fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Софт Моцарт для детей Barons Court Primary School

More
12 Feb 2013 17:14 #8337 by the Moon
Лена, мне очень важно ваше одобрение! Спасибо!
И хотя мы еще с Джорджем пели песенки по картинкам, идея изготовить такие нотки-картинки принадлежит Инес! За что ей огромное спасибо! Моя задача была скромной - распечатать песенки и поставить их перед детьми в нужный момент! :blush:
Вообще, форум - бесценная копилка общих творческих мыслей, идей! Не устаю перечитывать его снова и снова! От такого погружения рождается каждый новый урок, появляются идеи "как" и "что" можно сделать интереснее и доступнее. Спасибо всем-всем!
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Mar 2013 23:34 #8708 by the Moon
Всем привет с туманных берегов!
Наши занятия продолжаются!
Честно сказать, крылья мои подрезаются вполне регулярно... B) Ну да и то верно - вдруг кудыть - не тудыть улечу! :woohoo: Делаешь что-то - значит учишься! Сегодня, вот например, даже у туалета места не было! :whistle:
Зато поиграли в игры, пока батарея у компьютера была жива...
Ну, это все мелочи жизни. Главное, дети продолжают заниматься, а я - копить опыт!
Любят играть в прятки с карточками, петь песенку и одновременно нажимать на клавиши. Изучаем клавиатуру - ищем например, все нотки До. Укладываем цветные полоски на 2 черных клавиши или на 3.
Начинаем осваивать новые игры - Note Alphabet, Note Duration.
Несколько ребятишек начинают играть 2-мя руками! Как они довольны собой, когда вдруг ПОЛУЧАЕТСЯ! :) Кто-то с удовольствием пробует играть новые песенки (French song, Jingle Bells, Ode to Joy, Humpty-Dumpty). Кто-то обожает повторять. Hot Cross Buns, к моему удивлению, продолжает быть популярным! А есть любители петь сольфеджио!
Есть малыши, которые продолжают отказываться играть песенки, и играют только в карточки или Guess Key. Я не тороплю, жду, пусть зреют. Смотрят пока на других...
Вот такие дела!
The following user(s) said Thank You: Ines, sv81

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Mar 2013 15:31 #8971 by the Moon
Вчера я чувствовала себя неважно и пропустила школу...
Сегодня серое и ленивое утро, мои мысли перебивают одна другую... "Побежишь с тяжелым компьютером по противной погоде? Кто тебя там ждет?..." " Нет, надо идти, скоро опять каникулы, дети все забудут..."
Бегу в школу. Оказывается - ждали! И даже спрашивали, куда это Миссис Ольга подевалась? Ах ты, батюшки!!! Да вот она тута и вся ваша навеки!!! :)
Начинаем заниматься. Один мальчик, поджидая своей очереди за стеклянной дверью, рисует на мольберте. Когда прихожу за ним, выясняется, что он нарисовал меня и девочек за занятием музыкой! :woohoo:
Ну, что вам сказать... Что может быть дороже этого момента и этого рисунка?
Спасибо тебе, Эрси! !!!!!! :)
Чтобы вам все было понятно я сделала подписи!



А про художника вы еще и услышите, и увидите! Я вам обещаю!!! ;)
Attachments:
The following user(s) said Thank You: Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Mar 2013 18:08 #8973 by hellene
Оля, какое знакомое чувство!
Детям это НАДО, поэтому и работаем в поте лица, и бьемся за музыку, и работаем в любую погоду и в любое время суток...
"Не пропадет наш скорбный труд" ...
Картинку - в массы!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Mar 2013 21:42 - 22 Mar 2013 22:00 #8975 by Ines
the Moon --> как это замечательно! Рисунок очень понравился, прошу передать это начинающему художнику! А у вас очень красивый почерк!

У меня вчера тоже был такой день, думаю - плохо себя чувствую.... с самого утра - физиотерапия, потом надо спешить в сад, нервничать, что не успеваю... в этот раз не пойду :sick: . Куда там! Потащилась! В саду по какой-то важной причине попросили сделать занятия покороче, пришлось на ходу менять свой "сценарий" :ohmy: . А детки такие молодцы были - карточки с гаммой и правильно(!)и очень быстро уложили (даже мелкота четырехлетняя!) :woohoo: . Потом так хорошо отгадывали музыкальные загадки и играли HCB, что я на какое-то время напрочь забыла о своем самочувствии.
Last edit: 22 Mar 2013 22:00 by Ines.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Mar 2013 22:05 #8976 by the Moon
Спасибо, Лена и Инес!
Действительно, все ради детей! И раз им это нужно, то тут уж вы нас знаете!... Мы ж горы свернем!!! И всех победим!
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.102 seconds