fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Софт Моцарт для детей Barons Court Primary School

More
21 Dec 2012 22:57 #7425 by the Moon
Итак, долго ли коротко ли... стала я волон-тёркой... или волон-тиркой?.. :woohoo: Ой, да ну хоть волон-тёткой! :P !!! Главное - я могу приносить Программу в школу и заниматься с детьми! Выбрала для занятий группу с 3 до 4 лет. Несколько дней провела в группе - играла с малышами и заодно наблюдала за ними.
Вчера провела первое занятие!
Познакомила с Паучком и Гномиком, с нотками до, ре, ми. Все поиграли в Guess Key и попробовали играть правой рукой HCB.
Детей брала парами. Успела позаниматься с 12 малышами, примерно по 20 минут на парочку.
Совершенно забыла сделать хотя бы пару кадров для истории... Стресс все ж таки был! :silly:
Школа к сожалению не может позволить себе приобрести софт и пока они будут наблюдать мои уроки из кустов :huh:
Кто со мной? Путешествие продолжается! :)
The following user(s) said Thank You: sv81, andreasro, Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Dec 2012 17:43 #7430 by hellene

the Moon wrote: Итак, долго ли коротко ли... стала я волон-тёркой... или волон-тиркой?.. :woohoo: Ой, да ну хоть волон-тёткой! :P !!! Главное - я могу приносить Программу в школу и заниматься с детьми! Выбрала для занятий группу с 3 до 4 лет. Несколько дней провела в группе - играла с малышами и заодно наблюдала за ними.
Вчера провела первое занятие!
Познакомила с Паучком и Гномиком, с нотками до, ре, ми. Все поиграли в Guess Key и попробовали играть правой рукой HCB.
Детей брала парами. Успела позаниматься с 12 малышами, примерно по 20 минут на парочку.
Совершенно забыла сделать хотя бы пару кадров для истории... Стресс все ж таки был! :silly:
Школа к сожалению не может позволить себе приобрести софт и пока они будут наблюдать мои уроки из кустов :huh:
Кто со мной? Путешествие продолжается! :)


Я с вами!
Волонтером начинала в США. Удивительно, сколько удалось приобрести опыта, новых наработок, удовольствия общения с детьми.
Если дело постояит за программой, скажите им, что мы поможем! НО для этого вам понадобится поработать там еще чуть-чуть и сделать несколько небольших концертов.
Пишите!
Чем смогу, помогу!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Dec 2012 17:56 #7431 by the Moon
Спасибо Лена, за поддержку! Ваш пример во многом помогает! :)
Буду трудиться!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
23 Dec 2012 07:28 #7436 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Софт Моцарт для детей Barons Court Primary School
В добрый путь,уважаемая коллега!Это так здорово быть "музыкальной"тётенькой для мальчиков и девочек.Им повезло -это точно!
На мой взгляд нужно определиться с задачами(что Вами надо),так как 3-4-года +по 2 человека это уже практически индивидуальная работа, детей в этом возрасте нелегко учить по одному,в паре -совсем другое дело -значит это не групповые занятия,а как говориться "два в одном".
Оля, ещё вопрос 3-4-года детям и они в школе? Это типа детского центра у нас, объясни пожалуйста ,уж очень хочется в точности "телепортироваться "к тебе :P Очень,очень рада за тебя!Жду фото обязательно.Твоя коллега. ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
23 Dec 2012 18:12 #7440 by hellene

the Moon wrote: Спасибо Лена, за поддержку! Ваш пример во многом помогает! :)
Буду трудиться!


Оля, буду помогать и делиться всем, чем могу!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
23 Dec 2012 18:47 - 14 Feb 2013 16:09 #7441 by the Moon
Спасибо всем!
Оля, задач уроков на 20 вперед - легко! Помогает какой-никакой уже опыт именно индивидуальной работы ;). Ну и педагогическое образование не спит :cheer: , плюс постоянный поиск и желание сделать что-то интересное - огромное! Форум помогает очень здорово! Тебе Оля и Инес - большое спасибо за все материалы!
Есть и некоторые проблемы, у кого их нет? :woohoo: Ну, буду решать по мере необходимости!
Формально - это не школа, а детский сад (в нашем понимании!)То есть возраст детей нашей средней группы. Причем группа работает по системе Монтессори. Мне это очень нравится!
Моя идея - попробовать заниматься со всеми. Как это сделать в ритме школьной жизни, так чтобы было интересно и полезно всем - вот пока моя основная цель.
"Два в одном" - на первый взгляд - неплохо! Но иногда - пальчики второго номера слишком активно "помогают" - первому :lol: Приходится что-то давать в руки или ставить параллельно какую-то задачу. Так хочется, чтобы Софт Моцарт увлек детей так же как меня! :)
Last edit: 14 Feb 2013 16:09 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.081 seconds