fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Recital #10 Graduation 2016-2017

Misha Losev, 5 y.o, Volshsky, Russia

More
26 Jun 2017 11:18 #26513 by Гермаш
Спасибо, Елена Владимировна! Да, два года пролетели быстро. У нас был уже опыт общения с педагогами в муз. школе год назад. Дословно сказали, что "нужно работать над аппаратом" (постановка руки и корпуса), то как он играет "это тыканье, а не игра". Долго уроки не продлились. Он просто баловался и убегал. Педагог (заслуженный учитель России) сказала, что он не готов к обучению. И снова всё пошло по-прежнему - домашние занятия с мамой.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Jun 2017 12:15 #26514 by hellene

Гермаш wrote: Спасибо, Елена Владимировна! Да, два года пролетели быстро. У нас был уже опыт общения с педагогами в муз. школе год назад. Дословно сказали, что "нужно работать над аппаратом" (постановка руки и корпуса), то как он играет "это тыканье, а не игра". Долго уроки не продлились. Он просто баловался и убегал. Педагог (заслуженный учитель России) сказала, что он не готов к обучению. И снова всё пошло по-прежнему - домашние занятия с мамой.


Мне очень тяжело это даже комментировать. Сила инерции самая большая именно в образовании. Учителя и министерства бьются против моего открытия не на жизнь, а насмерть, потому что кушать хотят, а учиться новому нет. Я держу эту оборону уже 17 лет и не смотря на то, что методика моя одна против всех, мы успешно идем вперед. Поэтому нужно просто продолжать работать с моими планами и не отвлекаться. Если найдете учителя фортепиано, готового пройти обучение и работать строго по моей системе без самодеятельности, будем продолжать. Нет - вы ничего не теряете.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Jun 2017 12:35 #26515 by Гермаш
Хорошо, что в программе большая библиотека! Будем пока учиться у великих композиторов по программе.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Jun 2017 13:34 #26516 by hellene

Гермаш wrote: Хорошо, что в программе большая библиотека! Будем пока учиться у великих композиторов по программе.


Вы не совсем понимаете, что я пишу. Вы учитесь по моей методике. Все в планах уроках подобрано с величайшей точностью: и произведения, и виды активности, и упражнения.

Для того, чтобы выбрать из всего потока самое эффективное я потратила всю жизнь. Для того, чтобы система заработала с каждым ребенком наиболее эффективно, я провела часы работы с детьми.

Это интегрированная система, в которой все виды работы нацелены на то, чтобы ваш ребенок был успешным человеком. Музыкальное образование - бонус.

Библиотека - это малая часть.

А вы - выдающаяся мама, которая умеет работать со своим ребенком целенаправленно и последовательно. Именно у таких мам все получается лучше всех.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Jun 2017 13:49 #26517 by hellene
PS
Вы не могли бы набросать здесь ссылки на предыдущие академические концерты Миши?

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Jun 2017 15:31 #26520 by Гермаш
Елена Владимировна, конечно, библиотека - это вершина айсберга. Это я понимаю. Чтобы всё это стало доступно ребёнку и понятно, нужна методика обучения. И слава Богу она у всех нас есть! И Вам от всей нашей семьи за это огромная благодарность и признательность! Миша воспринимает Софт Моцарт как данность. Так и должно быть для него. А как по-другому? Сначала нотки с картинками, потом без, потом горизонтальный стан, потом чёрные нотки, потом и метроном подключается, поиграли в игры, послушали как играются пьесы профессиональным музыкантом, записались на концерт, посмотрели себя в компьютере. Вот и полугодие прошло. Готовимся в новому концерту. Смог бы он как-то иначе учиться - не знаю. Тем более в таком раннем возрасте. Попробуй 3-4 летнего ребёнка хоть 10 минут за фортепиано продержать. Да ещё, чтобы он по нотам играл. Но ведь сидит, и играет, и просит новые произведения начинать разбирать.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.073 seconds