fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2016-2017

Таня, 6 лет, Денис, 3,6 года Губочкины, Чайковский

More
04 Oct 2017 13:17 #27037 by hellene

Губочкина Елена wrote: Денис играет в игры, захотел в 2)))

Денис, у тебя уже очень хорошо получается двигать нотки и ставить их на место! Ты молодец!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Oct 2017 13:20 #27038 by hellene

Губочкина Елена wrote: Показала Горячие булочки разными пальцами, стал во всех пьесах использовать все пальцы, результаты, понятно стали хуже, перестал петь. Старается, пыхтит, каждую пьесу за мамин поцелуй


Елена, задач много: если нет стикерсов под подушечками пальцев, ребенку надо выстроить заново перевод фокуса от нот к клавишам и потом к обозначению закладок. Плюс аппликатура. Резкий подъем. Отсюда сбавление мотивации. Ну мамин поцелуй работает, конечно ;)

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Oct 2017 13:26 #27039 by hellene

Губочкина Елена wrote: Новенькое от нас
Денис упражнение "Моя семья" До мажор Научился подкладывать 1-ый пальчик, работаем в данный момент над увеличением диапазона, надеюсь, что скоро покажем упражнение "Большая семья"


Песенки из Вводных 1 играем уже всеми 5-ю!
Французская песенка

Колокольчики


На этих видео примерах хорошо видно, как распределяется внимание Дениса. Вот он начал играть всеми пальчиками. Это - контроль над аппликатурой. Это требует фокуса и пока навык развивается и совершенствуется, нет времени подумать, что нажимать надо вместе (координация обеих рук). Этот навык как бы в очереди стоит.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Oct 2017 20:24 #27044 by Губочкина Елена
Да, я знаю, что Денис в жёстких условиях (нет наклеек, есть закладка). С мотивацией в последнее время всё в порядке, ему интересно играть всеми пальцами, я удивляюсь очень сильно каждый раз, что он уже "ВСЕМИ ПАЛЬЧИКАМИ ИГРАЕТ!!!" - Таня чуть-чуть обижается, что я так не удивляюсь, когда она всеми пальцами играет))))
Дарю звёзды, играем по 2 раза всё - 2 раза победитель - это здорово Вы придумали;) И Таня не так расстраивается из-за ошибок, ведь хоть за время, но звезду получит)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Nov 2017 22:52 - 29 Sep 2019 09:01 #27277 by Губочкина Елена
Наши будни, Денис любит игры, я не вмешивалась, не подпускал, играл, сколько хотел


Продолжаем с Денисом последовательно работать над пьесами вводного альбома-1. lдобиваемся улучшения в цифрах, играем всё по 2 раза. Как приз за каждую песенку - даю сделать фотографию с моего телефона)
Повторяем прежние:
Ода к радости - 45/48 (17с)

Французская песенка - 47/48 (18с)

Колокольчики - 73/77 (29с)

Добавляем пьесы посложнее
Маленькой ёлочке 53/57 (34)

В лесу родилась ёлочка - 64/68 (47)

C днём Рожденья! - 34/37 (26)


В целом, по пьесам: половчее, побыстрее стал ставить вертикаль (в смысле одновременно 2-мя руками), но пока всё равно набирает по-очереди (сначала левая -
потом правая). Пользуется всеми пальчиками и там, где видит формулы из "Горячих булочек" (начало пьесы) - играет 2-мя руками одновременно (конец во французской песенке н-р).

Вот думаю: из Вводного-2 тоже учить или пробовать как ЧСЛ?
Паучок 2 уровень - 62/70 (51)

ошибок многовато, да и время тоже должно быть раза в 2 меньше чем нот, правильно?
Думаю, читать с листа Денису стоит пока отдельно каждой рукой.

Год прошёл, как мы учиимся с программой - и я только сейчас понимаю как надо работать с сыном. или... он только сейчас готов так работать. Наверное, для него это стало возможным лишь после освоения упражнений, приобретённый "менеджмент пальцев" позволяет сейчас планомерно строить работу с программой. И вообще только на нём стала ясно понимать, что раньше времени через "голову не прыгнешь" как бы не хотелось))
Attachments:
Last edit: 29 Sep 2019 09:01 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Nov 2017 23:22 - 06 Nov 2017 00:13 #27278 by Губочкина Елена
Здравствуйте все! Вчера в гости приходила коллега + в преддверии праздника Дня Рождения Софт Моцарт у нас нарисовался домашний КОНЦЕРТ

Таня: В пещере горного короля

Дж.Бастиен Счастливый ковбой

Бетховен К Элизе

Голубой Дунай И.Штраус

Моцарт Меланхолический путь
Last edit: 06 Nov 2017 00:13 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Мухамедшина

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.114 seconds