fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Софт Моцарт для детей Barons Court Primary School

More
17 Jan 2013 18:05 - 14 Feb 2013 16:02 #7767 by the Moon
Молодец R. тут же начал играть и сразу петь. Последний раз мы с ним виделись в декабре.

Интересно, что сначала дети делают лучше, а потом как бы начинают изучать на свой лад программу - проверяют отчего паучки начинают бегать :evil: Ну и вообще - что БУДЕТ, ЕСЛИ B) ....
Last edit: 14 Feb 2013 16:02 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
18 Jan 2013 01:34 #7772 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Софт Моцарт для детей Barons Court Primary School
Оля, спасибо за видио.Начинаешь с полного нуля и как хорошо что ты снимаешь на видио,через некоторое время будет с чем сравнить.Пальчики "коршуны" и у меня китайский Casio довели до писка или скрипа(клавиши стали подозрительно трещать, работаю я с ним только 2 год) На первых уроках дети как я поняла испытывают волнение перед неизвестным,вот таким образом справляются со стрессом :blink:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jan 2013 17:27 - 14 Feb 2013 16:03 #7805 by the Moon
Да, Оля, действительно похоже, что такого рода стресс... чтобы душе стало полегче - увеличивают амплитуду удара! :woohoo:
Помещаю некоторые видео-моменты вчерашнего занятия. Не так много интересного запечатлела... :blink: И действительно надеюсь, что через некоторое время будет с чем сравнить ;)


Мальчики были не очень рады своему сотрудничеству :evil:
Может тоже стресс выпускали? ;)

Несколько детей брала по одному. И чувствую, что дети один на один намного лучше сосредотачиваются, даже несмотря на окружающий шум временами (библиотека в школе - типа коридора, дети ходят и выходят).
Теперь думаю, что парами буду брать тех, кто помладше и скорее настроен просто "поиграть на компьютере", а тех кто уже проявляет интерес к игре на ф-но и извлечению звуков - постараюсь учить по одному.
Last edit: 14 Feb 2013 16:03 by the Moon.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
21 Jan 2013 01:08 #7811 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Софт Моцарт для детей Barons Court Primary School
Оля ,спасибо за видио-класс!Дети везде одинаковы: пассивных зрителей среди них нет,хоть одним пальцем ,но "тыкнуть " в клавишу :P :P :P !У меня парами за одним инструментом такая же история! Усё у вас отлично, работаете в "идеальных " :blink: условиях!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Jan 2013 17:51 - 14 Feb 2013 15:51 #7898 by the Moon
Всем - здравствуйте!
Сегодня продолжали учить звукоряд, играли в прятки. Детям очень нравится эта игра! Одна маленькая девочка вообще предпочитает играть только в карточки и в GK, как только дело доходит до HCB она уходит из-за синтезатора :whistle: :dry:
Пели все нотки подряд по выложенным карточкам или нажимали на клавиши с теми картинками, которые я показываю. Готовимся и исполнению Песенки из Программы! :)
Начали почти со всеми играть левую руку в HCB.
Сегодня с двумя детьми пробовали играть правую руку в Jungle Bells.
H. 4 года - первый раз пр.рукой JB. Очень старательная и упорная девочка. Делает не так быстро как хотелось бы, но видно что она пытается осмыслить каждое свое действие.

Кстати интересно, как она изменила положение своей руки после нашей последней встречи ;)
А теперь хочу вас познакомить с E.
Ему 4 с половиной года. E. сегодня набрал 85 очков за минуту в GK. А ведь он играет второй раз в жизни! Мы только что познакомились со всеми нотками. И обстановочка вокруг довольно шумная...
Кроме того, поразил меня тем, что сам спросил : "А какими пальцами играть эти ноты?" Это он про правую руку в HCB. Конечно, этот вопрос появился после работы над левой рукой. Но самое удивительное, что после этого он начал ставить те пальцы что надо! Ну вообщем - молодец!

Особенно греет душу, что ребенок стремится играть еще и еще! Ой как это зажигает!!! :woohoo:
Last edit: 14 Feb 2013 15:51 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва, Ines, Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Jan 2013 18:43 - 24 Jan 2013 18:44 #7904 by Ines
Ну, мальчик молодчина! В 4,5 года обратить вимание на аппликатуру!
Несмотря на посторонний шум, у вас там довольно "тихо" - или это только так кажется?
Last edit: 24 Jan 2013 18:44 by Ines.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.083 seconds