fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Софт Моцарт для детей Barons Court Primary School

More
08 Feb 2013 05:42 #8276 by hellene

the Moon wrote: Да бывает очень шумно. Некоторым детям "везет", как раз во время занятия начинается что-то вроде перемены и несколько классов толпами входят, либо выходят... :evil:
Местечко у меня так "козырное" :sick: Сразу за моей спиной учительский туалет и большой копировальный аппарат! Конечно этим всем иногда пользуются! :woohoo:


Оля, вспоминаю свои мытарства и "козырные" места. Именно в таких местах и находится сейчас музыкальное образование в основном.

Но всё-равно всё идет в гору и непременно завтра будет легче!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Feb 2013 05:45 #8277 by hellene
Последнее видео с "заместителем" - моё самое любимое!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Feb 2013 17:17 - 14 Feb 2013 15:55 #8281 by the Moon
Да, Лена, такие моменты - особый подарок!!! :)


Поем HCB по картинкам.
Помогает запоминать пьеску. После подобного пропевания играют лучше.
Один мальчик сегодня уже играл HCB правой рукой без нот и компьютера. Причем сам захотел сыграть один! :blink: Немножко неожиданно было для меня... В следующий раз обязательно попробую работать со "спрятанной" партией правой руки.
Last edit: 14 Feb 2013 15:55 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
11 Feb 2013 00:11 #8295 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Софт Моцарт для детей Barons Court Primary School
Оля, а сколько у тебя сейчас деток(,и я так вижу возрастная категория разная.)? И сколько раз в неделю у вас проходят занятия.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Feb 2013 12:07 #8302 by the Moon
Оля, как я говорила, в группе дети с 3 до 4 лет. Но кому-то немного больше 4 лет, может быть около 4 с половиной. Получается максимальная разница между ними полтора года. Конечно это сразу видно.
В школе я бываю 2 раза в неделю, но детей беру разных. То есть один ребенок получает 1 занятие в неделю, причем в паре с другим. Бывают исключения разумеется. Кто-то болеет и пропускает, а кто-то так просится позаниматься и на второй день, что уступаю просьбам ;) Некоторых, у кого чувствую больше интереса беру заниматься по одному.
В общем стараюсь, чтобы у каждого была возможность прикоснуться к Софт Моцарту.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Feb 2013 18:34 #8308 by hellene

the Moon wrote: Да, Лена, такие моменты - особый подарок!!! :)

Добавляю еще несколько сегодняшних видео.
Выкладываем карточки все увереннее!

Поем HCB по картинкам.

Помогает запоминать пьеску. После подобного пропевания играют лучше.
Один мальчик сегодня уже играл HCB правой рукой без нот и компьютера. Причем сам захотел сыграть один! :blink: Немножко неожиданно было для меня... В следующий раз обязательно попробую работать со "спрятанной" партией правой руки.


Оля, вы все правильно делаете! Мне очень понравилось, как вы выстроили нотный ряд и дали малышам сначала просто следовать картинкам. Отличная идея с группой - петь по нотам-картинкам, разучивая песенку на речевом - звуковысотном уровне.

Думаю, каждому педагогу полезно оттачивать мастерство именно в группах. Именно там приходят самые эффективные и правильные решения задачи. Ведь детей много - времени мало, а надо научить всех!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.078 seconds