне кажется, что это скорость игры, поскольку эта цифра от игры к игре и во время самой игры меняется. Так?) Иногда получается не только следить в какую корзинку отправить ноту, но и увидеть какая это нота. Правда, тогда делаю больше ошибок.
Вот есть еще один вопрос по этой игре. В годовом учебном плане написано, что во время Note Duration "yчить считать вслух". Как это делать?

Gess Key: за 5 мин. игры 2 корзины, 276 очков, 0:58
Здесь я заметила, что одна и та же нота в одной и той же тональности при попадании в корзину раскрывается то синим, то красным цветком. Почему так?

Gentle Piano
Ode to joy
HP3 88/88 6
P5 87/88 9

Melody
P4 44/44 5

Minuet in G (чтение с листа)
P4 65/65 39

Egiptian dance (чтение с листа)
P4 63/64 55

Largo
R4 70/71 58
L4 50/50 11

Для меня Favourit Classic Primer оказался не так уж прост: никак не могу подобрать пальцы. Кстати, и здесь есть вопрос. В Minuet in G Баха нота "до" 1 октавы написана то в скрипичном, то в басовом ключах. Означает ли это, что ее нужно играть в зависимости от записи то левой, то правой рукой? Или можно той рукой, которой удобно?
Last edit: 10 Aug 2013 11:32 by Manul.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Aug 2013 22:35 #11558 by Manul
Теперь про Ниночку.
Занимаемся с ней не каждый день. Можем и нотки пораскладывать, а потом за пианино сесть. А бывает и по отдельности.
Нина знает НСВ наизусть и может указательным пальчиком правой руки сыграть ее без программы, но заметив в Gentle piano, что если нажать клавишу не с той ноткой, появится симпатичный паучок, намерено ошибается, чтобы насмотреться на него. :lol:
Нравится малышке при игре в басовом ключе ставить мизинчик левой руки на "до" и дотягиваться большим до "соль". А вот "фа-соль" пытается сыграть теми же пальчиками, хотя видно, что это ей неудобно. Я показала, что можно сыграть указательным и большим, но пока ей трудно переключиться с одной комбинации пальцев на другую - путаются они как-то. В общем, сейчас Ниночка находится в творческом поиске пальчиков.
А вот ее результаты:
НСВ
R1 15/15 19
L1 12/22 86

Нравится ей играть в Gess Key, но очень быстро устает, поэтому ограничиваемся 1 минутой. О прогрессе в очках говорить пока не приходится, еще привыкает к игре. Вот лучший результат: 12 очков, время 0:31.
Нинуля часто просит поиграть в нотки. Но вот, что удивительно. При раскладывании звукоряда от "до" до "до" стала ошибаться в последовательности нот. но угадывать даже несколько закрытых ноток ей не составляет труда. Почему так?
Скоро нам нужно будет перейти к звукоряду от "ре", а вот как ей рассказать, что можно выкладывать последовательности и от "ре", "ми" и т.д., не знаю. С какого края подойти к этому делу? Какие есть приемы для объяснения таким малышам?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Sep 2013 23:29 - 28 Sep 2013 00:20 #12020 by Manul
Вот я себя спрашиваю: «Почему из-за того, что мне уже 5-й месяц не могут починить камеру, я не могу показать то, чему уже научилась?»
Для осуществления этой задачи моя старшенькая из подручных средств соорудила записывающую «видеоустановку», на которую и было заснято то, что я сейчас представлю. К сожалению, обзор не очень хороший и некоторых позиций рук не видно, но слышно будет все.
Итак:
Вот это упражнения. Честно скажу, нелегко они мне давались. Да собственно, есть еще над чем работать.
Ганон

Хроматическая гамма

Расходящийся до-мажор

Трезвучия

А теперь то, что я выучила за 2 месяца работы по программе, начиная с конца июля этого года.

A New Year’s Tree

The Small Fir-Tree


E. Grieg Morning Mood


L.V. Beethoven Ode to Joy


A.Dvorjak Largo


За последнюю неделю выучила J.S. Bach Musette


Сейчас разучиваю J. Strauss Laughing Song и J. Horner Love theme from “Titanic”
Что скажете?
Last edit: 28 Sep 2013 00:20 by Manul.
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.105 seconds