fbpx


Vinogrua replied to the topic 'Report on the progress of the Soft Mozart system in 2022 - 2023' in the forum. 7 months ago

Я работаю только в Movavi Video Suite.

Read More...

Уважаемая Елена Владимировна! Большое спасибо за оказанную мне честь называться учителем года Софт Моцарт! Это действительно почётно, поскольку я нахожусь в сообществе СМ немногим более года, и, по сути ещё только учусь.
Мне очень лестно находится в одном ряду со «старейшиной» педагогического коллектива, Вашей «правой рукой», Галиной Васильевной Можайской. И, конечно, мне интересно внедрять передовую систему Софт Моцарт в консервативную и формальную школьную среду.
Будем и дальше продвигать Ваш Метод, Вашу Систему, каждый в своих обстоятельствах, в меру своих возможностей и на своих местах.
Да здравствует Софт Моцарт!

Read More...

Добрый день, коллеги!
Прошлый (2022—23) учебный год для меня был сопряжен с рядом дел и событий, связанных с освоемем и продвижением системы «Софт Моцарт». Главной задачей для меня являлось внедрение этой системы в программу школьного дополнительного образования и аппробация этого метода.
Для решения поставленной задачи мною был создан кружок дополнительного образования на базе общеобразовательной школы и оборудован класс для групповых занятий по системе «Софт Моцарт». Было приобретено 4 новых синтезатора, задействовано 2 личных и 2 школьных инструмента. Таким образом, класс был
укомплектован на 8 клавишных инструментов (6 синтезаторов и 2 цифровых пианино).
Кружок функционировал за счёт ПФДО (персонифицированное финансирование дополнительного образования) и за счёт бюджета. Занятия проводились в группах (до 8 человек) один раз в неделю для каждой группы. Всего занималось 5 групп. Общее количество учеников, стабильно посещавших занятия — 40.
В конце прошлого учебного года мною был проведён зачёт по освоению технических упражнений, пьес и теоретической части. Для учеников, наиболее успешно сдавших зачёт, было сохранено 16 бюджетных мест на новый учебный год. Для всех остальных, желающих продолжить обучение, а также для нового потока учащихся кружок «Софт Моцарт» будет работать как платные образовательные услуги.
Дополнительно, в качестве просветительской деятельности было создано и проведено:
1. 15 видеороликов, посвященных системе «Софт Моцарт» методу Е. Хайнер опубликованы на следующих площадках: YouTube, ВКонтакте, Дзен, Одноклассники и др. Из них 6 коротких Shorts. В течение года.
2. Выступления на школьных родительских собраниях с информацией о системе «Софт Моцарт». Сентябрь 2022, 2023 г.
3. Организация и проведение семинара для учителей музыки Раменского городского округа и г. Москвы на тему: «Проблемы современного музыкального образования. Уроки музыки и уроки «о музыке». Март, 2023 г.
4. Внедрение системы «Софт Моцарт» в школьные уроки музыки в общеобразовательной школе.
5. Оформление стенда и полиграфической продукции, посвященной тематике «Софт Моцарт».

Read More...

Olga Egorova thanked Vinogrua in topic Liza (7), Russia 1 year ago
Olga Egorova thanked Vinogrua in topic Liza (7), Russia 1 year ago
hellene thanked Vinogrua in topic Bohdan (10) Ukraina 1 year ago
hellene thanked Vinogrua in topic Egor (10), Russia 1 year ago